Выхлопные газы превышают норму

Аватара пользователя
Ryba
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:50 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Ryba »

Leha64 писал(а):
Ryba писал(а):Вроде бензин особо не уходит . А как узнать наверьняка? что на бензине не идёт?
Если газоанализ бесплатно делаете- то можно бензонасос отключить, остатки бензина выработать и смотреть СО на газе.
Может другие способы есть, я не знаю.
СО зависит только от состава смеси, масло не влияет. То есть даже на убитом двигателе с возможностью регулировки (карбюраторном), можно убавить СО практически до "0"
вот ия про что. Консультировался не кто ничего посаветовать не смог на диагностике неисправностей не показало скоро временный ТО кончиться останусь без машины кошмар((( проверка СО не бесплатна на один другой датчик выходит (сумма)
Аватара пользователя
Ryba
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:50 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Ryba »

Поправка редуктор ТОМАСЕТТО АТ 09 (wentgas)
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Rostik »

Leha64 писал(а):
Ryba писал(а):Вроде бензин особо не уходит . А как узнать наверьняка? что на бензине не идёт?
Если газоанализ бесплатно делаете- то можно бензонасос отключить, остатки бензина выработать и смотреть СО на газе.
Может другие способы есть, я не знаю.
СО зависит только от состава смеси, масло не влияет. То есть даже на убитом двигателе с возможностью регулировки (карбюраторном), можно убавить СО практически до "0"
Вот тут позвольте не согласиться. Сам проверял на Инфракаре не один раз , если с трубы чадит, то СО завышается, убрать то вы его уберете,а смесь получается бедная. Ну и СН естественно задушивая смесь не опуститься.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Leha64 »

]
Leha64 писал(а):
Ryba писал(а):Вроде бензин особо не уходит . А как узнать наверьняка? что на бензине не идёт?
Если газоанализ бесплатно делаете- то можно бензонасос отключить, остатки бензина выработать и смотреть СО на газе.
Может другие способы есть, я не знаю.
СО зависит только от состава смеси, масло не влияет. То есть даже на убитом двигателе с возможностью регулировки (карбюраторном), можно убавить СО практически до "0"
Вот тут позвольте не согласиться. Сам проверял на Инфракаре не один раз , если с трубы чадит, то СО завышается, убрать то вы его уберете,а смесь получается бедная. Ну и СН естественно задушивая смесь не опуститься.[/quote]
- Вот и я про это, только они его понизить не могут или не успел прибор замерить:
Ryba » Ср июл 13, 2011 8:36 pm

Коофициент понижали влодь до того что движёк заглох а СО неупало до нормы(
Аватара пользователя
Ryba
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:50 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Ryba »

Разобрался пришлось подкоректировать фарсунки на -10% правда смесь стала бедной. Второе как мне сказали жиклёры забольшие на это и программа ответила выдала ошибку. И ещё возможно что изза того что у меня снят катализатор программа не правильно считывает бензиновую карту?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Leha64 »

Ryba писал(а):И ещё возможно что изза того что у меня снят катализатор программа не правильно считывает бензиновую карту?
- Невозможно, катализатор ведь после датчика кислорода. Как я понял у вас ЕВРО 2.
Аватара пользователя
Ryba
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 1:50 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Ryba »

Leha64 писал(а):
Ryba писал(а):И ещё возможно что изза того что у меня снят катализатор программа не правильно считывает бензиновую карту?
- Невозможно, катализатор ведь после датчика кислорода. Как я понял у вас ЕВРО 2.
Да. Значит проблема тока в жиклёрах осталас кто сможет подсказать какого диаметра нужны для мотора 1.6л код мотора X16XEL
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 2:19 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Alex DGI »

Если газфорсы Валтек 3-ёх омные(на катушке выдавлено), то при диф.давлении редуктора, допустим, в 1.10бар - 2.0...2.1мм и это при условии, что форсы отрегулированы (сбалансированы, при дисбалансе приводит к повышенному СО и СН), ход клапана 0,45мм.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
XEHOKC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:55 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение XEHOKC »

Добрый вечер,

У меня установка 4 поколения. STAG 4 Всё остальное от фирмы BRC италия.
Машина Ford Fiesta 2006г 1.3 70лс бензин.
Сам я с Латвии и вот сам проходил первый раз техосмотр на газу. Мне показали завышенные показание выбросы газа на холостых. При повышенных оборотах всё в норме. Так вот после консультации с газовиком. Надо включить кондиционер подогрев сиденьев или ещё что то что жрёт ресурсы. Так вот данные о не сгорание газа сразу вернулись в норму. Техосмотр сразу прошёл.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение Propan »

XEHOKC писал(а): При повышенных оборотах всё в норме. Так вот после консультации с газовиком. Надо включить кондиционер подогрев сиденьев или ещё что то что жрёт ресурсы. Так вот данные о не сгорание газа сразу вернулись в норму. Техосмотр сразу прошёл
Какой параметр? Это не нормально. Не правильно настроена система.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
XEHOKC
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:55 pm

Re: Выхлопные газы превышают норму

Сообщение XEHOKC »

Тут я вам ответить не смогу. Когда в глушитель вставляли анализатор он показывает что на холостых газ не успевает сгореть и завышено выброс. При больших оборотах всё в норме. Вы хотите сказать что не правильно настроили мне? Как бы машина ездит без нареканий я доволен. Вот только возникла праблемка с техосмотром. Но её обойти смог. Что посоветуете? обратится в другой сервис что бы они помогли отрегулировать?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»