Sequent 24MY07

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
vitglass
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:14 am

Sequent 24MY07

Сообщение vitglass »

Добрый день. Прошу помощи.
Автомобиль: Додж Стратус 2003г.в., объем 2.4, 152 л.с.
ГБО: Sequent 24MY07, GENIUS MB 1500, форсунки IN03 оранж.
Плохо запускается после езды на газу (на бензине запуск нормальный),
расход трасса 14л./100, город 17 л./100. Проверил форсунки и вакуумный выход редуктора – не травит. Свечи, провода – норм. В чем может быть причина? Какое давление должно быть в редукторе?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9395
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 1:36 pm
Благодарил (а): 9 раз

Re: Sequent 24MY07

Сообщение Propan »

vitglass писал(а):В чем может быть причина? Какое давление должно быть в редукторе?
Настройки ГБО, давление от 1,0-1,1
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
vitglass
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:14 am

Re: Sequent 24MY07

Сообщение vitglass »

Давление было около 1700, болт в редукторе выкрутили до упора - давление уменьшилось незначительно, возможно до 1500(точно не помню, сейчас мудрю шнурок, будут точные данные).
Если давление редуктора высокое, то смесь получается богатой и бензиновый комп обедняет смесь, отсюда и плохой запуск. Правильно ли я рассуждаю? Если правильно, то что делать с редуктором?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Sequent 24MY07

Сообщение Шура »

vitglass писал(а):Если давление редуктора высокое, то смесь получается богатой и бензиновый комп обедняет смесь, отсюда и плохой запуск. Правильно ли я рассуждаю? Если правильно, то что делать с редуктором?
Смесь регулируется не только изменением давления в редукторе но и коректировкой времени впрыска.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Sequent 24MY07

Сообщение Сергей Андреевич »

насколько помню чтобы понизить давление необходимо заворачивать винт.
Аватара пользователя
vitglass
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:14 am

Re: Sequent 24MY07

Сообщение vitglass »

Возможно его и заворачивали, но давление уменьшалось. Вопрос что делать?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Sequent 24MY07

Сообщение Шура »

vitglass писал(а):Вопрос что делать?
Делайте шнурок и соединяйтесь с пролграммой а так на пальцах играем в угадалку.
Аватара пользователя
scorpionus
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:46 am

Re: Sequent 24MY07

Сообщение scorpionus »

vitglass писал(а):Вопрос что делать?
На этом редукторе для правильной работы программы давление по дельте должно быть 1500 мб (давление редуктора минус давление МАРа равно дельта давлений) так заложено производителем, поэтому и модель редуктора МВ 1500

Добавлено через 24 минуты 41 секунду:
vitglass писал(а):расход трасса 14л./100, город 17 л./100.
А вот с расходом полный косяк, с этим мотором СТРАУС должен брать 14 город, 11 трасса. Вот поэтому и не заводится, неправильная настройка (работа) ГБО влечет за собой перерасчет топливной карты бензомозгом.
Аватара пользователя
vitglass
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 11:14 am

Re: Sequent 24MY07

Сообщение vitglass »

Сделал шнурок на базе мастеркитовского BM9213, не получается (изначально соединение вроде есть, как только начинаешь что ни будь делать пишет «сбой соединения»). Пока колупался со шнурком и дровами, машина вдруг стала постепенно лучше заводится (субъективно мне казалось чем меньше газа в баллоне, тем лучше заводилась), и через некоторое время запуск стал отличный даже с полным баллоном (счастью не было предела, расход, расходом, а насиловать стартер жутко раздражает) и расход стал поменьше. Между делом решил протестировать заправки города, 2 заправки - запуск нормальный, но расход по городу пуще прежнего (20л/100км). Заправился на 3 – трындец запуску.
По поводу неправильной настройки, был на 2 СТО настраивали 5 раз, 2 раза в автоматическом режиме, а в остальных случаях после автоматической настройки специалист менял еще какие то параметры в ручную. Ехать еще на какие то СТО уже не вижу смысла, буду разбираться сам.
Есть мысль, что из- за плохого газа редуктор забился конденсатом и некорректно работает, отсюда и кривые настройки. Думаю снять редуктор и клапан и промыть их. Газ не травит, значит мембраны целые и ремкомплект не понадобится.

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»