Периодически глохнет двигатель

Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

там точно 12в, газ мозги запитаны от туда, ранее запитывал от аккумулятора.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение Miha1976 »

Не знаю. Всё что могу посоветовать питать варик от 5ти вольт через юсб разъём.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение vtral »

dj_deny писал(а):ранее запитывал от аккумулятора
Осталось вернуться к этому варианту для проверки, действительно ли проблема в вариаторе.
Если таки получится, что в вариаторе, с учетом того, что он уже вскрыт и паялся, можно пригласить хорошего электронщика, чтобы он нашел реальную проблему на плате. Она может быть в любом компоненте. Даже банальная микротрещина печатного проводника на плате, или ошибочно установленный на плату компонент другого номинала, или диод задом наперед способны вынести мозг...

Добавлено через 7 минут 35 секунд:
Тут все совсем не сложно. Если от USB прибор работает нормально, значит сам он совершенно исправен. Проблема либо в источнике питания внешнем (включая провода и разъемы), либо в цепях питания от этого источника внутри. Чудес тут быть не может, совершенно точно.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

Знакомых электронщиков нет, а ремонт будет стоить как этот вариатор. Проще выкинуть

Добавлено через 12 часов 32 минуты 8 секунд:
В общем разработчикам нужно устранять свои косяки. Решать с помехоустойчивостью, стабильной работой по питанию. Всю проводку перерезал, а толку нет!!! :x
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение Miha1976 »

Без обид. Разработчики да могут накосячить, НО не имея начальных познаний в электронике думаю браться за самостоятельную установку и настройку, изначально не правильно.
Проводку то зачем резали??? я схему подключения Вашего контроллера нашёл за 10 минут (у гугля спросил), достаточно было врезаться в провода возле ЭБУ и не резать всю проводку.
Я думаю что по гарантии разработчики вам варик заменят, только время на пересылку и ожидание обратной пересылки ... Думаю в любой радиомастерской решат проблему питания минут так за 20 ...
По поводу помехоустойчивости, яб не сказал что это проблема разработчиков. Думаю всёже проблема в кабеле и наводках. Наводки могут возникнуть и из за проблем в Вашем авто. Например резистор свечи зажигания, может давать наводки...
Я не защищаю разработчиков, но надо быть объективным.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

Уверен на 100%, если купить вариатор TAP то таких проблем не будет!!! Фирма серьезная и такие косяки убирает на стадии обкатки.

Добавлено через 3 минуты 18 секунд:
По поводу проводки, у меня все было. Дабы сигналку с авто запуском ставил сам!, газовое оборудование тоже сам!. И не видел никакой проблемы подключить 6 проводов самому.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение Miha1976 »

А я не уверен :-) Думаю внутри брат близнец того что у вас :-)
Есть референс дизайн по которому лепятся подобные вещи. Далее всё зависит от ПО которое внутри ...
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение vtral »

dj_deny писал(а):Знакомых электронщиков нет
И всё таки, от USB прибор работает нормально, или нет? Тут страниц уже настрочили много, уже забыл, если звучало, а перечитывать времени нет... Прошу ответить на этот простой вопрос.

Любые проблемы решаются, тем более технические. Это мелочь.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

От USB работал мин 20. Больше не проверял.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды:
Может быть нужно заменить стабилизатор на другой аналог с большим током?
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение vtral »

dj_deny писал(а):От USB работал мин 20. Больше не проверял.
Ага, хорошо. И никакие помехи не мешают! Вот и ответ. Проблема всего лишь в цепях питания. Банальный производственный брак, либо неудачное подключение на месте.
Питание на вариаторе не пропадает точно? Проверить нужно прямо на печатной плате, раз уж прибор вскрыт. Ведь на пути тока еще куча проводов и контактов...
dj_deny писал(а):Может быть нужно заменить стабилизатор на другой аналог с большим током?
Можно померить ток, потребляемый от USB. Это даст пищу для размышлений. Принципиально, если попался экземпляр микроконтроллера с аномально большим током потребления, стабилизатор может и не справиться, ведь он всего то на 100 мА рассчитан. А USB способен до 500 мА выдать.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

Питание не пропадает это точно. Отдал знакомому радиолюбителю. Попробует поставить с большим током.
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
Miha1976
Интересующийся
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 00:26

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение Miha1976 »

Раз уж отдал, попроси припаять светодиод сигнализирующий о наличии питания (диод и резистор) тогда точно можно будет убедиться не пропадает ли питание ...
По поводу ЮСБ кабеля. Какой длинны кабель??? По стандарту экранированный не больше 5ти метров. Чем короче тем меньше помех насобирает.
Аватара пользователя
dj_deny
Интересующийся
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 16:30

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение dj_deny »

Кабель 1,8 метра
Mitsubishi ASX 1.8 140Hp
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение DimasBig »

Так за выходные ничего не сдвинулось..
Вариатор поменяем в любом состоянии. Теперь уж будем ждать "вердикта" радиолюбителя.
Если есть мультиметр я мог бы написать методику проверки питания вариатора, скажите если понадобится.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Периодически глохнет двигатель

Сообщение Propan »

DimasBig писал(а):Так за выходные ничего не сдвинулось..
Вариатор поменяем в любом состоянии. Теперь уж будем ждать "вердикта" радиолюбителя.
Если есть мультиметр я мог бы написать методику проверки питания вариатора, скажите если понадобится.
Я предлагаю просто поменять без радиолюбителей.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»