быстрая автоподстройка под качество газа

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
miha749
Интересующийся
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:04

быстрая автоподстройка под качество газа

Сообщение miha749 »

прошу программеров диджитроника, сделать быструю автоподстройку под качество газа, вместо автоадаптации (которую наверное все отключают, чтоб не коверкала карту...)
задача - газомозг в течении максимум 5 секунд, рассчитывает среднее отклонение от эталонной карты бензина, и вносит поправку во всю карту, а не в один квадратик РПМ коррекции,
назвать его "коэффицент качества газа" и добавить в прогу.
то есть этот коэффициент, влияет сразу на всю карту, а не на какой то ее маленький участок,
чтоб избежать излишнего "уплывания" карты, этот коэффициент можно ограничить пороговым значением до 20% и шаг изменения не более 1% в 5 секунд.
вот такую автоподстройку, я б с радостью оставил включенной на постоянку.

Многие уже поняли, что имеющаяся автоадаптация, функция полезная, но абсолютно ей доверять нельзя
поэтому наверное все, по старинке карты настраивают ручками, а автоадаптацию выключают, а то что в РПМ коррекции газомозг нарисовал, это служит скорее подсказкой, но уж точно не является точной настройкой.
для примера, если я включаю автоадаптацию, то карта коверкается так, что загорается чек энжин, а если все настраиваешь ручками, и вырубаешь автоадаптацию, то все работает как надо, и джеки чан не вылазиет :)
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»