Установил Тритон на МБ А140.

Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение Kovax »

DimasBig писал(а):Может подключиться по полной схеме попробовать? Хотя вроде бы без разницы.
да я уже и не знаю как еще подключать :( чтото не понятное - неужели такая чувствительная электроика у моего мерса :?:
наверно остается последний вариант - подключаться прямо на ECU - крайне не хочется разъем ломать :twisted:

на воял в редакторе (почти пикассо) как щас подключено 1 вариант и как может сдеалать 2 вариант :?: :?: :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение DimasBig »

Правильная мысль поставить ближе к Эбу :)
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение Kovax »

почитав в очередной раз форум возник вопрос.
если режется только сигнал (зеленые провода), то черный пишете цеплять на общий ДПКВ, а его на питающую землю нужно цеплять :?:
по схеме ЕБУ оба провода идут в блок, но общий звонится на кузов, но может внутри блока какая развязка есть - не понимаю почему у меня не работает при изменении проводки :cry:
в схеме тритон есть разделение аналоговой и питающей земли :?:
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение Propan »

Kovax писал(а): но общий звонится на кузов, но может внутри блока какая развязка есть - не понимаю почему у меня не работает при изменении проводки :cry:
Это самый главный вопрос.
Еще раз, у вас на датчик идет 2 или 3 провода? Между собой провода дают сопротивление если да какое? Из этих проводов что то идет на массу двигателя?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение Kovax »

Propan писал(а):
Kovax писал(а): но общий звонится на кузов, но может внутри блока какая развязка есть - не понимаю почему у меня не работает при изменении проводки :cry:
Это самый главный вопрос.
Еще раз, у вас на датчик идет 2 или 3 провода? Между собой провода дают сопротивление если да какое? Из этих проводов что то идет на массу двигателя?
блин, 3я страница, как анекдоте про унитаз :(
провода ДВА, сопротивление не измерял - прикладывал фотки с осцилографа - амплитуда прибл 3.5В синус, один из проводов звонится на кузов, НО оба провода идут в ЕБУ в отдельном кабеле ни с чем не соединяясь :idea:

сейчас соединено черный на кузов и на общий ДПКВ - не работает как надо - около 3000 идет типа отсечки и вылетает ошибка даже с заглушкой.
когда общий ДПКВ НЕ был подключен к черному (к коричневому был подцеплен не знаю какой клин был в башке когда делал) - было тоже самое.
фотку осцилограммы с выхода тритона прикладывал - амплитуда крайне маленькая - порядка 0.5В
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение DimasBig »

а зачем черный на кузов - не надо . только к земле датчика
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 22:29

Re: Установил Тритон на МБ А140.

Сообщение Kovax »

DimasBig писал(а):а зачем черный на кузов - не надо . только к земле датчика
откушу от кузова тогда черный - надеюсь в мозгу не запалится ни чего - питание же пойдет по ДПКВ...

сегодня была последняя попытка - черный на контакт ДПКВ и только - с заглушкой завелась, погазовал - нормально.
подцепил тритон - завелась, погазовал - хлопок в глушак и капец - больше не газуется и вообще заглохла и больше не заводится.
поставил заглушку - не заводится. ошибки на датчик и даже на лямбду вылезла.
снял всю проводку (как обычно) - бодренько завелась.
в общем - в задницу этот тритон - задолбался уж :twisted: не буду больше машину мучить :evil:

ни кому коробка не нужна за 70% от номинала?
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»