поясните Тритон с Холлом как??

Ответить
Аватара пользователя
walera_kur
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:46

поясните Тритон с Холлом как??

Сообщение walera_kur »

При установке обнаружил - датчик Холла! был уверен, что индуктивный. OPEL VECTRA 2.0. Подцепил к Бело\белосинему каналу. Машина работает с вариатором. При подключении синего провода к +12 не чего не меняется!!Прошивка 5.02
Скажите " белосиний" канал активен во всех прошивках??? что надо залить в контролер?? В альфавариаторе есть Тритон-Хамелеон это для меня???

И второй вопрос: у меня клапан включается "0" . Никак не инвертировать програмно синий провод??? или проще поменять кривые бензин - газ ??? И как в таком случае поведет себя желтый провод "метан" хотел на кнопку вывести.

с уважением
Валера
Аватара пользователя
Яша
Интересующийся
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 13:14

Re: поясните Тритон с Холлом как??

Сообщение Яша »

walera_kur писал(а):И второй вопрос: у меня клапан включается "0"
Вы, хотите сказать "Что управление происходит (-)", тогда проще проинвентировать сигнал с помощию промежуточного реле.
Рено LOGAN 1,6; 8кл. ГБО Alpha-S1, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: поясните Тритон с Холлом как??

Сообщение DimasBig »

walera_kur писал(а):При установке обнаружил - датчик Холла! был уверен, что индуктивный. OPEL VECTRA 2.0.
да так бывает, хорошо что Тритон :)
walera_kur писал(а):Скажите " белосиний" канал активен во всех прошивках???
В той прошивке что у вас есть в холловском канале распредвал должен быть. Сейчас в прошивке повторение, поэтому он и заработал.
walera_kur писал(а):что надо залить в контролер?? В альфавариаторе есть Тритон-Хамелеон это для меня???
да. залейте сначала Тритон-Хамелеон , а затем последнюю прошивку ВМВ, ХУндай
walera_kur писал(а): Никак не инвертировать програмно синий провод???
Скоро сделаем такую возможность.
walera_kur писал(а):или проще поменять кривые бензин - газ ???
это хорошая мысль, главное самому не запутаться будет. Единственно задержка перехода на газ программируемая будет не в ту сторону работать.
walera_kur писал(а): И как в таком случае поведет себя желтый провод "метан" хотел на кнопку вывести.
в этом случае будет две карты на бензин .
Яша писал(а):тогда проще проинвентировать сигнал с помощию промежуточного реле.
ага, обычно так и делается
Аватара пользователя
walera_kur
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 19:46

Re: поясните Тритон с Холлом как??

Сообщение walera_kur »

да ГБО Альфа-М. Похоже там стоит транзистор с открытым коллектором. Клапан открывается "0"

Проделал следущие:

Прошил - Хамелион.
Там взял какою то прошивку не "трамлер" Поставил все заработало. Программа видит обороты и показывает коррекцию.
Скажите чем там отличаются прошивки?? и какую надо??
В шапке форума в таблице нет таких , а то что есть информации крайне мало!

Прямо в корпус впаял инвертор на транзисторе в сигнал "газ клапан" , теперь альфавариатор показывает правильно. Понимаю, что проще в программе было ногу порта инвертировать но .......

Кстати авторамм на заметку, не у меня наверно одного Альфа-М, а там мозг разработчика работал классически - транзистор с открытым коллектором и клапан включен между плюсом и коллектором.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Ой!!
я писал когда вы ответили!!

спасибо попробую :
а затем последнюю прошивку ВМВ, ХУндай
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»