Очень нужен совет! Не проходите мимо!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Jony

Очень нужен совет! Не проходите мимо!

Сообщение Jony »

Всем привет и спасибо за то, что заглянули в тему! я на форуме новенький, только сегодня его нашел! А проблемма у меня такая. У меня ВАЗ2108, карбюратор, с ГБО Tartarini. езжу на нем уже 3-й год. Где-то весной этого года появилась детонация на высоких оборотах (2500-3000). после чего уже не помню. точно могу сказать, что редуктор не трогал. может только увеличил или уменьшил подачу газа в камеры. Детонация при интенсивном разгоне, когда открыта 2-я камера и на полностью прогретом двигателе! В чем может быть причина такого явления. Раньше такого небыло. Помогите, плиз. боюсб что с движком что-нибудь случится! Всем заранее спасибо!
Аватара пользователя
Руслан05

Сообщение Руслан05 »

А как на бензине на этих-же обор-ох.
Аватара пользователя
Jony

Сообщение Jony »

На бензине помоему тоже есть. я давно не ездил на бензине. зажигание делал позже, становтся меньше, но машина тогда вообще не едет. тупит!
Аватара пользователя
Руслан05

Сообщение Руслан05 »

проверь на бензине, если останется значит проблема с движетелем, (еще есть вариант,прочистий чербуратор)
Аватара пользователя
Jony

Сообщение Jony »

А если останется, то что с двигателем может быть? Тянет вроде нормально!
Аватара пользователя
Руслан05

Сообщение Руслан05 »

из-за корректировки зажигания могли прогареть клапана
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»