Подскажите по карте

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение Rostik »

Примерно похожая ситуация на Caldina 1.8,нужно в проге подбирать параметр экстра-впрыски (паразитные импульсы), но у вас старая версия прошивки, нужно обновить до последней (надеюсь провод DR73) и должна появиться эта функция. Жиклеры оставить как есть. И еще советую настраивать сканером по тримам.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите по карте

Сообщение Propan »

smiao писал(а): ввиду поправки на температуру как вы сказали..... двигать на угад не получается, хотелось бы точного просчета)
Желание ваше понятно, но математической модели нет. Специалисты как правило вооружаются приборами, сканерами и в путь.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение smiao »

установил ход штоков часовым микрометром 0.43. диаметр дюз сделал 1.8. добился практически полного совпадения карт, прям не ожидал что получится. но появилось одно НО,- при резком нажатии на педаль газа происходит существенный провал. как быть? думаю может все таки диаметр маловат? и кстати, до этого регулировал ход штоков при заведенном двигателе вручную, закручивал каждый в отдельности до тряски двигателя и немного обратно, форсунок было не слыхать, теперь выставил 0.43 прибором (выставлял не просто нажатием на шток, а подавал напряжение на обмотку форсунки и смотрел ход штока по прибору, думаю такая настройка максимально точная), начали стрекотать, хорошо это или плохо? но больше все же волнует существенные провалы.

Изображение

Добавлено через 5 минут 4 секунды:
Rostik писал(а):Примерно похожая ситуация на Caldina 1.8,нужно в проге подбирать параметр экстра-впрыски (паразитные импульсы), но у вас старая версия прошивки, нужно обновить до последней (надеюсь провод DR73) и должна появиться эта функция. Жиклеры оставить как есть. И еще советую настраивать сканером по тримам.
такого параметра у меня в программе нет. вроде бы как раз именно для мазды он и нужен ввиду особенности работы зажигания на этом авто. контроллер при подключении принимает только программу 1.14.1. и обновляется только через нее. (блок дижитроник металический 4 серии, я так понимаю не самый современный)

Добавлено через 7 минут 31 секунду:
карту считывал на холодном двигателе. до этого откатывал ее. то что давление такое низкое на бензине это нормально или нет? в норм режиме оно около 1.15-1.18.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение Rostik »

smiao писал(а):установил ход штоков часовым микрометром 0.43. диаметр дюз сделал 1.8. добился практически полного совпадения карт, прям не ожидал что получится. но появилось одно НО,- при резком нажатии на педаль газа происходит существенный провал. как быть? думаю может все таки диаметр маловат? и кстати, до этого регулировал ход штоков при заведенном двигателе вручную, закручивал каждый в отдельности до тряски двигателя и немного обратно, форсунок было не слыхать, теперь выставил 0.43 прибором (выставлял не просто нажатием на шток, а подавал напряжение на обмотку форсунки и смотрел ход штока по прибору, думаю такая настройка максимально точная), начали стрекотать, хорошо это или плохо? но больше все же волнует существенные провалы.
smiao писал(а):установил ход штоков часовым микрометром 0.43. диаметр дюз сделал 1.8. добился практически полного совпадения карт, прям не ожидал что получится. но появилось одно НО,- при резком нажатии на педаль газа происходит существенный провал. как быть? думаю может все таки диаметр маловат? и кстати, до этого регулировал ход штоков при заведенном двигателе вручную, закручивал каждый в отдельности до тряски двигателя и немного обратно, форсунок было не слыхать, теперь выставил 0.43 прибором (выставлял не просто нажатием на шток, а подавал напряжение на обмотку форсунки и смотрел ход штока по прибору, думаю такая настройка максимально точная), начали стрекотать, хорошо это или плохо? но больше все же волнует существенные провалы.
smiao писал(а):установил ход штоков часовым микрометром 0.43. диаметр дюз сделал 1.8. добился практически полного совпадения карт, прям не ожидал что получится. но появилось одно НО,- при резком нажатии на педаль газа происходит существенный провал. как быть? думаю может все таки диаметр маловат? и кстати, до этого регулировал ход штоков при заведенном двигателе вручную, закручивал каждый в отдельности до тряски двигателя и немного обратно, форсунок было не слыхать, теперь выставил 0.43 прибором (выставлял не просто нажатием на шток, а подавал напряжение на обмотку форсунки и смотрел ход штока по прибору, думаю такая настройка максимально точная), начали стрекотать, хорошо это или плохо? но больше все же волнует существенные провалы.
При таких поправках у вас не будет нормальной работы, кривая коэффициента должна меняться плавно без резких перепадов. А то что совпало это все условно. Небось карта постоянно гуляет туда-сюда. Лучше настраивать так: на одних режимах переключать с бенза на газ и смотреть по импульсам, потом на других, на полосы не смотрите, главное совпадение впрысков на всех режимах.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение kontakt2000 »

smiao писал(а):карту считывал на холодном двигателе. до этого откатывал ее
1. Прогрейте авто.
2. Снимите скрин на ХХ на газу.
3. Выложите здесь.
Аватара пользователя
vvv15
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:00 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение vvv15 »

Валтеко-подобные форсунки и должны цокотеть.
При работе автомобиля на бензине клапан на редукторе закрыт, по этому откуда взяться давлению.
Провал Вы сами себе выставили, сведя коэффициент на малых временах впрыска к 1.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение Шура »

kontakt2000 писал(а):. Прогрейте авто.
Других вариантов нет.
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение smiao »

снял скрины:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение kontakt2000 »

smiao писал(а):снял скрины:
kontakt2000 писал(а): Снимите скрин на ХХ на газу.
В каких пределах скачет время впрыска бензина на бензине на ХХ? ( например, 2.5-2.9 мс?)
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение smiao »

на месте практически стоит, хх на бензине 4-4.1, хх на газу 3.1-3.2

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
неимоверно жрет газ!!!!! 14 литров в стиле пенсионера!!!! прогревы то все на бензине! не должна она так исть газ!!! что делать??? может сопла с 1.7 увеличить до 2.1 ?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение Шура »

smiao писал(а):снял скрины:
В каком месте Вы засверливали вакуум для мапа?
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:34 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение kontakt2000 »

smiao писал(а):хх на бензине 4-4.1, хх на газу 3.1-3.2
Если Вы хотите помощи:
kontakt2000 писал(а):kontakt2000 писал(а):
Снимите скрин на ХХ на газу.
Проверьте соответствие подключения газовых форсунок, отключения бензиновых и врезки в коллектор. Физически по цилиндрам должно совпадать.
Аватара пользователя
vvv15
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 5:00 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение vvv15 »

Газовая и бензиновая карты должны выглядеть как на рисунке (приблизительно).
У Вас получается зеркальная буква Z, что указывает на наличие проблемы: форсунки, редуктор, МАП, неправильная "врезка".
Никакими настройками это не исправить - нужно искать причину.
Уже писал, повторю: для Вашего объема двигателя делать дюзы диаметром меньше 1,9-2,0 мм - нельзя, зачем запаяли до 1,8?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
smiao
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 4:15 pm

Re: Подскажите по карте

Сообщение smiao »

наконец то добрался до форума. вообщем дела такие: рассверлил сопла до 2.1 мм, накатал пару десятков км и увидел такую картину

Изображение

прям удивился даже, карты совсем рядом.
но есть одно НО, машина все равно какая то не такая, и тут я начал все перепробовать, и вот на что наткнулся:

Изображение

Изображение

после этих корректировок машина как будто с цепи сорвалась!!!!! она реально начала ехать!!!! все супер! машина едет так же как и на бензине!!! на любых режимах!!! просто класс!!! но вот расход я так и не смог по бороть....14 литров и все, хоть ты лопни, свечи поменял, дросель почистил, фильтра поменял, не помогает.....начинаю задумываться над тем что неправильно врезан МАР.

Изображение

2 - дросельная заслонка
1 - какой то отвод сразу же за заслонкой, из него идет шланг, зеленый, к какому то барабану 4, очевидно это тормоза....наверное...
3 - какая то центральная труба, вот именно в нее и врезан МАР, сверху не видно, так как врезан снизу трубы.
кто что скажет? на форуме пока что не нашел где именно ставить МАР, поставил так, потому что увидел у одного знакомого что врезано тут. а сейчас вот думаю что может все таки врезаться в тот отвод 1 ???
ну не дает никак мне это дикий расход покоя! не должна она так жрать!

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
подскажи что нибудь!!!! пожалуйста!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Подскажите по карте

Сообщение Propan »

smiao писал(а):но вот расход я так и не смог по бороть....14 литров и все, хоть ты лопни, свечи поменял,
Жиклеры можно сделать 2,3
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»