Помогите пожалуйста!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 7:04 pm

Помогите пожалуйста!

Сообщение kpacta3 »

Поставил ГБО на VW Golf 3 1.6 моник. Спустя некоторое время начал замечать, что движок после газа плохо работает на бензине. Через несколько дней уже не смог завестись утром на бензине. Знакомый посоветовал снять на минутку клемму с акумы, помогло, но не на долго - через пару сотен км опять тоже самое. Надоело мне дёргать каждый третий день клеммы, поехал к установщикам. Те мне порезали провод какой-то под капотом и вставили какую-то релюшечку. Сказали мол теперь каждый раз как я бкдк вырубать двигло или переключаться на бензин, то мозги будут обнуляться. Вроде пошло - на холодную заводил на бензине и вроде не глохла, только движок колбасило, потомучто обороты были сначало около 600 и с прогреванием они подымались до 1300 (в то время как должно быть наоборот, сначало высокие и потом...), на газу на прогретую обороты 1200. Ну вот вообщем после 15 минутной модификации мастеров я заволновался на счёт ХХ и то что всё равно двигатель на колбасит. Сегодня было -3С и еле завёл, после заводки двигло работал только 3-4 секунды. После раза десятого начал вроде как-то удерживать обороты, но всё равно подёргивался, переключил на газ и заработал как надо быть, правдо холостые 1200 об. Как сделать чтобы утром можно было нормально завести двигатель на бензине с первого раза и не удерживая педаль газа? В чём проблема вообще? Читал на форуме про какой-то эмулятор зонда -поможет ли он? А, и установка фирмы Elpigaz. Помогите вылечить машинку, а то я уже думаю о продаже.
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Kovax »

насколько слышал - на вольцах, сузуки нельзя сбрасывать клемму - слетает карта адаптации, в том числе и прогревочная - восстанавливается после пробега от 20км.
нужно настроить ГБО правильно.
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 7:04 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение kpacta3 »

Kovax писал(а):насколько слышал - на вольцах, сузуки нельзя сбрасывать клемму - слетает карта адаптации, в том числе и прогревочная - восстанавливается после пробега от 20км.
нужно настроить ГБО правильно.
Ну так я и пробовал не скидывать, запара то на бензине. И зачем настраивать ГБО если проблема на бензе? Проблема вроде как в том, что комп поднастраиваеться под газ, а обратно на бензин не прыгает, только если проехать каких 50 км на бензе.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Rostik »

На моно фольцах эмулятор лямбды обязательно(ставил тамона с регулировкой напряжения), иначе проблемы с бензином будут всегда из-за сбивания топливных коррекций, digifant умный зараза :lol:
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Kovax
Интересующийся
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2011 10:29 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Kovax »

kpacta3 писал(а):Ну так я и пробовал не скидывать, запара то на бензине. И зачем настраивать ГБО если проблема на бензе? Проблема вроде как в том, что комп поднастраиваеться под газ, а обратно на бензин не прыгает, только если проехать каких 50 км на бензе.
ну так настройка и подразумевает, чтоб подмена не была заметна бензо мозгам - одинаковое время впрыска БФ.
MB A140 - Lovato EasyFastSmart with MAP
MB ML320 - DIGI EVO6 ISA2, IG5, Lovato HP - помер, поставил Atiker S06
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 7:04 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение kpacta3 »

Rostik писал(а):На моно фольцах эмулятор лямбды обязательно(ставил тамона с регулировкой напряжения), иначе проблемы с бензином будут всегда из-за сбивания топливных коррекций, digifant умный зараза :lol:
Поеду к установщикам, пусть доделывают. Надеюсь, что поможет, так то отпишусь потом. Единственный вопрос: скоко эта вещь примерно стоит? Лудше в у.е., а то я с Латвии, легче перевести на наши буит :lol:
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Rostik »

установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Propan »

Rostik писал(а):http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1362 Я ставил такой
Лучше Zond4, делают ваши соседи.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 7:04 pm

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение kpacta3 »

Спасибо всем ребята, буду пробовать исправлять. Отпишусь обязательно. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»