сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

разумеется, интeресует примерный объем, для движка 1,8л, (объем газа для одного цикла сгорания в одном поршне)

вопрос по следующей причине: есть мнение, что нужно делать как можно короче путь от форсунки до камеры сгорания, и/или брать шланги (форсунка-коллектор) с минимальным сечением. Вот и думаю: если за 1 сработку форсунки выбрасывается больше газа, чем объем шланга (20см 5мм диам), то делать ничего не буду. если меньше - то буду искать и вставлю внутрь шланга полиэтиленовую трубку (чем уменьшу диаметр = объем трубки)
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение Сергей Андреевич »

landy писал(а):(чем уменьшу диаметр = объем трубки)
этим увеличишь сопротивление подаче газа.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

а это критично на шланге в 20см? ведь во впускном есть приличное разряжение,сам газ под давлением. А сопротивление, имхо, более всего ограничивает диаметр форсунки (штуцера), а он и так прибл. 2мм. а затем второго штуцера (тоже меньше 5мм).
в общем, если цилиндр заполняется полностью топливо-взд. смесью, то это 450мл. это 0.5грамма воздуха и 0,03г пропана. или 13мл газообразного пропана.
Я где-то рядом с истиной? (вес воздуха 1,2г/литр, вес газообразного пропана 2,2г/литр, нормальная смесь 1г топлива к 14,7г воздуха)

Далее, объем моей трубки (20см на 5мм) - 4мл. То есть, через нее проходит более 75% объема газа на один впрыск форсунки (и 25% от текущей порции остается в трубке до след. цикла). Наверно, если добиться 90-95% (уменьшением диаметра трубки) то это мало что даст? Или даст?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение Сергей Андреевич »

попробуй проэкспериментировать если не лень ,потом отпишешся
просто этим помоему никто еще не заморачивался.
впрочем можешь попробовать установить шланги селиконовые вакумные они потоньше и натягиваются легко ,у кого то видел на форсунках такие.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение michelwer »

Вопрос очень правильный. Если электрофорсунки. Количество газа через форсунку, зависит только от времени открытого состояния, диаметра отверстия и температуры газа. Диаметр подводящего шланга к форсунке и его длина не играют роли. Только слишком маленький диаметр шланга обедняет рабочую смесь. Вот и вся зависимость.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение vtral »

landy писал(а):буду искать и вставлю внутрь шланга полиэтиленовую трубку
Почему бы и нет? Попробуй, и не забудь поделиться выводами.
Вреда от такого решения, на мой взгляд, не предвидится. Наверняка потребуется чуть скорректировать коэффициенты, зато повысится устойчивость сечения шланга к изгибам. Только нужно вставку подбирать такого внешнего диаметра, чтобы она плотно вставлялась, чтобы не возникало двух путей для пара, один из которых с нестабильными геометрическими параметрами сечения.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

vtral писал(а):
landy писал(а):буду искать и вставлю внутрь шланга полиэтиленовую трубку
Почему бы и нет? Попробуй, и не забудь поделиться выводами.
Вреда от такого решения, на мой взгляд, не предвидится. Наверняка потребуется чуть скорректировать коэффициенты, зато повысится устойчивость сечения шланга к изгибам. Только нужно вставку подбирать такого внешнего диаметра, чтобы она плотно вставлялась, чтобы не возникало двух путей для пара, один из которых с нестабильными геометрическими параметрами сечения.

нашел пока лишь трубку для одного цилиндра (от гидролинии велотормоза)..

michelwer писал(а):... Диаметр подводящего шланга к форсунке и его длина не играют роли. Только слишком маленький диаметр шланга обедняет рабочую смесь...
Не подводящий, а отводящий от форсунки к коллектору.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение michelwer »

У ВАС, ЧТО ЕЩЁ И ТРУБКИ ОТ ФОРСУНОК ИДУТ НА ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР? Наверное разной длины и достаточно длинные? Если так, то вы сами создаёте себе проблемы на ровном месте. Вообще достаточно много обязательных параметров для обеспечения нормальной работы ГБО любой модели. Если они не выполняются возникают проблемы.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

представьте, да. трубки на впускной. (а у вас газовая форсунка прямо на впускном сидит?) У меня длина трубок одинаковая (20см).
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение michelwer »

Посмотрите как у вас поступает бензин к форсунками, а от них к цилиндрам. Вот так же должна быть организована подача газа в двигатель. В этом случае 99% проблем исчезнет само собой.

Добавлено через 2 минуты 42 секунды:
Почитайте о ГБО-5 и говорят 6. Вообще нет проблем и не требует обслуживания.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

согласен, что это идеал. для этого надо покупать авто с двигателем исходно под газ - напр, тойоту пробокс с двигателем 1nz-fne и не парить мозг (там только газ, газовая рампа и газовые форсы врезанные в "голову", а также нужная для газа компрессия, спец седла клапанов и вроде, гидрокомпенсаторы). А у меня двигатель вторично приспособлен под газ-бензин, но изначально -бензин. врезать еще одни форсунки в головку - нет места.
Кстати, проблем то и нет. И топик не о идеальном варианте подачи газа, а о небольшом частном изменении установки (т.е 4 поколение и именно на моем авто).
PS: проставки под бензофорсунки не предлагать. они тоже предполагают наличие шлангов от ГАЗфорсунки к камере сгорания, и изменяют распыл бензофорсунок.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение michelwer »

В этом году обещали ГРАНТУ газ-бензин заводскую.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Не надо просить разрешение и что то доказывать.
Аватара пользователя
landy
Интересующийся
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 12:09 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение landy »

michelwer писал(а):В этом году обещали ГРАНТУ газ-бензин заводскую.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
Не надо просить разрешение и что то доказывать.
это вообще к чему? оффтоп.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение Сергей Андреевич »

я так понял что имели в виду ваз лада гранта будет оборудоваться ГБО на заводе. и не надо будет оформлять ГБО.
landy писал(а):оффтоп.
а вот этого я не понимаю.
наверное разные языки или нации :)
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: сколько газа, куб.см выходит за 1 открытие форсунки

Сообщение Propan »

Сергей Андреевич писал(а):я так понял что имели в виду ваз лада гранта будет оборудоваться ГБО на заводе. и не надо будет оформлять ГБО.
Ага, уже года три ожидаем, на выставки выставляют но будет она только на метане :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»