Помогите с настройкой Нэксии!?

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Доброго времени суток всем. У меня Нексия 8 клапанная. Поставил 2 поколение Voltran. И проблема собственно вот в чем: работает на ХХ и на оборотах выше 2000. В этом промежутке если очень очень плавно давить акселератор, то вроде бы обороты набирает без дёрганий. Но стоит чуть резче нажать и двигатель вот вот спрыгнет с подушек. Такое ощущение, что очень богатая смесь и двигатель просто задыхается. По трассе едет нормально пока обороты держатся больше 2000, расход около 10 литров. Настройщики местные разводят руками. На бензине всё в порядке. Компрессия в норме, фильтра все новые, даже фильтр на газовом клапане почистил - не помогло. Уважаемые спецы, помогите! Последняя надежда на ваш форум....((
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Шура »

Serov_V_N писал(а):Но стоит чуть резче нажать и двигатель вот вот спрыгнет с подушек. Такое ощущение, что очень богатая смесь и двигатель просто задыхается.
Я бы с пристрастием проверил высоковольтную часть особенно модуль,также состав смеси,подсосы воздуха.Ну хотябы так.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение kontakt2000 »

Добавлю.
1.После проверки вышесказанного (при условии правильного монтажа,регулировки и выбора смесителя), если Нексия трамблерная, увеличить угол зажигания.
2. Демонтаж и возврат денег, если ГБО-шники не могут довести до ума.
А почему вы не указали в профиле "Откуда"? Тайна?
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

kontakt2000 писал(а):модуль
Это имеется ввиду катушка зажигания?
kontakt2000 писал(а):выбора смесителя
Вот сегодня был у другого человека, занимающегося у нас в городе ГБО, он дал мне хлопушку вместо смесителя, который стоит у меня. Сказал что через мой смеситель не хватает газа двигателю. Поставил его, пробовал сам регулировать - безуспешно. Послезавтра поеду к нему, хочется верить в то что он отрегулирует.. А живу я в городе Орске Оренбургской области, просто спешно профиль создавал..
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Сергей Андреевич »

kontakt2000 писал(а):А почему вы не указали в профиле "Откуда"? Тайна?
нынче модно гаситься (прятаться )
НА 1000% согласен с Шурой
замена свеч ,зазор 0,8мм .,не помогло ищем дальше провода (кстати у ксюхи наконечники проводов в очень теплом месте и рассыхаются быстро ),катушка зажигания .
коротко пропуски воспламенения топливной смеси !

Добавлено через 6 минут 7 секунд:
Serov_V_N писал(а): Орске Оренбургской области,
приезжай завтра до обеда ( короткий день ) на Коммунистов Большевиков на против 24 й школы !( старый город )
я так понимаю на ключе ставил. (они по сей день на автомобили с электрическим дросселем ставят простое ГБО :( распределенку не знают .................)хоть и разогнали пьянь но вперед идти не хотят .
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Сергей Андреевич писал(а): на ключе ставил
Ставил у Антона на гагарина. С удовольствием бы приехал завтра, но работаю до восьми вечера. А в какой день еще можно подъехать? И адрес поточнее можно?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Сергей Андреевич »

после праздников .Коммунистов Большевиков 4. рядом кольцо 4ки старый город . Антон меня знает .если есть его тел.он объяснит. работаю с 8,00 до 17,00 суб и воск выходной.
телефон менеджера для записи 89873438115 тоже Сергей.
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Сергей Андреевич писал(а):с 8,00 до 17,00
Да вот я никак не успеваю к вам приехать - работаю до 5...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Сергей Андреевич »

начинай с замены свеч .бери БРИСК зазор -0,8мм .(дешевые но 10тыщ отходят на газу )
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Шура »

Сергей Андреевич писал(а):начинай с замены свеч .бери БРИСК зазор -0,8мм .(дешевые но 10тыщ отходят на газу )
Да провода высоковольтные проверь -лишние не будет.
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Свечи стояли бриск, правда 16 клапанные почему то мне дали в зеленом свете. Диагност сказал, что лучше NGK. ВВ провода куплены в августе, оригинал. Мерил омики китайским тестером, показания с 1 по 4 цилиндр такие: 12, 11, 10, 9 кОм. Катушку зажигания меняли на новую временно, просто попробовать брал у знакомого. То же самое.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Propan »

Serov_V_N писал(а): И проблема собственно вот в чем: работает на ХХ и на оборотах выше 2000. В этом промежутке если очень очень плавно давить акселератор, то вроде бы обороты набирает без дёрганий. Но стоит чуть резче нажать и двигатель вот вот спрыгнет с подушек. Такое ощущение, что очень богатая смесь и двигатель просто задыхается.
Как подается газ, смеситель, какой?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Propan писал(а):Как подается газ, смеситель, какой?
Стоял смеситель типа как на карбюратор ставят, только размером во впускной патрубок. Ездил еще к одному человеку, он мне дал хлопушку, в которой площадь отверстия для выхода газа больше, чем в моем смесителе, сказал что как-будто бедная смесь совсем из-за смесителя. Я поставил, но к нему пока что не выбрался. Сам попробовал отрегулировать: поставил трамблер гораздо раньше, чем было. Итог: машина заработала на газу, но стали плавать ХХ на бензине и реже на газу. Пока что поставил обратно как было и езжу на бензине, потому что с таким УОЗ машина даже заводилась тяжело.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Сергей Андреевич »

Serov_V_N писал(а): Диагност сказал, что лучше NGK.
эти свечи на газу не работают.
на нексии ставлю вазовские смесители и еще не было проблем.
Serov_V_N писал(а):Свечи стояли бриск, правда 16 клапанные почему то мне дали в зеленом свете.
у нас в городе нет нормальных свеч под ключ на 16мм .
корпус воздушного фильтра целый ? защелки на месте ? у ксюх часто после хлопка слетают и разгибаются защелки .
Аватара пользователя
Serov_V_N
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:08

Re: Помогите с настройкой Нэксии!?

Сообщение Serov_V_N »

Сергей Андреевич писал(а):защелки на месте ?
Защелки только две уцелели!)))) Но крышка закрыта плотно. Кстати, я со следующей недели работаю в смену, так что возможно в понедельник приеду к Вам.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»