стреляет на газу

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

стреляет на газу

Сообщение urmans »

Здравствуйте!
У меня 2110 инжектор. 1.6л 8кл газ установка Ловато наверное 2 поколения ( стоит редуктор от его идёт шланг-газ в впуск.коллектор )

4года ездил и ни разу не стрелнула-хлопнула! А тут так шибонуло, что корпус воздуш.фильтра разорвало!

Сразу поставил хлопушку (чтобы не разрывало больше пластмассу). ПОМЕНЯЛ= свечи. в\в провода на новые! Стала стрелять ну скажем меньше ( за час раза 2--4 ) при сильных хлопках ЗАГОРАЕТСЯ ЧЕК ( потом тухнет , т.к. ЭБУ самообновляющее Я 7.2 до ехать не успеваю до диагностики)
Иногда просто дёргается но чек не горит! Поставил новое ЭБУ-- никаких изменений, стреляет! Редуктор - месяц назад все мембраны поменяны!
На бензине не работает, снят бензонасос уже года два, а стрелять начала только сегодня! На ХХ нормально работает, педалью газа до полика жму не стреляет! Едешь 30мин всё окей и вдруг бац!

Что ещё смотреть?
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 7:55 pm

Re: стреляет на газу

Сообщение Laguna »

Как предположение: Возможно "шьёт" одно из гнёзд ПВН модуля зажигания - микротрещины корпуса, в которые попала промасляная грязь. Демонтируй( если не лень) промой гнезда тщательно бензином. после просушки обмажь супер-клеем, его в трещины "затягивает". Если после этого долго хлопков не будет, значит "здесь". Но менять придется- пробьёт обязательно. Причины могут быть и другие, читай форум.
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: стреляет на газу

Сообщение urmans »

форум посмотрел что-то похожее не нашёл. для гбо 2поколения!

Понятно надо искать модуль рабочий для проверки!

А из-за ваккумника тормозов может стрелять? Хотя думаю если подсасывало там то и ХХ плавили обороты бы!?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: стреляет на газу

Сообщение Шура »

Проверяйьте вв часть и подсосы,это для начала.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: стреляет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

urmans писал(а):ехать не успеваю до диагностики)
ошибка сохраняется в блоке.
urmans писал(а):Сразу поставил хлопушку
если хлопки будут не устранены порвешь впускной коллектор !
urmans писал(а): ЭБУ-
эбу ни при чем попробуй заменить модуль зажигания.
хлопки возможны и из за бедной смеси (не правильная регулировка или засорился газовый фильтр )
Аватара пользователя
Влад Ом
Интересующийся
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 9:23 am

Re: стреляет на газу

Сообщение Влад Ом »

Хлопки - свечи, ВВпровода, катушка, бедная/богаьая смесь.
Влад.
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: стреляет на газу

Сообщение urmans »

Модуль поменял и ни каких изменений :evil: , хорошо хоть не купил новый, взял для проверки :!: Загорелся чек и я успел доехать до диагностики ( ЭБУ стоит самообновляющее )
Вообщем оказалась ошибка --- нет синхронизации между колен валом и датчиком фаз!
Побежал в магазин установил оба датчика и новые штекера с проводами и о чудо заработала :D


Есть вопрос=== вот к датчику колен вала идут три провода в жгуте :!: А на штекере два провода . которые я подключил :!:
Вычитал на форуме. что есть экранированный провод и идёт на массу! А куда его подключать то :?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: стреляет на газу

Сообщение Сергей Андреевич »

urmans писал(а):А куда его подключать то
никуда . это экран .он где то подсоединен на массу.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: стреляет на газу

Сообщение Шура »

Влад Ом писал(а):богаьая смесь.
Вопрос почему?
Аватара пользователя
urmans
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 9:16 am

Re: стреляет на газу

Сообщение urmans »

Может кому поможет---- стреляла из-за неисправного датчика колен вала ( хотя всё в паре было. штекер и провода что подходят к этому датчику идут около выпуск коллектора! Они были всё деревянные, высохшие и возможно что из-за проводов датчик работал с перебоями)

Я поменял всё--- свечи, в\в провода, датчик колен вала, датчик фаз и штекера!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»