Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

вин7 лицензия , с какой программой мне работать с тритоном? чет я полный чайник, помогите что установить? чтоб можно было обновить прошивку и начать работать с вариатором, пожалуйста

Добавлено через 1 час 27 минут 28 секунд:
прошивка Хамелион Ниссан 5.12 не в списке , при нажатие пишет что стоит последняя верссия???? http://clip2net.com/s/1zo6V

Добавлено через 1 минуту 1 секунду:
есть только Logan Beta V5.12
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

В базе альфавариатора прошивки под индуктивный датчик идут в папке Тритон, а под Холл и под Ниссан в частности - Хамелион папка. Там все найдется :) Но если у вас в альфавариаторе определяется как Тритон существующая прошивка (значит сейчас прошита прошивка под индуктивный ДПКВ), то сначала надо прошить прошивку Тритон->Хамелион. Отключить вариатор от шнура, опять соединить и уже потом Ниссан найдется
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

Всё вроде победил , программа альфа вариатор работает, прошивка ниссан 5.12 . теперь подскажите могу я сразу сделать (без установи на авто корекцию в 6градусов? как и где если это возможно?) или дайте ссылку где почитать.пожалуйста
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

vladis65 писал(а):теперь подскажите могу я сразу сделать (без установи на авто корекцию в 6градусов? как и где если это возможно?)
это просто:
открываем вкладку "Карта коррекции углов/Пропан" Чтоб ввести прямую проще всего( чтоб не утруждать слишком мышку) ввести требуемый угол 6 градусов в поле "угол по умолчанию/Установить" и подтвердить . Готово
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

как я понял на сегодня для чайников, оптимальный угол это 6 градусов на пропане, я прав?

Добавлено через 2 минуты 11 секунд:
и ещё я на диске нашол программу по Ловато, что нужно чтоб можно было связать эбу ловато и программу на компе?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

скажем так: обычно от 6 до 9 оптимальный угол пропан. Начинать лучше да с 6

Добавлено через 2 минуты 9 секунд:
vladis65 писал(а):и ещё я на диске нашол программу по Ловато, что нужно чтоб можно было связать эбу ловато и программу на компе?
шнурок преобразователь - поищити поиском по форуму , было подробно расписано как сделать самому. Или покупать
Аватара пользователя
kun
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 14:43

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение kun »

vladis65
Den dobryi. I kak? Rabotajet? U menja tot ze motor.
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

ещё пока не ставил, обновил выставил прошивку ниссан, и прямую на 6 градусов, поставлю отпишусь
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

Здравствуйте. вчера подключил тритон-хамелион. установка согласно схеме дпкв двс vq53de. на стандартной прошивке 5.12 при 3000 об начинается рывки и дёрганье(пропан прямая 6град) пробовал стандартную метан, тоже самое, при изминение углов до 8-9 -дёрганье не пропадало, вылетала ошибка 0335 по дпкв. заменил прошивку на 5.12 вторую где написано***(Аналог (AEB511-01,10) предназначена для автомобилей: NISSAN. ВНИМАНИЕ!!! В автомобилях Nissan встроенный резистор смещения слишком сильно смещает уровень 0 на входе процесса. Поэтому подключение делаем следующим образом: провод от датчика подключаем к зеленому проводу вариатора, )*** я пока провода не переподключал к зелёному- скажите надо или нет??? вроде дёрганье и рывки на 3000 пропали. пробовал 6 и 8 градусов.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

Добрый день.
Конечно переподключить надо. И еще очень важно правильно подключить массу- на землю датчиков бензоэбу.
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

DimasBig писал(а):Добрый день.
Конечно переподключить надо. И еще очень важно правильно подключить массу- на землю датчиков бензоэбу.
можно с этого места по подробней. что такое датчики бензо-эбу???? короче перепоключаю на жёлтый провод это раз и ищу землю ( только где ???) у меня - на аккум. видимо это не правильно, + с ДПКВ синий + газовый клапан.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

vladis65 писал(а): у меня - на аккум. видимо это не правильно
'это точно неправильно. Проще всего подключить на землю самого дпкв или экран тоже можно использовать.
Аватара пользователя
vladis65
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 04:15

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vladis65 »

DimasBig писал(а):Добрый день.
Конечно переподключить надо. И еще очень важно правильно подключить массу- на землю датчиков бензоэбу.
объясни что такое датчики бензоэбу? эбу понятно электронный блок управления, мозги. а бензодатчик????
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение DimasBig »

Т.е. те датчики, что подсоединены к блоку управления.
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вариатор Nissan Elgrand NE 51

Сообщение vtral »

vladis65 писал(а):объясни что такое датчики бензоэбу? эбу понятно электронный блок управления, мозги.
Прямая логика. ЭБУ понятно, а приставка бензо - это ЭБУ, управляющий бензиновой частью системы питания. Мы ведь на газовом форуме, тут ведь еще и газовый ЭБУ в контексте присутствует, потому такие оговорки и вынуждены говорить. Это же очевидно.
Датчики, они и в африке датчики. Только в данном контексте это не любые датчики, а которые штатные, и подключенные к бензоэбу. Самые чувствительные из этих датчиков имеют отдельную, "сигнальную" "землю", которая имеется только внутри бензоэбу, и это совершенно не то же самое, что кузов автомобиля, хотя их иногда даже можно "прозвонить" между собой...

Заземление вообще очень сложная штука. Иногда можно на одном стационарном объекте легко найти 4 разных шины заземления, и ни в коем случае нельзя их перепутать при подключении оборудования, хотя электрическое сопротивление между ними стремится к нулю...
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»