Установка ГБО на 3S-FE

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr45
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2011 4:19 pm

Установка ГБО на 3S-FE

Сообщение Aleksandr45 »

Приветсвую всех форумчан. Обращаюсь к вам с несколькими вопросами. Езжу на автомобиле Toyota Nadia 4WD, двигатель 3S-FE, на данный момент мной было установлено эжекторное оборудование со старого автомобиля, которым я как и раньше был не доволен: тупизм, хлопки в колекторе, расход 20л/100км, и.т.д. И наконец то заказал здесь в магазине замену, вот такой комплект:
http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=1450
Интересуют ряд вопросов:
Возможно ли врезать штуцера подачи газа не снимая ГБЦ и колектора (двигатель на этом авто очень трудно доступен в плане ремонта и разборки. снизу подобратся невозможно из-за раздатки, сверху тоже проблематично, хочу попробывать снять деталь кузова на которой крепятся стеклоочистители, затем крышку клапанов и топливную рейку с форсунками) но все ровно гложат сомнения что подберусь туда дрелью. :(
Судя по электро-схеме к моему авто впрыск у меня последовательный, хотя на форуме встречал упоминание что на 3S-fe он попарный. Помогите найти истину.
Диаметр форсунок мне пришел 1,75, догадываюсь что этого мало. До скольки их расверливать?
Планирую скоро начинать установку, и знаю что появятся много вопросов, очень рад буду вашей помощи.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9194
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Установка ГБО на 3S-FE

Сообщение Propan »

Aleksandr45 писал(а):Возможно ли врезать штуцера подачи газа не снимая ГБЦ и колектора (двигатель на этом авто очень трудно доступен в плане ремонта и разборки. снизу подобратся невозможно из-за раздатки, сверху тоже проблематично, хочу попробывать снять деталь кузова на которой крепятся стеклоочистители, затем крышку клапанов и топливную рейку с форсунками) но все ровно гложат сомнения что подберусь туда дрелью. :(
Можно.
Aleksandr45 писал(а):Судя по электро-схеме к моему авто впрыск у меня последовательный, хотя на форуме встречал упоминание что на 3S-fe он попарный. Помогите найти истину.
последовательный
Aleksandr45 писал(а):Диаметр форсунок мне пришел 1,75, догадываюсь что этого мало. До скольки их расверливать?
2,2 мм.
Aleksandr45 писал(а):Планирую скоро начинать установку, и знаю что появятся много вопросов, очень рад буду вашей помощи.
Всегда пожалуйста.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»