гбо LoGas!!!

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
palogen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:35

гбо LoGas!!!

Сообщение palogen »

добрый вечер! такая проблема - у меня ниссан примьера р10, стоит logas 4-го поколения. ездить к настройщикам ужасно надоело, да и самому хочется разобраться - сколько уж можно по разным пустякам ездить на др. край города! в общем - скачал с сайта программу mach pro, распаковал, не запускается...((( других ссылок нет( на сайте LoGas тот же файл ).. подскажите, где взять? и какие есть нюансы? с кабелем тоже пока вопрос?

Добавлено через 1 день 1 час 18 минут 28 секунд:
сегодня перерыл все известные посковики, и кроме одного иностранного сайта ничего не нашел, но и там, пока не заплатишь приличную сумму нет возможности понять - то-ли мне нужно или нет...., да и еще вопрос: запустится ли?.... может есть другие программы аналоги под мое оборудование?... заранее спасибо!

Добавлено через 1 день 12 часов 53 минуты 38 секунд:
привет всем! вчера разобрался в чем дело! - кому интересно - оказывается эта программа устанавливается только на 32-разрядную ОС( у меня до это стояла 64..) переустановил винду и все заработало!!!! сегодня-завтра попробую в действии - отпишусь позже. не знаю вот еще что: кабель от Аgis, с проводами разобрался, надеюсь, что пойдет!
Аватара пользователя
palogen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:35

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение palogen »

привет всем!!! вот наконец-то есть новости, чтобы поделиться!!!! начну с того, что кабель-интерфейс от Agis подходит к LoGas, но есть одно но...!!! в моем оборудовании в разъеме 4 провода, а в кабеле - 3!!! поэтому сначала с помощью тестера нужно установить, где питание, а где сигнальные жилы. в моем случае: синий и белый - "+12" и "масса", а черный и красный - сигнальные( я, к сожалению эту процедуру не сделал, а поверил интуиции.., итог-спаленная микросхема и две недели ожидания, пока достал новую..). жилу с "+12" не используем!!!! главное правильно соединить "массу" с "массой"!!!!!!!!!!!! Второе, чем я занимался эти две недели - переводил описание с инструкцией...(еще осталось немного.., со временем постараюсь выложить что получится). буквально час тому назад пробовал настроить датчик уровня газа - не получилось - похоже на него не приходит сигнал от мультиклапана. Ну, ничего, будет свободное время - займусь - ведь теперь у меня всё уже есть!)) P.S.: стоимость кабеля - 15 у.е.( спаять его где-то на 40% дешевле,... я заморачиваться не стал!)
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение Leha64 »

palogen писал(а):привет всем!!! вот наконец-то есть новости, чтобы поделиться!!!! начну с того, что кабель-интерфейс от Agis подходит к LoGas, но есть одно но...!!! в моем оборудовании в разъеме 4 провода, а в кабеле - 3!!! поэтому сначала с помощью тестера нужно установить, где питание, а где сигнальные жилы. в моем случае: синий и белый - "+12" и "масса", а черный и красный - сигнальные( я, к сожалению эту процедуру не сделал, а поверил интуиции.., итог-спаленная микросхема и две недели ожидания, пока достал новую..). жилу с "+12" не используем!!!! главное правильно соединить "массу" с "массой"!!!!!!!!!!!! Второе, чем я занимался эти две недели - переводил описание с инструкцией...(еще осталось немного.., со временем постараюсь выложить что получится). буквально час тому назад пробовал настроить датчик уровня газа - не получилось - похоже на него не приходит сигнал от мультиклапана. Ну, ничего, будет свободное время - займусь - ведь теперь у меня всё уже есть!)) P.S.: стоимость кабеля - 15 у.е.( спаять его где-то на 40% дешевле,... я заморачиваться не стал!)
Стоимость кабеля говорите 450руб? А он УСБ?
Аватара пользователя
palogen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:35

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение palogen »

да. драйвера автоматом определились(правда комп к нету подключен).
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение Leha64 »

palogen писал(а):да. драйвера автоматом определились(правда комп к нету подключен).
- А где купиь то?
Аватара пользователя
palogen
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:35

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение palogen »

вот с этим я вряд-ли смогу помочь. - в моем городе(г.Витебск, РБ) есть магазин, который работает непосредственно с НЗГА( Новогрудский завод газовой аппаратуры). Привозят соответственно их гбо и комплектующи( ЭБУ и кабель Agis).
Аватара пользователя
cjey05
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 20:47

Re: гбо LoGas!!!

Сообщение cjey05 »

palogen можешь расписать распиновку кабеля? тоже хочу сам разобратся что к чему, у меня тоже Lo Gas аппаратура. коннектор тоже как у тебя на 4 пина, тестером определил что синий +12В, белый масса, а вот черный и красный я пологаю что дата, если я перепутаю Rx и Tx не спалю ничего там? Кабеля валяются у меня от мобильников на базе микросхемы PL смогу сам сделать кабель. Просто у нас в городе только одна кантора имеет кабель и программу на это оборудование и они толком не смогли разобраться с моей проблемой.
Может встречал такое? При переходе с бензина на газ мигает оранжевая лампа примерно 2 минуты потом переходит на газ. Раньше такое не было, переходило почти сразу если мотор теплый а счяс постоянно так мигает. появилось после того как поменяли мне форсунки. Мастера сжимают плечи и не могут толком обяснить почему так. форсунки таки иже поставил как и были на 3 Ом только другой фирмы (были Fema поставил Valtek) Спасибо заранее!!
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»