Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

manuez писал(а):Единственный вариант у меня, это "разрывать" не управляющий минус, а постоянный плюс на форсунках.
не понял,как раз наоборот делается
давайте разберемся.как я понял раньше у вас все работало,так?проблемы начались когда замкнул коричневый провод?что именно после этого вы делали
manuez писал(а): Эту версию проверял, т.к. при ремонте заменил "косу" (штатную проводку) на рампе. Провода при установке не переставляли в разъемах, я помню радость установщика, когда разъемы подошли идеально...
а для чего всю "косу" меняли(бензиновую или газовую)?
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

born писал(а):
manuez писал(а):Единственный вариант у меня, это "разрывать" не управляющий минус, а постоянный плюс на форсунках.
не понял,как раз наоборот делается
давайте разберемся.как я понял раньше у вас все работало,так?проблемы начались когда замкнул коричневый провод?что именно после этого вы делали
manuez писал(а): Эту версию проверял, т.к. при ремонте заменил "косу" (штатную проводку) на рампе. Провода при установке не переставляли в разъемах, я помню радость установщика, когда разъемы подошли идеально...
а для чего всю "косу" меняли(бензиновую или газовую)?
Значит так...
"Единственный вариант" читать как единственный другой вариант подключения (не такой, как сейчас...)

Вот часть схемы моего впрыска. Четыре форсунки. Точки G3 и G4 внутри пластик. кожуха на рампе. Разъем T2d снаружи рампы.
Изображение

T2d1 это постоянный плюс
T2d2 это управляющий минус с ЭБУ.

У меня проводка диджитроника подходит идеально! На каждой форсунке при разрыве проводкой диджи. плюс идет по черному проводу, а управляющий минус по проводу с черной полосой и обратно с диджитроника по проводу без полосы непосредственно на бенз. форсунку!

Добавлено через 20 минут 34 секунды:
На каждой бенз. форсунке свой разъем и проводка диджи просто подключается без резанья проводов.

У меня случилось вот что... Места там не особо много и один из проводов протерся (как раз управляющий минус)и замкнул на корпус. Форсунки налили бензина в цилиндры и двигатель потух! Пока крутил стартером АКБ сдох.
Когда разобрался что к чему, заизолировал протертые провода диджитроника и заменил косу бензофорсунок (родную), у которой от времени рассохлась изоляция...(кстати снятая коса сейчас стоит на такой же машине и все работает...)

После ремонта запустил двигатель. все хорошо...но после прогрева перешел на газ и заглох... т.е. переходит на газ и глохнет. Подключил ноут..-не видит время впрыска. Достал блок управления ГБО. Пока доставал выпал угловой коричневый провод. припаял. все тоже...
На днях заменил блок на новый, та же история...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

manuez писал(а):На каждой форсунке при разрыве проводкой диджи. плюс идет по черному проводу
прозвоните этот черный провод в проводке диджитроника
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

born писал(а):
manuez писал(а):На каждой форсунке при разрыве проводкой диджи. плюс идет по черному проводу
прозвоните этот черный провод в проводке диджитроника

Его прозвонить на предмет чего? Если он в обрыве, то бензиновая форсунка работать не будет. А я езжу!
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

если все так как вы говорите,то и придраться не к чему-так не бывает.получается что импульс есть(машина работает),полярность не спутана,проводка целая(до блока поступает и возвращается обратно),просто блок не видит сигнала.блок вы меняли,не могут же 2 блока быть испорченными.а когда переходите на газ ошибка не выскакивает "нет впрыска бензина"?
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Вот и я, человек не глупый, все понимаю :)...
Действительно по газовой проводке бензофорсунок вопросов нет!

Я тут вот, что подумал...
В жгуте проводов подходящих к блоку управления Диджи два толстых коричневых провода.Самый проблемный для меня оказался тот, что в углу колодки (если есть жгут под рукой, то понять не сложно).
Когда я вставлял разъем в новый блок этот самый пин выскочил из колодки, но при этом остался внутри ее. Как вариант.. При пуске двигателя и не подключенном угловом проводе массы что-то выходит из строя внутри Диджи. Так получилось и с первым блоком, так получилось и с новым...
Нужно еще раз заглянуть в блок управления, соединены ли внутри эти два провода (два провода массы), или через них запитаны разные цепи...
С отключенным от диджи. угловым коричневым проводом, ГБО ведет себя без изменений...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение Сергей Андреевич »

вставлю свои пять копеек
обратите внимание на соединение штекера бензофорсунки с газовой проводкой.
обычно при установке на газель такая же беда ( не видит бензиновый инжектор ).приходится спиливать напильником паз на дитжиковском штекере и втыкать наоборот тогда нет такой ошибки и все нормально.
помню вы писали что установщик обрадовался что разъемы подошли .,а при первом програмировании вы присутствовали ? возможно они их потом перевернули, а вы собрали как положено.
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Сергей Андреевич писал(а):обратите внимание на соединение штекера бензофорсунки с газовой проводкой.обычно при установке на газель такая же беда ( не видит бензиновый инжектор ).приходится спиливать напильником паз на дитжиковском штекере и втыкать наоборот тогда нет такой ошибки и все нормально.
Проверю! Но я уже писал выше, что и как подключено... В принципе, если прерывать постоянный плюс, то диджи должен "видеть" бенз. форсунки через сопротивление самой форсунки и полярность импульса при этом меняется...
Сергей Андреевич писал(а):помню вы писали что установщик обрадовался что разъемы подошли .,а при первом програмировании вы присутствовали ? возможно они их потом перевернули, а вы собрали как положено.
Я присутствовал. И что бы вторично подлезть и перевернуть разъемы, у меня нужно разобрать почти весь впрыск... Снять клапан вентеляции картерных газов, снять КСХХ с его шлангами, открутить блок ДЗ и потом "корячиться" , подлезая к разъемам бенз. форсунок..

Я на днях увижу ту машину, в которую без переделок поставил свою "косу". Гляну, что там с полярностью... Но та машина едет...

Вопрос! Если изменить полярность на бенз. форсунке, она будет работать?
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 10:50 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение born »

я говорил вам про полярность и вы ответили
manuez писал(а):На каждой форсунке при разрыве проводкой диджи. плюс идет по черному проводу, а управляющий минус по проводу с черной полосой и обратно с диджитроника по проводу без полосы непосредственно на бенз. форсунку!
такое подсоединение правильное
manuez писал(а):
manuez писал(а):Когда я вставлял разъем в новый блок этот самый пин выскочил из колодки, но при этом остался внутри ее.
ну не просто так же он там находится,поставьте на место
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Сегодня поменял полярность. Без изменений!

Вывод: При неподключенном угловом проводе (масса коричневый), Блок управления диджи перестает видеть бензофорсунки. Два провода массы в жгуте действительно для разных цепей в блоке. Оба провода слабо держаться в колодке. Они слишком толстые для этого размера концевика.
Всем спасибо!
ГБО снял. 8-)

Добавлено через 20 часов 26 минут 11 секунд:
Просмотрел блок. Между двумя минусами есть толстая перемычка. Так что версия с оторванной массой отпадает...

Повезу блок управления установщикам. Пусть проверят на их авто...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение vlad161 »

Некоторые установщики вместо того чтобы переставлять провода в разъёме,спиливают направляющие и разъёмы папа-мама можно соеденить и наоборот советую перепроверить
linker
Мастер
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:27 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение linker »

manuez писал(а):Сегодня поменял полярность. Без изменений!

Вывод: При неподключенном угловом проводе (масса коричневый), Блок управления диджи перестает видеть бензофорсунки. Два провода массы в жгуте действительно для разных цепей в блоке. Оба провода слабо держаться в колодке. Они слишком толстые для этого размера концевика.
Всем спасибо!
На одном разьеме форсунок или сразу на всех меняли полярность? Были случаи что из-за одного неправильно подключенного разьема форсунок Digitronic не видел впрыска во всех форсунках.
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение vlad161 »

linker писал(а):На одном разьеме форсунок или сразу на всех меняли полярность? Были случаи что из-за одного неправильно подключенного разьема форсунок Digitronic не видел впрыска во всех форсунках.
На всех при подключении папа-мама,черный провод в газовом разъёме должен соединяться с плюсом,а цветной с импульсом
Аватара пользователя
manuez
Интересующийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 11:36 am

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение manuez »

Уже по второму кругу пошли... :D

В принципе, я уже успокоился.. Теперь хочу найти время, что бы спокойно установить и подключить подкапотную часть своего ГБО. (на сегодня под капотом только трубка и эл.клапан). Уже купил косу от ВАЗ, что бы подключить провода от Диджи к форсункам без лишних разъемов! Спаять все, что нужно...
Passat Variant 1990 год 1.8i (PF).DIGITRONIC-DGI, LANDI, REG!
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:01 pm

Re: Блок не видит бенз. форсунки. На газ переходит и глохнет

Сообщение vlad161 »

Скорее всего прийдётся поменять газ. контроллер
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»