О большом расходе газа

Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Здравствуйте. Чем может быть вызван большой расход газа. Тойота-Камри 2AZ-FE 2,4л 167 л.с. 4 цил. ГБО BRC P&D. Расход бензина 11,5 л, газа 17 л. Коррекции около 0 на газе. То есть я там понимаю смесь в норме. Почему тогда такой расход?
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: О большом расходе газа

Сообщение texnar »

Доброе время суток.Где у Вас сделана врезка в коллектор.Врезатся нужно возле самых бензиновых форсунок.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: О большом расходе газа

Сообщение Шура »

Иван Иванов писал(а):Расход бензина 11,5 л, газа 17 л.
Давно ли стоит на авто гбо?Как проводился замер расхода?Откуда Вы с какой местности?
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Самарская область. Ставился три месяца назад. Расход по пробегу как газа так и бензина что в любом случае показывает относительный расход.
Врезка в пластиковый коллектор недалеко от бензофорсунок. Бензофорсунки вставлены в ГБЦ-в металл. Работает ГБО хорошо. Нет провалов, задержек, рывков.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:52

Re: О большом расходе газа

Сообщение texnar »

Доброе время суток.На ТОЙОТЫ я ставлю Стаг форсунки Матрикс,расход 13 средний.Не хочу обижать фирму ВРС но сколько не сталкивался всегда большой расход сам не пробовал настраивать и ставить скорей всего проблемма в настройках
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Настройки сделал чтобы коррекции были около 0. То есть ГБО выдает смесь стехиометрическую. Что еще от ГБО можно требовать? Все вроде в норме. Мне предлагают вместо редуктора CMAX вставить Гениус 1500. И форсунки вместо желтых-оранжевые. Только что это даст. Уменьшим мы подачу газа меньшими форсунками - так мозги ГБО увеличат пропорционально время их открытия. В итоге объем впрыснутого газа останется прежним. Что даст замена редуктора? Рабочее давление одинаковое 1500 мбар. У GMAX максимальная мощность выше. Смысл какой в таких заменах и как они повлияют на расход-мне не понятно. Менять на авось-вдруг получится - дороговато выйдет эксперимент.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: О большом расходе газа

Сообщение Шура »

texnar писал(а):Не хочу обижать фирму ВРС но сколько не сталкивался всегда большой расход сам не пробовал настраивать и ставить скорей всего проблемма в настройках
Обычно если поставлено толково и настроено правильно то с расходом нет проблем,правда система в настройке более сложная по сравнению с польшей.

Добавлено через 8 минут 6 секунд:
Иван можно былобы и на этом форуме развернуть дискуссию о Вашей проблеме но не хочется повторять что было уже написано другими.Могу сказать если каким нибудь образом окажитесь на юге то решим Вашу проблему.Возможно корни уходят в область не газовых проблем.
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Поясните что имелось ввиду под негазовыми проблемами.

Я планирую поставить вариатор. Даст-ли это эффект?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: О большом расходе газа

Сообщение Сергей Андреевич »

Иван Иванов писал(а):Поясните что имелось ввиду под негазовыми проблемами.
проблемы в авто
Иван Иванов писал(а):Я планирую поставить вариатор. Даст-ли это эффект?
лучше устранить неисправность
чем наживать еще один геморой
Иван Иванов писал(а): Даст-ли это эффект?
-эфект бывает разный :oops:
если у вас в автомобиле есть неисправности то вариатор их не устранит
texnar писал(а):Не хочу обижать фирму ВРС но сколько не сталкивался всегда большой расход сам не пробовал настраивать и ставить скорей всего проблемма в настройках
если БРСи плохое , тогда производителя дитжитроника растрелять :twisted:
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

А с чего вдруг решили что у очень нестарого автомобиля проблемы?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: О большом расходе газа

Сообщение Сергей Андреевич »

Шура писал(а):Возможно корни уходят в область не газовых проблем.
Иван Иванов писал(а):Врезка в пластиковый коллектор недалеко от бензофор
Добавлено через 1 минуту 14 секунд:
если есть проблема то ее необходимо устронять
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Возможно ест проблема-написал не я-неизвестно с чего написавший так предположил.
Врезка в коллектор представляет из себя проблему? А надо куда-то в иное место врезаться?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: О большом расходе газа

Сообщение Сергей Андреевич »

Иван Иванов писал(а):Иван Иванов
спроси у САША . Н
(пропан опять заревнует )
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3219 он тех представитель БРСи.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: О большом расходе газа

Сообщение Шура »

Иван Иванов писал(а):Возможно ест проблема-написал не я-неизвестно с чего написавший так предположил.
Слежу за Вашей проблемой не на одном форуме и если по газовым настройкам вроде нет серьезных притензий по Вашим словам и всеже есть проблема с расходом то думаю возможно проблемы выходят с области настройки гбо.
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Я говорю что по работе претензий нет. Коррекции около 0. Карты ровный и соответственно совпадают с бензиновыми. Могу дать скрины. По лямбде-ошибок нет а значит смесь стехиометрическая (это главное дело всей системы-любое отклонение и будет ЧЕК). То есть получается что претензий к ГБО предъявить нельзя. Я лишь предполагаю что дело в неэффективности сгорания-угол опережения зажигания.
Также я не пойму что даст установка форсунок с меньшими дырками и (или) редуктора с меньшей максимальной мощностью. Я уже говорил что бензомозг мгновенно компенсирует недодачу таких малых форсунок увеличением времени открытия. А редуктор что GMAX что Гениус 1500 имеют одинаковое рабочее давление. Что я не понимаю в этом взаимодействии? Согласитесь чтобы производить дорогостоящие замены надо как минимум представлять логику этой замены. Тем более ест информация от человека имеющего аналогичные проблемы и произведшего такую замену что ничего в расходе не изменилось.

Добавлено через 8 минут 5 секунд:
Если-бы были проблемы с бензиновой системой то как минимум я-бы о них знал. Машина работает на бензине отлично, расход нормальный, пробег не велик-30 т.км. Кроме того проблемы на бензине тут-же бы отразились на работе ГБО. Работает ГБО отлично. Значит надо искать проблему уже в другом. Я пока предполагаю-эффективность сгорания.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»