О большом расходе газа

Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: О большом расходе газа

Сообщение Шура »

Приходилось сталкиваться с аналогичным авто как у Вас ,ну както проблем не возникало и прекрасно работало без вариатора.Поэтому вопрос лично для меня до конца не понятен.Знаете Иван ,да и сами наверное представляете как по переписке сложно понять друг друга а лечить авто тем более проблематично.Лучший вариант -личный контакт.Тем более что я смотрю в итоге всех обсуждений Вашей проблемы, Вы стали уже продвинутым в области брс.
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Шура писал(а):спроси у САША . Н
(пропан опять заревнует )
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?t=3219 он тех представитель БРСи.
Это и пугает. Не начнет-ли опять стандартные идеи двигать?

Добавлено через 2 минуты 55 секунд:
Иван Иванов писал(а):Лучший вариант -личный контакт.
Это как? Съездить за 1500 км? А тут у нас я уже сконтактировал-как и предполагал сразу-лучше уж сам. Ничего там сверхсложного в BRC нет.Свои машины с первого дня ремонтировал/обслуживал сам.
Иван Иванов писал(а):ну както проблем не возникало и прекрасно работало без вариатора.
Добавлено через 1 минуту 19 секунд:
У меня вопросы не в работе как таковой а в расходе. Не думаю что у меня одного. Общался также с человеком с аналогичным по мощности двигателм и ГБО. Все строго аналогично по расходу.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: О большом расходе газа

Сообщение stehlen »

Может на заправке обманывают?
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Иван Иванов
Интересующийся
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:33

Re: О большом расходе газа

Сообщение Иван Иванов »

Вопрос. Мне утверждают что желтые форсунки и редуктор-кирпич мне излишен и отсюда такой расход. Именно в этом вся причина. Ваше мнение?
Что даст установка меньших форсунок если мозги ГБО пропорционально увеличат время открытия форсунок и объем газа приведут опять в то-же количество обеспечив по обратной связи стехиометрию?
Редуктор-же имеет одинаковое с предлагаемым Гениусом 1500 давление. Кирпич лишь имеет больший запас по мощности.
Что мне даст эта замена я не понимаю. Просветите.

Заправки все разом не могут обманывать строго одинаково и постоянно. Да и за такой обман их давно прикрыли-бы.
Аватара пользователя
soul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:47

Re: О большом расходе газа

Сообщение soul »

Такая же ситуация у меня на прадо 2007г. 4 литра. Все выставлено по топливным коррекциям максимально приближено к нулю. То есть коррекции не выходят за рамки + - 10%, что является нормой. Расход газа на сотню по городу без пробок с короткими пробегами порядка 24л, хотя бензина кушает порядка 17л. газ не травит. Машина прет что глухонемая. Вариатор установлен. Я уже перестаю верить в реальную экономию при езде на газу. на заправках в баллон 95 литров входит всегда 80-82 литра. Недолив отсутствует. Температура перехода на газ 30гр. Установка стаж 300. Редуктор гуртнер, форсы валтек. Мотор работает на газу отлично. Что-то мне подсказывает, что коррекцию нужно как-то обмануть. Мозги вытаскивают коррекцию под бензин, а для газа видимо должно быть как-то не так. а как, пока не пойму. соотношение воздуха к бензину по стехометрии не такое же должно быть как воздух и газ.

Добавлено через 9 минут 6 секунд:
вот и получается что без лямды можно настроить газ экономичней, а лямда не дает и всегда вытягивает смесь под соотношение как у бензина
Аватара пользователя
banzayvrn
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:39

Re: О большом расходе газа

Сообщение banzayvrn »

мотор 3SGE Beams. 3Д, Автогаз, Вальтек 1 Ом 2,5мм(были), Вальтек 37 2,4мм(были), Хана2000 Red(были), Хана2000 Green, ЕG-Dynamic
Аватара пользователя
soul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:47

Re: О большом расходе газа

Сообщение soul »

Ну и при чем тут нормы расхода, когда при одних и тех же условиях газа ест больше чем бензина?
Аватара пользователя
banzayvrn
Интересующийся
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 17:39

Re: О большом расходе газа

Сообщение banzayvrn »

так и должно больше!

Добавлено через 1 минуту 12 секунд:
и еще какой расход без вариатора?
мотор 3SGE Beams. 3Д, Автогаз, Вальтек 1 Ом 2,5мм(были), Вальтек 37 2,4мм(были), Хана2000 Red(были), Хана2000 Green, ЕG-Dynamic
Аватара пользователя
soul
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:47

Re: О большом расходе газа

Сообщение soul »

такой же как и с вариатором.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»