ГБО на новый Форестер?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Здравствуйте! Намереваюсь установить ГБО на новый SUBARU FORESTER MY2011, двигатель FB25 атм. Если приходилось иметь дело с такими, посоветуйте, пожалуйста оптимальную конфигурацию, актуальную на сегодняшний день.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

white писал(а):Здравствуйте! Намереваюсь установить ГБО на новый SUBARU FORESTER MY2011, двигатель FB25 атм. Если приходилось иметь дело с такими, посоветуйте, пожалуйста оптимальную конфигурацию, актуальную на сегодняшний день.
Вы должны понимать что вас снимут с гарантии на дилерском центре.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Да, я это прекрасно понимаю. Думаю, что все косяки успевают проявиться за 5000 км, так что после "нулевого" ТО надо ставить. Установкой занимаюсь сам. Просто нужен совет более опытных коллег. Все-таки двигатель новый. Да и для себя хочется чего то особенного.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

white писал(а): Установкой занимаюсь сам. Просто нужен совет более опытных коллег. Все-таки двигатель новый. Да и для себя хочется чего то особенного.
Особенного чтоб много крутить настраивать или поставить и забыть?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Ну, конечно же! ПОСТАВИТЬ и ЗАБЫТЬ! Для экспериментов есть другие автомобили. Хочу попробовать BRC, но пока не приходилось иметь дело, вот и интересует Ваше мнение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

white писал(а):Ну, конечно же! ПОСТАВИТЬ и ЗАБЫТЬ! Для экспериментов есть другие автомобили. Хочу попробовать BRC, но пока не приходилось иметь дело, вот и интересует Ваше мнение.
Может поставить VIALLE?
Можно поставить PRINS, можно поставить Дигитроник с форсунками Кейхен, Хана. Можно попробовать поставить ЗЕНИТ ПРО с ОБД коррекцией.
У БРЦ самое интересное это форсунки. Для них это делает тот же завод что Хана, Димко.
Так что выбор есть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Спасибо! Учту Ваше мнение.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

white писал(а):Спасибо! Учту Ваше мнение.
Я бы поставил Vialle будет что народу показать. :)
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Rostik »

А мы поставили. Тестируем "альфа".
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Шура »

white писал(а):Хочу попробовать BRC,
Думаю такой выбор лучшее соотношение цены и качества.

Добавлено через 8 минут 22 секунды:
Propan писал(а):У БРЦ самое интересное это форсунки.
Ну а разве возможности программных регулировок не интересны ,tip-in,открытый цикл ,допрыск бензина в зависимости от нагрузки и оборотов.....
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 4:03 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Сергей Андреевич »

+ прогрев газовых форсунок
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

Шура писал(а):Ну а разве возможности программных регулировок не интересны ,tip-in,открытый цикл ,допрыск бензина в зависимости от нагрузки и оборотов.....
Не, Виалле. Примерно так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Rostik писал(а):А мы поставили. Тестируем "альфа".
Ну и как? Какой редуктор, форсунки? Какое время впрыска БФ на ХХ? С Альфой работаю давно, поставил много и старых :( , и новых (M/S). Жалко, что у них нет довпрыска бензина, а на Субару это актуально на нагрузках в плане вып. клапанов. Остался еще комплект Ловато ЕФ+ (не Смарт). Может, взять редуктор помощнее и попробовать? У меня около сотни машин ходят с Ловато. Народ доволен. Сам отъездил на Шевроле-Каптиве три с половиной года. Виалле, конечно, грамотно и солидно, но стоит ли из-за одной машины брать установочный комплект? На поток запустить вряд ли получится по причине цены. Екатеринбург рядом. Конкуренция! Ну а вот это:
Шура писал(а):
white писал(а):Хочу попробовать BRC,
Думаю такой выбор лучшее соотношение цены и качества.

Добавлено через 8 минут 22 секунды:
Propan писал(а):У БРЦ самое интересное это форсунки.
Ну а разве возможности программных регулировок не интересны ,tip-in,открытый цикл ,допрыск бензина в зависимости от нагрузки и оборотов.....
Думаю, что очень интересный вариант!
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

Тогда, я думаю надо ставить то что ставите, чтоб можно было открыть капот и показать клиенту как у него будет. :)
Если вы не собираетесь в дальнейшем ставить БРЦ ставить такой комплект смысла тоже не вижу. Хотя не чего против БРЦ не имею и функций настройки много.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Rostik »

white писал(а):Rostik писал(а):
А мы поставили. Тестируем "альфа".

Ну и как? Какой редуктор, форсунки? Какое время впрыска БФ на ХХ? С Альфой работаю давно, поставил много и старых , и новых (M/S). Жалко, что у них нет довпрыска бензина, а на Субару это актуально на нагрузках в плане вып. клапанов.
Едет хорошо, по тримам около нулей. Две аляски параллельно, параметры по давлению: рабочее 135, при тапке в пол 120, форсы reg fast omvl(без жиклера,коэф. KG1-6,600, думаю надо более производительные типа rail ig3),два датчика Тгаза, время впрыска на холостом бенз. - 2.4-2.5, газ - 3.9-4.0мс.

Добавлено через 20 минут 57 секунд:
Да, мозги хорошо стали в салоне слева за колодкой предохранителей, и для проводки есть большое отверстие, в общем машина просто класс :D

Добавлено через 7 дней 20 часов 48 минут 22 секунды:
Выездили 2 бака, расход пока 16.5 на 100км, бензин где-то 13.5 смешанный. Тестирование продолжается :)
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»