ГБО на новый Форестер?

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Propan »

Rostik писал(а):Выездили 2 бака, расход пока 16.5 на 100км, бензин где-то 13.5 смешанный. Тестирование продолжается
Не понятно чего вы тестируете, оно или работает или нет, другого не дано. Если бы вы поставили экзотическую систему, было бы интересно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Rostik »

Propan писал(а):
Rostik писал(а):Выездили 2 бака, расход пока 16.5 на 100км, бензин где-то 13.5 смешанный. Тестирование продолжается
Не понятно чего вы тестируете, оно или работает или нет, другого не дано. Если бы вы поставили экзотическую систему, было бы интересно.
Простите за не точность, под словом тестирование я подразумевал замер расхода и действия к его уменьшению. А если создатель темы посчитает мои комментарии за флуд, я не буду их оставлять :o
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

А если создатель темы посчитает мои комментарии за флуд, я не буду их оставлять.

Ваши комментарии для меня очень важны. Вопрос остается открытым. Альфа - нормальная система, и как я уже говорил, меня в ней не устраивает отсутствие довпрыска бензина/перехода на бензин при достижении определенных оборотов. Интересовала именно возможность работы FB25 с системами 4 поколения. Для себя все же склоняюсь к BRC P&D. Но это ближе к весне. Тысяч 10 откатаю на бензине. Всем СПАСИБО!
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Шура »

white писал(а):Для себя все же склоняюсь к BRC P&D.
В такой комплектации при правильном монтаже обычно получается все на отлично.
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение dimakis »

Едет хорошо, по тримам около нулей. Две аляски параллельно,
А можно фото или хотя-бы схемку где именно под капотом расположены два редуктора? И каким образом они связаны по тосолу между собой и печкой?
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Rostik »

dimakis писал(а):Едет хорошо, по тримам около нулей. Две аляски параллельно,
А можно фото или хотя-бы схемку где именно под капотом расположены два редуктора? И каким образом они связаны по тосолу между собой и печкой?
Ниже фото одного редуктора, второй стал с другой стороны также возле стойки, только пришлось снять металлическую пластину, на которой держался пучок проводов, чтобы уместить редуктор. По тосолу два тройника в печку, с одного на один, с другого на второй и между редукторами цельный шланг. Поставили фильтра отстойники атикер и все утеплили, у нас сейчас колотун до -20 и это не предел. Кстати последний замер показал расход 14.5 л на сотню - радует :D.
Извиняюсь за качество фотки, позже выложу нормальные.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение dimakis »

Спасибо за фото, но интересно было увидеть именно второй редуктор. Правда на атмо версии судя по фото места под капотом поболее, у меня у левой по ходу движения стойки вообще места нет, там ваккумник тормозов, блок реле и насос продувки выхлопа и интеркулер сбоку еще...
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 11:11 pm

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение Rostik »

Вот фотки как просили.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
dimakis
Интересующийся
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 8:15 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение dimakis »

Спасибо за фотки, но на турбо SG кузове так не поставишь - в месте второго редуктора стоит насос продувки выхлопа и какой-то блок предохранителей. Да и по соображениям безопасности удар в крыло становится очень опасен (газ + электрика). Я решил ставить второй редуктор ниже первого у правой стойки. Как поставлю выложу сюда фото.
Аватара пользователя
white
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 11:29 am

Re: ГБО на новый Форестер?

Сообщение white »

Здравствуйте, Все! С Праздником Победы! Прошу прощения за долгое отсутствие. Произошли трагические события в семье... Поэтому, практически полгода нигде и ни с кем не общался. Позавчера, наконец то установил и предварительно настроил на свой автомобиль BRC P&D! Уже наслаждаюсь передвижением с использованием своего родного топлива! Приятно удивил алгоритм автоматической настройки! На ходу абсолютно не ощущается переход на газ и обратно. Проехал чуть больше 200 км. О расходе судить пока рано. Для окончательной доводки требуется грамотный оператор, которому можно доверить бук при настройке в движении. Конфигурация: Редуктор "GENIUS MB 1500", Форсунки "IN 03" (оранжевые), Баллон турецкий тор. V-65 литров, мульт "Евро", магистраль - шестерка (посчитал, что хватит). Всем спасибо за советы!
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»