Можно ли использовать самодельный смеситель

Вопросы по установке газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Stas82 »

Здравствуйте. Купил комплект ГБО, электронный редуктор Lovato б/у. Установил. Работает только после 1700 об/мин,мощность хорошая,прёт отлично, но если обороты упали чуть ниже 1700 , то хоть как на педаль газа жми , но машина всё равно заглохнет. Вопрос такой, я "газ" завёл по следующей схеме: в гофре воздуховода к дросельной заслонке сделал дырку туда вставил "Смеситель". Смеситель сделал из металической трубки диаметром 14мм, как на схеме и фото. Вопрос может нет "холостых" потому что Дросельная заслонка в положении хх слишким сильно закрыта и нехватает разряжения в трубке смесителя чтобы среагировала диафрагма в редукторе..... ? Может если на тубке смесителя, около ДЗ сделать "Ушки", тогда разряжение в трубке будет больше?или нужно специальный смеситель ? На сколько старый редуктор и как долго работал на предидущей машине мне не известно , Я его не разбирал, но с виду вроде чистый "рабочий". Вопрос : В таком случае нужно менять диафрагму в редукторе, ну так сказать ради профилактики, или диафрагмы меняются только в крайнем случае ? Машина Ford Sierra инж. На бензине хх 950-1000 об мин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Roman51
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:46

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Roman51 »

Все правильно с данным "смесителем"будет работать только на оборотах если это можно назвать работой.Насколько я понимаю ДМРВ- там "лопата" по типу как на опелях фольцах.Смеситель должен ставится в разрез между корпусом воздушного фильтра и дмрв -он плоский похож на термо прокладку в карбюраторе но со своими посадочными размерами и диаметром диффузора.Однажды в виду отсутствия мне такой смеситель изготовил токарь -клиент до сих пор счастлив.Так что дерзайте.
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Stas82 »

Спасибо за ответ...На днях обязательно по пробую... Но вот разве ДМРВ на холостом нужен? На бензине мотор работает на хх вообще без гофры воздуховода, а вот если газануть то глохнет. Я думал ДМРВ нужен чтобы под нагузкой расчитывать на сколько нужно форсунки открывать.... Ну и угол опережения зажигания корректировать. А тут то топливо ( газ ) есть воздух есть, искры на свечах есть..... и нам вроде как нам не

Добавлено через 10 минут 26 секунд:
..... и нам вроде как не нужно знать сколько бензина хочет дать компьютер?

Добавлено через 18 минут 2 секунды:
.....И как насчёт диафрагм?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Сергей Андреевич »

Stas82 писал(а): Но вот разве ДМРВ на холостом нужен?
на малых оборотах он закрыт и по этому заливает газом.не хватает воздуха.
плохой совет -просверли лопату cверлом на 10-12мм на газу работать будет на бензине перестанет.
Аватара пользователя
Roman51
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:46

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Roman51 »

Stas82 писал(а):.И как насчёт диафрагм?
Если редуктор ездил какое то время на газе а потом лежал и его снова поставили то зачастую нужен новый ремкомплект ставить но не всегда,вообщем вскрытие покажет но для начаоа нужно разобраться со смесителем может редуктор и живой!
Аватара пользователя
Laguna
Интересующийся
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:55

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Laguna »

Системы L-jetronic это уже история, найти смеситель сложно. Если есть желание сделать самому- рассказываю: понадобится пластина толщ. прим. 20мм не хрупкого материала, напр. текстолит( на крайний случ. можно исп-ть древесину твердых пород). Откручиваешь ДМРВ( 4 болта М6) Выпиливаешь прямоугольную заготовку по размерам привалочной поверхности ДМРВ, делаешь отв. под болты( диам.6,5-7мм). В центре пластины сверлишь отв. диам. 30-32мм. С торцов пластины сверлишь два отверстия,прим. в сторону центра центрального отв. Пропускаешь отрезки металич. трубок ф10мм так, чтобы снаружи можно было одеть шланг от дозатора, а внутри слегка выступали за периметр центрального отв. на конце сделать срез под углом 45град. в сторону дросселя. Трубки зафиксировать от проворачивания( при неправильн. ориентации работать не будет) Собираешь конструкцию, смеситель - между ДМРВ и фильтром, не забываем про направление срезов. Болты понадобятся более длинные. Дозатор- вилка. При наличии материала и нужного инструментария, такой девайс изготовить не дольше, чем я все это набирал. Удачи.

Добавлено через 1 час 8 минут 58 секунд:
Собирать, естественно, ч-з прокладки из тонкого картона или паронита. Обязательно поставить антихлоп, а то лопата штука раритетная.
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Stas82 »

Всем спасибо за ответы.... Сделал как по советовали, поставил смеситель, до ДМРВ - всё за работало....Настроил ездит....Зафотаю выложу :)

Добавлено через 1 день 1 час 13 минут 40 секунд:
Ну вот как и обещал выкладываю фото результата проделаной работы , спасибо вашим советам :) . Машина ездит , держит хх 800 на холодную и 950 прогретая ( завожу и около минутки грею, на бензине ). Правда мощности маловато.... Может мой " смеситель " сделан из слишком тонкой трубочки ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Vitalie »

Не, ну смеситель вы должны запантентовать :) Вы видели когда-нибудь карбюратор? Или хотя здесь на сайте в магазине смеситель?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Сергей Андреевич »

Stas82 писал(а):Правда мощности маловато.... Может мой " смеситель " сделан из слишком тонкой трубочки ?
я все делаю так же но только шлангом внутр диаметром 16 мм и все нормально.
если этого мало будет то на фото 3 на пору болтиков можешь прикрутить полоску железа (на треть )чтобы прикрыть подачу воздуха и увеличить разряжение в месте подачи газа. перед расходомером прикрепи шланг саморезами чтобы не болтался .
Аватара пользователя
Roman51
Интересующийся
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 21:46

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Roman51 »

Патентовать конечно надо обязательно. В России рукастых людей пруд пруди но не все патентуют свои изобретения: надо понимать всю глубину наших глубин.
Аватара пользователя
Stas82
Интересующийся
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:44

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Stas82 »

Здравствуйте. Вчера переделал свой " смеситель " , вместо трубки на 8 использовл трубку на 14 и место подвода газа в корпус фильтра изменил....., вот теперь поехала машина по "человечески", фотки не делал потому что чисто внешне почти ни чего не изменилось и плюс ещё фотик на работе забыл :). Спасибо вам за советы...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Можно ли использовать самодельный смеситель

Сообщение Сергей Андреевич »

Roman51 писал(а):Патентовать конечно надо обязательно. В России рукастых людей пруд пруди но не все патентуют свои изобретения: надо понимать всю глубину наших глубин.
если бы наш народ всякую хрень потэнтовал ,то для работы время не оставалось бы.
а тот кто первым использовал проволоку для крепления некоторых деталей в автомобиле -при патэнтировании этого был бы богаче Била Гейца.
(ехал как то со знакомым на газели ,что то загремело. остановились выяснилось упал глушитель .товарищь говорит - ничего страшного сейчас я его привяжу переноской... а в гараже привяжу на прововолоку ! :oops: )
Ответить

Вернуться в «Вопросы по установке ГБО»