настройка BRC

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: настройка BRC

Сообщение Rostik »

Шура писал(а):
Rostik писал(а):то пишет мап вне диапазона
Добавьте нагрузку на двигатель ,зажимаем тормоз включаем передачу и сцеплением создаем нагрузку.
Я конечно попробую так сделать, а по правилам оно так и должно настраиваться, т.е. у этой программы такой алгоритм или это просто выход из положения? Я пробовал добавлять мап создавая подсос шлангом для регулировки, но после такой настройки или глохнет или душится. Опять повторюсь на проге plug&drive этой проблемы нет. И вот еще была как то нива-шеви с BRC, после всех настроек когда отключаю программно мап сенсор почему то вакуум в программе начинает показывать 700-750 mbar, а когда подключен то как положено 400 mbar. И поэтому пришлось ставить давление для переключения на бензин 300mbar вместо стандартных 700mbar, т.к. пересчет идет от показаний вакуума, т.е. если вакуум показывает 400mbar то давление deltaP 900, а если вакуум 700mbar,то deltaP 600 (P1 - 1500mbar) Такое было в первый раз не пойму от чего это может быть?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

born писал(а):а для чего тогда нужен датчик P1?
Датчик давления.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

Re: настройка BRC

Сообщение born »

да я понял что это датчик давления.вы прочитайте предыдущие посты где я спрашивал насчет датчиков,и что ответил Сергей Андреевич-выходит так что Р1 никуда не подключается
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

born писал(а):выходит так что Р1 никуда не подключается
Подключается к рампе и постоянно находится в работе.А калибровочный датчик мап подключается только для настройки ,чтобы его видела программа нужно в вкладке оборудование сделать пометку что мап брс включен и сохранить изменения.
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

Re: настройка BRC

Сообщение born »

вот теперь ясно,спасибо.
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: настройка BRC

Сообщение Rostik »

Шура писал(а):
Rostik писал(а):
то пишет мап вне диапазона

Добавьте нагрузку на двигатель ,зажимаем тормоз включаем передачу и сцеплением создаем нагрузку.

Я конечно попробую так сделать, а по правилам оно так и должно настраиваться, т.е. у этой программы такой алгоритм или это просто выход из положения? Я пробовал добавлять мап создавая подсос шлангом для регулировки, но после такой настройки или глохнет или душится. Опять повторюсь на проге plug&drive этой проблемы нет. Ответьте пожалуйста.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

В программе прописаны заготовки и только нужно подставить данные но есть величины данных и их нужно соблюсти.
Rostik писал(а): на проге plug&drive этой проблемы нет. Ответьте пожалуйста.
ПЛАГ построен по другому алгоритму .
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: настройка BRC

Сообщение Rostik »

Шура писал(а):В программе прописаны заготовки и только нужно подставить данные но есть величины данных и их нужно соблюсти.
Т.е. величина вакуума в 500mbar, которую требует программа при автокалибровке, это правильная величина прописанная в заготовке, правильно я понял?
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
born
Мастер
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:50

Re: настройка BRC

Сообщение born »

попробовал через Plug & Drive-настроилось.так почему же гбо не настраивается с родной программой MY07,и не скажется ли настройка с другой прогой на работу и расход двигла?и каким образом газоблок определяет разрежение,датчика ведь нет?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

Rostik писал(а):е. величина вакуума в 500mbar, которую требует программа при автокалибровке, это правильная величина прописанная в заготовке, правильно я понял
Я лично не промерял -но наверное Вы близки к истине.
born писал(а):и не скажется ли настройка с другой прогой на работу и расход двигла
Если все стратегии настроите правильно ,то все будет хорошо.У нас уже давно нет таких блоков но последние все строили программой плага.
Аватара пользователя
avto-killer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:46

Re: настройка BRC

Сообщение avto-killer »

нагрузка на двигатель-кондей,печка,фары и тп.Р1 давление газа в рампе форсунок.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

avto-killer писал(а):нагрузка на двигатель-кондей,печка,фары и тп.Р1 давление газа в рампе форсунок.
Не совсем понятен вопрос?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: настройка BRC

Сообщение Сергей Андреевич »

после вопроса пишется вопросительный знак :shock: если его нет то это просто мысли вслух :(
Аватара пользователя
Rostik
Мастер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:11

Re: настройка BRC

Сообщение Rostik »

Шура писал(а):Добавьте нагрузку на двигатель ,зажимаем тормоз включаем передачу и сцеплением создаем нагрузку.
Пробовал несколько раз таким способом сделать авто калибровку на газели, на бензине все 3 стадии прошли, а на газе на 3 стадии (idle) хол. хода не могла настроиться и глохла. В итоге настроил как обычно с помощью закладки доводки по вакууму. Напомню, что эта проблема только на seq24. Начиная с seq24my07 с прогой plug&drive проблем нет.
установка, ремонт, регулировка ГБО в Ростове-на-Дону. Honda HRV, пропан Stag300, редуктор BRC1200, форсы poletron 1.8, вариатор тритон 618 (хамелеон-трамблер).
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: настройка BRC

Сообщение Шура »

Rostik писал(а):Начиная с seq24my07 с прогой plug&drive проблем нет.
Думаю что вот плаговская программа и созданна для облегчения настройки.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»