Провалы при разгоне

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
romanson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:43

Провалы при разгоне

Сообщение romanson »

Заз сенс, ГБО томасетто,евро2.Пробег 11000.ПРОВАЛЫ И ДЕРГАНИЯ ПРИ РАЗГОНЕ НА ГАЗЕ( начались сразу после установки газа).Регулировка проводилась неоднократно-ничего не изменилось.Электрика в порядке,свечи менялись.Расход газа и тяга в норме.На бензине работает идеально.Год мучаюсь,никто не может разобраться.
Аватара пользователя
Andron1975
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:02

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Andron1975 »

У меня на 21122 была похожея ситуация лечил путём подбора прошивок бензинового контролера и подстройки газовой карты.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Шура »

romanson писал(а):.Электрика в порядке,свечи менялись
Модуль зажигания проверяли?Надеюсь с вв проводами норма.
Аватара пользователя
romanson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:43

Re: Провалы при разгоне

Сообщение romanson »

Вв провода проверял,в темноте не светятся и сопротивление в норме(проверяли мультиметром)Насчет модуля сказали он либо работает или не работает- проверять не нужно.Да к тому же на бензине подобных симптомов нет.

Добавлено через 4 минуты 25 секунд:
Andron1975 писал(а):У меня на 21122 была похожея ситуация лечил путём подбора прошивок бензинового контролера и подстройки газовой карты.
Ну и как вылечили?А что такое газовая карта?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Шура »

romanson писал(а):Насчет модуля сказали он либо работает или не работает- проверять не нужно
Сделайте разрядник с зазором 20мм ,если искра пробивает значит модуль в норме.
Аватара пользователя
romanson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:43

Re: Провалы при разгоне

Сообщение romanson »

Шура писал(а): Сделайте разрядник с зазором 20мм ,если искра пробивает значит модуль в норме
Попробую проверить.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Провалы при разгоне

Сообщение michelwer »

Провалы и дёргание при разгоне это бедная смесь при открытии заслонки газа. Необходимо обогатить смесь до исчезновения провалов.
Аватара пользователя
Andron1975
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:02

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Andron1975 »

Бук и кабель связи есть?Цепляешся и запускаешь прогу диагностики там есть карта на есть шарик который прыгает от оборотов двигателя по разным коэфициентам вот их надо приметить где машинка будет дёргаться и добавить или убавить,это я образно обьяснил.
Аватара пользователя
romanson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:43

Re: Провалы при разгоне

Сообщение romanson »

michelwer писал(а):Провалы и дёргание при разгоне это бедная смесь при открытии заслонки газа. Необходимо обогатить смесь до исчезновения провалов.
Регулировали неоднократно,увеличивается только расход газа,дерготня остается.Еще заметил одну особенность-провалы и дерганья возникают в основном городском ритме движения особенно при наборе скорости на 1,2,3 передачи,при езде по трассе этого практически нет.И в зимнее время,при минусовой температуре эти симптомы усилились.

Добавлено через 6 минут 48 секунд:
Andron1975 писал(а):Бук и кабель связи есть?Цепляешся и запускаешь прогу диагностики там есть карта на есть шарик который прыгает от оборотов двигателя по разным коэфициентам вот их надо приметить где машинка будет дёргаться и добавить или убавить,это я образно обьяснил.
Подключаться к бензиновому контроллеру или к газовому?Если к газовому,то у меня его нет-ГБО 2 поколения.
Аватара пользователя
Andron1975
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 17:02

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Andron1975 »

Если ГБО-2 тогда я извеняюсь я чёт подумал гбо-4.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Провалы при разгоне

Сообщение michelwer »

Подумайте и четко решите,что у вас происходит. Провал, с последующим набором оборотов, это богатая смесь. Дёргание, это бедная смесь. Решение проблемы ---регулировка ГБО.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Провалы при разгоне

Сообщение Шура »

michelwer писал(а):
Решение проблемы ---регулировка ГБО.
Не всегда.
Аватара пользователя
дмитрий77
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 15:53

Re: Провалы при разгоне

Сообщение дмитрий77 »

проверь ошибки бензинового командоконтроллера похожие провлы при плохом датчике коленвала на бензине не заметны провалы
Аватара пользователя
romanson
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:43

Re: Провалы при разгоне

Сообщение romanson »

дмитрий77 писал(а):проверь ошибки бензинового командоконтроллера похожие провлы при плохом датчике коленвала на бензине не заметны провалы
Чек не загорается.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»