ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение Leha64 »

rubin1967, а у других шевроле работают такие варики? На Авео 1.4 такой же двигатель? Распиновку ЭБУ скажите, куда варик подключать.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:26 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение ilgis »

У меня на лачетти 1.4 двигатель F14D Тритон работает без проблем более полгода.Сейчас 6гр.с убыванием до 0 к3500 об. Пробовал 9гр.прямую ,показалось тупит на высоких оборотах и расход на трассе повышенный.Начинал с мангуста он глючил.Тот мангуст без проблем работает на Калине сЭл.дросселем.Человек доволен.На Авео разные двигатели встречаются.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Leha64 писал(а):rubin1967, а у других шевроле работают такие варики? На Авео 1.4 такой же двигатель? Распиновку ЭБУ скажите, куда варик подключать.
Привет! На АВЕО, думаю без проблем тоже будет работать. У наших на форуме у все работает. У меня только проблемы, вот вот уже новый прибор придет. Поставль посмотрю. У тебя какой ЭБУ? Если Sirius D42 или D4? То вобще без проблем. Я ИЛЬГИЗУ давал сылку в этой теме, там все подробно расписано. http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=55199

Добавлено через 2 часа 21 минуту 4 секунды:
Кстати,где то уже видел на сайте, что на АВЕО все работает нормально. Если у тебя двиг F14D4 1.4 то там стоит скорее всего ЭБУ МТ-80(не утвеждаю, могу ошибатся) Если F14D3 как у наших лачетти, то скорее всего SIRIUS D4, D42/ А в принципе, ДПКВ индуктивный же, на D4 D42. На МТ-80 не знаю, но думаю ничего нового они не придумали. А лучще конечно, создать тему, если таковой еще нету.

Добавлено через 6 дней 13 часов 31 минуту 21 секунду:
Здравствуйте! Наконец то получил новый вариатор утром. Сразу поставил(благо провода уже давно припаяны, и ноут всегда в машине). После установки, стер ошибку, и началась новая жизнь. Прошил на ЛОГАН 5.12, отлично работает! Залил свою, тоже! Но так и остался пока на 5.12(не знаю почему, как то понравилась) Вобщем полет нормальный! Чему очень рад. Ни дерганий, ни заглохов, ни плавающих оборотов нет :) . Надо теперь на машинке заново учится ездить. Прет она, ничего себе! Спасибо разработчикам, за этот прибор!!! Пока тогда один будет вопрос. Как мне обменять первый вариатор, на новый. И можно ли, ибменять только прибор, без проводов и прочего?. Положу в машину, пусть будет запасной, или поставлю кому нибудь. Хотя ставить, жаба душит. С УВАЖЕНИЕМ!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение DimasBig »

Спасибо, вы оказались правы в своих предположениях!
rubin1967 писал(а): Как мне обменять первый вариатор, на новый.
Вышлите первый вариатор на адрес, который в личку напишу, а мы вышлем взамен.
rubin1967 писал(а):И можно ли, ибменять только прибор, без проводов и прочего?.
можно
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Хорошо ДМИТРИЙ! Спасибо ВАМ большое! Удачи во всех начинаниях!!! Нужное дело, делаете!

Добавлено через 1 день 1 час 11 минут:
Приветствую ВАС! Тут такое дело. Хочу потестить прошивки 5.04, 5.05. Сейчас стоит Логан 5.12. Не могу прошить. Все время выдает: ДЕЙСТВИЕ ЗАДАНО НЕВЕРНО. Причем на всех трез компах. Вчера нормально шился на ноуте. С прогой коннект стабильный. Прогу и БД обновил. В принипе и 5.12 отлично работает! Но хотелось бы понаблюдать, сравнить, а затем выложить свои наблюдения. Не могу понять в чем дело. Если не трудно, вразумите пожалуйста.

Добавлено через 5 минут 33 секунды:
Хотел выдернуть файлы прошивок из самой проги, и прошить функцией ЗАПИСАТЬ из ФАЙЛА. Немогу найти где сама прога установлена, поиск не дает ничего.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение DimasBig »

rubin1967 писал(а):Все время выдает: ДЕЙСТВИЕ ЗАДАНО НЕВЕРНО.
Наверно не выбираете файл для записи или еще где то ошибка в последовательности действий. Пока не опишите по шагам помочь затруднительно :?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Да вобщем, накатил сейчас SP4/ Прошился с 4 раза на 5.05. Буду пока тестить. А логан 5.12, для наших ШЕВРОЛЕТОВ, просто песня! Рекомендую. По возможности буду отписывать. СПАСИБО Дмитрий! Удачи!!!

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
P/S. Правда , так и не понял, что это все таки было. Ну да ладно.

Добавлено через 1 день 18 часов 27 минут 35 секунд:
Здравствуйте! Вот вобщем, холось бы написать отзывы о работе прошивок на Лачетти. Прокатился примерно по 100км на каждой пршивке. 5.05 В целом, все нормально. Несколько нюансов все же заметил. 1) ХХ немного правает(но надо хорошо послушать), 2) При разгоне на 3 передаче легкие подергивания(заметил, только на чистой, хорошей дороге). В принципе не критично. На 5.12 ХХ ровный, разгон ровный, и увереный(ОТЛИЧНО!!!). Езда, практически при одинаковых условиях, по городу, углы на обоих прошивках одинаковые. На трассе, еще не был. Сделал до 3000об (+8), дальше ушел к 0 градусов. Кстати , пробовал и на бензине ставить, от +2 до+3. Отлично. Детонац нету(ну это пока холодно), а едет веселее!. Такие наблюдения. Будем посмотреть дальше. На очереди, кинуть на желтый провод переменный резистор. :D :D :D
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение DimasBig »

Спасибо, интересные наблюдения по поведению прошивок!
rubin1967 писал(а):На очереди, кинуть на желтый провод переменный резистор.
да на вашем родном форуме отлично было расписано про переменный резистор на желтый !
По расходу уже удалось намерять цифры ?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

P/S. Совсем забыл. Это ВАЖНО. При подключении вариатора, (+) надо сажать там, где нету просадки напряжения, при включении стартера. На Лачах, это 29(розовый провод в разъеме ЭБУ)

Добавлено через 3 минуты 43 секунды:
Здравствуйте Дмитрий! По расходу, пока не искатал балон.А газовая карта, ушла немного вниз. Топл коррек сейчас -0.8, до установки вариатора +4 почти была.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды:
Я тут почему акцентирую внимание на подключении. У меня (+) был повешен на другом проводе. Там была просадка. Выкидывал ошибку 0337. Но при этом, нормально заводился, и нормально работал. Это на новом вариаторе.

Добавлено через 57 секунд:
Сейчас, ни ошибок, и все нормально.

Добавлено через 2 дня 6 часов 9 минут 17 секунд:
Здравствуйте! Искатал весь балон, Я в приятном шоке. Расход составил сейчас 11л на 100км по городу!!! Это при расходе бензина 10.8л(последний замер) До установки вариатора, МЫ общими усилиями добились 12л(изначально было около 14л), с вариком слетел еще на 1л вниз. Вобщем зокончился похоже эксперимент, длинною в 7 месяцев. Ребята, я ВАМ очень благодарен, за ВАШУ помощь и терпение! Дай ВАМ бог всего! С превеликим удовольствием, подниму сегодня рюмку за Ваше здоровье!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :D :D :D

Добавлено через 3 дня 23 часа 34 минуты 10 секунд:
Здравствуйте! Сегодня для пробы, выставил +8 по прямой. Бежит еще лучше! Не ожидал. Такое ощущение, что бензин теперь, просто отдыхает. Никогда она так резво у меня не носилась!!! :) :D

Добавлено через 5 дней 6 минут 43 секунды:
Приветствую! Мотался вчерась в Ульяновск. Туда на 5.04, обратно на 5.12. А вот 5.04, мне как то тоже понравилась. В принципе отличий от 5.12 не заметил. Но, скажу одно. Ни на какой из трех прошивок, не хочет нормально работать, при убывании угла вниз. В городе норм, на трассе ЧЕК 0300. На прямой карте, все изумительно. По расходу. Закинул два раза по 30л, откатал 642км. Езда примерно 50/50 город трасса. Удивлен приятно. Толи потеплело, то ли дороги чистые. Ну и моторный отсек конечно утеплен. Карта газовая значительно ушла в низ, от первоночальной. Специально до этого делал калибровку уже с вариатором, карты один в один сделал.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение DimasBig »

Насчет взаимосвязи формы карты и 300 интересное наблюдение.
Навело на мысли, надо будет их воплотить в прошивке.
ЗЫ: Гарантийный вариатор дошел , на днях вышлем взамен.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Спасибо Дмитрий! Да, думаю надо что то поправить в прошивках. А то как то против логики получается. Обычно с увелечением угол уменьшаем. А тут, после 3000-3500 до 6000 по прямой. Хотя, прет как танк. И вообще, без каких либо глюков. Хочу пока теперь еще откатить на 7 версию, и покататся с вариатором. А то на семерке не ездил с ним еще. Обязательно отпишусь о своих наблюдениях.

Добавлено через 16 часов 29 минут 23 секунды:
Здравствуйте! Мне вот подумалось. Может стоит подключить еще и канал ДПКВ? Можно ли на Лачах это сделать? Или все таки наш ЭБУ не успевает вовремя перестроится. При неровной карте на убывание, чек 0300 вылазит только на трассе, и только под сброс газа на 5 передаче. Кстати, не у одного меня. Симптомы идеентичные.

Добавлено через 13 минут 3 секунды:
Извиняюсь. Загнался видно. ДПРВ(датчик положения распред вала)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение DimasBig »

rubin1967 писал(а): Может стоит подключить еще и канал ДПКВ?
Да не. По распредвалу же ошибки нет, не надо
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Спасибо! А я уж было, руки в горсть, и идти подключать. Вот думаю на праздник себе работу нашел :) . Кстати, ВСЕХ с ПРАЗДНИКОМ ДНЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Добавлено через 5 дней 19 часов 46 минут 2 секунды:
Добрый день, Дмитрий! Адрес ВАМ в личку скинул. :)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 am

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение Leha64 »

Скрин или фаил можете сделать, при котором ошибок нет? И чек сам со временем тухнет или только на диагностику ехать?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 7:06 pm

Re: ТРОИТОН 618 на Шевролет Лачетти 1.4

Сообщение rubin1967 »

Приветствую! Вот и у меня начались опять "упражнения" с вариатором. После прошивкиЭБУ, прошивка под хороший 95-98бенз. ни в какую не хочет нормально работать. На кривой карте, постоянно небольшие рывки с 1-4 передачах, только при разгоне. Попробовал все прошивки на вариаторе, изменял углы, вобщем настраивал по разному. Поставил прямую +5гр, все стало нормально. При +9 начинают позвякивать пальчики (на газу) :? . В принципе и без варика на этой прошивке, едет как на стоковой с вариком. Блин, но хотелось бы, все же с вариатором ездить! Нравится мне этот девайс!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»