Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение michelwer »

Сергей Андреевич писал(а):
kontakt2000 писал(а):Улыбнуло!
+++++++++
michelwer писал(а):Выработал через паровой вентиль.
если врезаны вентиля -значит заправляешся с бытовых баллонов в которых говна больше чем грязи :(
У меня мультиклапан на три вентиля :1-й заправочный, 2-й выход жидкой фазы, 3-й выход паровой фазы. Я понимаю вам такие не попадались. С бытовых баллонов, в которых говна больше чем грязи, бог миловал, не заправлялся.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение Сергей Андреевич »

попадались :) даже такие на которых паровая фаза открывается электроклапаном .
но все же сколько не приходилось вскрывать баллоны в них грязи не было.!
то что собирается в газ фильтре ЭТО продукт разложения меди !
а в колонках на газовых заправках (я имею в виду мало мальски приличные ) устанавливаются фильтра после насоса перед счетчиком!
неужели большинство газовиков идиоты ?
если не затруднит прочти
http://www.kostagas.com.ua/forum/mednay ... t3857.html
Аватара пользователя
Бизон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:42

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение Бизон »

Всем Доброго дня !
У меня присутствует похожая проблемма, на газе, на бензине всё ОК. Машина Alfa Romeo 164 3.0 24V( 210 л.с) Мозги стоят такие.Баллон в запаске.
Изображение
Оборудование поставил 2 года назад, снял с такой же машины из Эстонии, с таким же двигателем только более мощным 239л.с. Сам переставил, поехал на сервис, там всё подключили, форсунки на стенде отрегулировали, вобщем неделя возни и все стало работать отлично. Этой весной,стал умирать двигатель, пробег был под 450 000 км. Двигатель снял, поменял поршневую,коленвал,распредвалы, клапана и т.д. Вобщем новый двигатель.
Изображение
Всё собрал и установил в машину. Через 500км пробега вылезла проблемма. На газу при движении до 90км/ч и на ХХ происходит переключение с газа на бензин, может заглохнуть. Если не заглохла, то снова переключается на газ. Заметил, что это происходит, если при движении, тогда как сбрасываю газ и дальше при его наборе. Если на ХХ, то может минут 5-7 работать нормально,потом это происходит, тут глохнет однозначно. Подключали к компу, я не особенно в этом разбираюсь, вижу линию работы, потом пропуск. Всё это происзодит в летнюю погоду. Живу в Ростове на Дону. Все сервисмены отмахиваются, - мы не знаем, что это такое. Они , как я понимаю, живут продажей и установкой нового оборудования, а как дело доходит до " надо подумать " нехотят. Заметил ещё оду вещь, если машина простоит день с отсоединёной батареей, то потом 3-4 дня едет нормально. И снова всё происходит. На данный момент пробег 12000км. Месяц колесил на ней по европе, думал у нас газ плохой, проверю там. Все то же самое. На трассах и по автобанам 100-150 км/ч, без проблемм. Разгон-динамика, отличная. Ниже 90 км/ч начинается дёргаться. Вобщем в таком смешанном режиме, трасса -газ, города,горы- бензин, проехал 10000км. ещё раз повторю, всё это происходит в тёпое-жаркое время. Что буде дальше когда похолодает - не знаю. Прошлую зиму отъездила нормально.
Помогите, чем нибудь :)
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение michelwer »

Бизон писал(а):Всё собрал и установил в машину. Через 500км пробега вылезла проблемма. На газу при движении до 90км/ч и на ХХ происходит переключение с газа на бензин, может заглохнуть. Если не заглохла, то снова переключается на газ. Заметил, что это происходит, если при движении, тогда как сбрасываю газ и дальше при его наборе. Если на ХХ, то может минут 5-7 работать нормально,потом это происходит, тут глохнет однозначно. Подключали к компу, я не особенно в этом разбираюсь, вижу линию работы, потом пропуск. Всё это происзодит в летнюю погоду. Живу в Ростове на Дону. Все сервисмены отмахиваются, - мы не знаем, что это такое. Они , как я понимаю, живут продажей и установкой нового оборудования, а как дело доходит до " надо подумать " нехотят. Заметил ещё оду вещь, если машина простоит день с отсоединёной батареей, то потом 3-4 дня едет нормально. И снова всё происходит. На данный момент пробег 12000км. Месяц колесил на ней по европе, думал у нас газ плохой, проверю там. Все то же самое. На трассах и по автобанам 100-150 км/ч, без проблемм. Разгон-динамика, отличная. Ниже 90 км/ч начинается дёргаться. Вобщем в таком смешанном режиме, трасса -газ, города,горы- бензин, проехал 10000км. ещё раз повторю, всё это происходит в тёпое-жаркое время. Что буде дальше когда похолодает - не знаю. Прошлую зиму отъездила нормально.

Ваши трубопроводы, эл. клапана, форсунки необходимо промыть. Мусор, который попадает при заправке в баллон, забивает трубки подачи жидкого газа в редуктор и затрудняет работу всех двигающихся элементов ГБО. У меня, в 90-е годы, полностью забило приёмную трубку баллона.
Аватара пользователя
Бизон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:42

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение Бизон »

Спс, редуктор, и все что после,чистое.Проверяли. Фильтры меняю. Вот баллон и тубка от него, надо проверить,трубка 2 года назад была чиста,перед установкой.Баллон не вскрывали.
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 18:45

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение michelwer »

Бизон писал(а):Спс, редуктор, и все что после,чистое.Проверяли. Фильтры меняю. Вот баллон и тубка от него, надо проверить,трубка 2 года назад была чиста,перед установкой.Баллон не вскрывали.
Обязательно проверьте трубки, до редуктора включительно. Они могут забиться даже после одной заправки.
Аватара пользователя
Бизон
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 11:42

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение Бизон »

На выходных проверю, а как быть с тем, что после 90км/ч-2500об она прекрасно себя ведёт, до 200 разгонял и ехал,сбрасывал скорость, набирал, всё отлично. :?:
Аватара пользователя
Iluha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:24

Re: Самопроизвольное переключение с газа на бензин. Help!

Сообщение Iluha »

Всем здравствуйте!
Почитал предыдущие сообщения и решил что моя проблема кроется в другом... Симптомы те же, самопроизвольное переключение с газа на бензин в абсолютно рандомном порядке. На улице август, так что проблема температуры отпадает. Болячка была замечена на след. день после мойки движка. У товарища была та же проблема после мойки, решил он ее опрыскивание "вэдэшкой " и продувкой штэкеров на самих газовых "мозгах". При мойке и я и он эти мозги закутывали в пакеты. После мойки все все тщательно продувалось от влаги. Ему помогло а мне максимум на пару км. После этого авто переключение на бензин и редкие затяжные писки газ датчика. :evil:
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»