Настройка ГБО 1поколения.Срочно

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
strannik22
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:18

Настройка ГБО 1поколения.Срочно

Сообщение strannik22 »

Ребята, я новичок в плане ГБО, и недавно купил машину. Москвич 2141 (двигатель,УЗАМ1,5) вот, стоит газ.баллон 50 литров, уже как 10 лет, переключатель в салоне, проблем не было до холодов, вот..на карбюратор подается две трубки, с регуляторами,т.е. в 1 и 2-ю камеру. Не с того не ссего, после заправки перестал ехать на газе, троит, дергается, холостые не держит, переключился на бенз.попер, свечи чистые...Затем с помощью товарища, еле завел авто на газе, он держал педаль в полу, обороты были около 200-700..работал не стабильно, я начал крутить регуляторы в камеру..затем карбюратор..в общем выставил что холостые 700-800 об/мин. Но боюсь что вдруг береборщил или ещё что. и расход будет большой, завтра ехать далеко..и по привычке заправлю полный, по трассе расход в 10-11спокойно укладывается. Подскажите..как можно выполнить правильную настройку без спец.приборов..может как нибудь закрутить в начале регулятор на карбюраторе...до полного..или наоборот..потом первую камеру..и чуть вторую..и проехать..или как? выручайте. :o :? :?:
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Настройка ГБО 1поколения.Срочно

Сообщение Leha64 »

Который в первую камеру ракручивайте по 1 обороту и пробуите ехать, как после нескольких убавлений- закручиваний будет плохо тянуть- открутите на 0.5-1 оборот. ХХ выставьте болтом на редукторе, чтоб максимальные обороты на ХХ были и после немного закрутите. На вторую камеру болт можно не трогать, но если при разгоне и газ в пол - тупит сильно, тогда немного открутите а может и закрутить- пробовать тоже надо.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»