Шипит и щелкает

Ответить
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

Шипит и щелкает

Сообщение kpacta3 »

Вчера поставил ГБО 4 покаления на VW Bora 1,6. Про ГБО - Диего 3 комп и редуктор, форсунки Валтек. Сегодня завёлся на холодную и через 20 секунд услышал довольно громкие щелчки и шипение. Я немного застремал и вырубил ГБО нафиг - все звуки пропали. Сразу же опять врубил ГБО, но звуков уже не было. В чём проблема, помогите или это нормально? И при работе на газе довольно громко что-то щелкает. Что ето может быть?
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Шипит и щелкает

Сообщение Leha64 »

Пррогрев газовых дозаторов наверно. Раньше не включали газ что ли? Настроили все как надо? От щелканья ничего не случиться, оборудование новое?
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

Re: Шипит и щелкает

Сообщение kpacta3 »

Leha64 писал(а):Пррогрев газовых дозаторов наверно. Раньше не включали газ что ли? Настроили все как надо? От щелканья ничего не случиться, оборудование новое?
Сегодня первый раз заводил на холодную. Установили ГБО вчера. Устанавливали и настраивали в специализированной конторе - в одной из лучших в Риге. Установка полностью новая. От щелчков может и ничего не случится, но откуда шипение.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: Шипит и щелкает

Сообщение Leha64 »

kpacta3 писал(а):Устанавливали и настраивали в специализированной конторе - в одной из лучших в Риге. Установка полностью новая. От щелчков может и ничего не случится, но откуда шипение.
Вот кто установил,пусть и устраняют где шипит.
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

Re: Шипит и щелкает

Сообщение kpacta3 »

Leha64 писал(а):Вот кто установил,пусть и устраняют где шипит.
Я извиняюсь ничего не шипит. После заводки утром на холодную через пол минуты идут щелчки из района форсунок, а затем что-то щелкает или чё-то там тыркается с большой скоростью - в первый раз показалось что это звук шипения. :evil:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: Шипит и щелкает

Сообщение Propan »

kpacta3 писал(а):Я извиняюсь ничего не шипит. После заводки утром на холодную через пол минуты идут щелчки из района форсунок, а затем что-то щелкает или чё-то там тыркается с большой скоростью - в первый раз показалось что это звук шипения.
Я думаю работает функция прогрева форсунок, или пока рампа холодная такой эффект.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kpacta3
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

Re: Шипит и щелкает

Сообщение kpacta3 »

Щелчки шли от автопрогрева форсунок, просто они потом перерастают на более частые щелчки и звук похож на шипение. Всем спасибо!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»