Критично ли падение давления

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Критично ли падение давления

Сообщение Бутанол »

Добро всем вечера.
Займусь изысканиями и я ) Сделал заезды на бензине и на газе, сохранил в файл и попытался проанализировать. Обратил внимание что при интенсивном разгоне давление в редукторе падает с 1 до 0,8. Насколько это критично? и если критично то как бороться?
Буду благодарен за коментарии вообщем по режимам работы машины

Добавлено через 2 часа 16 минут 7 секунд:
еще для меня не понятка почему при сбросе газа (движение накатом) бензиновые 0,7 а газовые 3-3,1 мс впрыск?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:01
Поблагодарили: 1 раз

Re: Критично ли падение давления

Сообщение vtral »

Бутанол писал(а):почему при сбросе газа (движение накатом) бензиновые 0,7 а газовые 3-3,1 мс впрыск?
При этом лямбда валяется ровно в нуле?
Мне на подобный вопрос ответа не дали, но собственный вывод сделал.
Это особенность отображения параметров интерфейсом. На самом деле газовые тоже прекращают впрыск, на экране остается значение последнего впрыска перед выключением.
Подтверждение этой своей версии недавно нашел таким способом:
Сканером вырубаю бензиновую форсунку - происходит ровно то же самое. Показывает впрыск бензина 0,3 мс, а время газовой замирает на последнем значении.
Так что не парься, это не баг а фича. :)
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: Критично ли падение давления

Сообщение Бутанол »

vtral писал(а):При этом лямбда валяется ровно в нуле?
Посмотрел. Нет. Показывает 0,57. Они (их 2) вообще как то странно себя ведут. Заводиш на холодную они показывают больше 1 по мере прогрева начинают падать и если долго гонять становятся 0,30-0,35. Но сказать что она как то реагирует на нагрузку не могу. Завтра попробую длительную поездку записать.
Может установщики мне ее неправильно подключили?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
vlad161
Мудрый специалист
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:01

Re: Критично ли падение давления

Сообщение vlad161 »

Бутанол писал(а):Посмотрел. Нет. Показывает 0,57. Они (их 2) вообще как то странно себя ведут. Заводиш на холодную они показывают больше 1 по мере прогрева начинают падать и если долго гонять становятся 0,30-0,35. Но сказать что она как то реагирует на нагрузку не могу. Завтра попробую длительную поездку записать.
Может установщики мне ее неправильно подключили
А датчик у Вас не широкополосный случайно?
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: Критично ли падение давления

Сообщение Бутанол »

ЭЭЭЭЭ.... кто бы это знал ))) а как определить? и чем чревато?

Добавлено через 30 минут 10 секунд:
в программе есть выбор зондов но стоит предупреждение о том что их можно повредить. насколько это правда?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Критично ли падение давления

Сообщение Шура »

Бутанол писал(а):но стоит предупреждение о том что их можно повредить. насколько это правда?
Во первых если даже подключитесь к шдк то всеравно он Вам толком информации не даст .Второе все изменения по смеси изменяют ток лямбда зонда а токи небольшие и любое подключение может повлиять на показания шдк.
Бутанол
Интересующийся
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 13:57

Re: Критично ли падение давления

Сообщение Бутанол »

Шура писал(а):Во первых если даже подключитесь к шдк то всеравно он Вам толком информации не даст .Второе все изменения по смеси изменяют ток лямбда зонда а токи небольшие и любое подключение может повлиять на показания шдк.
Я правильно понимаю что если у меня широкополосник то можно забить на его подключение? в настройках програмы выбрать без лямбда-зонда?
Шура а файлик мой не посмотрите? хотелось бы комментарии по основному вопросу ) ну заодно может как то оцените что тогда у меня лямбда показывает?
Infiniti EX 35 Мозги: Digitronic IQ 3D Power Форсунки Баракуда редуктор ATIKER SR06 SUPER MAX
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Критично ли падение давления

Сообщение Шура »

Бутанол писал(а):Я правильно понимаю что если у меня широкополосник то можно забить на его подключение?
Да.
Бутанол писал(а):Шура а файлик мой не посмотрите? хотелось бы комментарии по основному вопросу ) ну заодно может как то оцените что тогда у меня лямбда показывает?
У меня в мастерской не проводной интернет -бывает что обьемное посмотреть не могу.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»