STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте! Посмотрел, многое почитал. Но, нигде нету, исчерпывающей информации по этой системе. Или ее мало ставят? Предлогаю здесь складавать, все касаемо STAG 300 Premium. Хотелось бы, шагать в ногу со временем. А пока стоит выбор. Думаю заменить MAXI блок, на 3D или STAG 300 Premium. Другую систему ставить не хочу. Прирос душой к ДиТЖиКу.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
dedzenya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 11:16

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение dedzenya »

Я поставил.После старинного КМЕ пока доволен.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды:
Да еще.Кто ближе к Польше,то практически все на Стаге.
Аватара пользователя
ilgis
Интересующийся
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 20:26

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение ilgis »

http://www.carhelp.info/forums/rubin1967 А помему макси на эту машину нормально. Навороты Стаг 300 стоят денег а отдачи никакой.Rubin ты добился хороших результатов в настройках с форсунками омвл ,если не ошибаюсь.Попробуй с тем то-что у тебя стояли ,будет разница или нет?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение rubin1967 »

Здравствуй Ильгиз! Давненько не общались с тобой. Да я и хотел в приципе попробовать на старых форсах, но времени катастрофически не хватает. Пошла у меня, самая работа! Но, как появится время, думаю попробую. Пока заказал токарю переходник для микрометра, для калибровки форсунок. Надеюсь, у тебя все ХОРОШО!!! :) За инфу, СПАСИБО ребята! Ждем еще, у кого какие наблюдения.

Добавлено через 5 часов 17 минут 53 секунды:
Ну и наверое самый ГЛАВНЫЙ вопрос. Действительно ли STAG 300 Premium берет для пересчета данные с бензо ЭБУ, и использует их для поправки ГАЗ мозгов в реальном времени(не прерывно). И может кто ставил это оборудование на Шевролет Лачетти. Протокол обмена ISO 9141. по K-LINE.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Alex DGI »

rubin1967 писал(а):Ну и наверое самый ГЛАВНЫЙ вопрос. Действительно ли STAG 300 Premium берет для пересчета данные с бензо ЭБУ, и использует их для поправки ГАЗ мозгов в реальном времени(не прерывно).
Да, это так.
rubin1967 писал(а): Протокол обмена ISO 9141. по K-LINE.
Поддерживает.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение rubin1967 »

СПАСИБО АЛЕКСЕЙ! Теперь все предельно понятно! :)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Alex DGI »

Информация для любителей АС СТАГа - завтра выйдет версия проги 8.2.
Диджик будет - когда доделается мануал (сами просили). Пожелания по мануалу смотрите в другой ветке http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=4486
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение stehlen »

У меня Stag Premium, настроил доволен.
Alex DGI писал(а):Информация для любителей АС СТАГа - завтра выйдет версия проги 8.2.
Диджик будет - когда доделается мануал (сами просили). Пожелания по мануалу смотрите в другой ветке http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=4486
А что нового будет? Не планируется ли добавления функции отображения таблицы поправок по OBD? Было бы удобно, можно было бы внести глядя на поправки изменения в карту коэффициентов. А то блок корректирует, а где.. сколько.. непонятно и как бы потенциал полностью не реализован.

Еще было бы здорово добавить 3D карту числовую. То есть настраивает человек 3D картой, и было бы кому то удобнее видеть цифры отклонений а не кривую трехмерную. Она на мой взгляд не особо удобна, в 2D все супер, но 3В уже сложно для восприятия. Помоему такое есть в Lecho.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
hobbit1972
Мастер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 18:12

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение hobbit1972 »

зызызы
давайте 8.2 без мануала-бум пробовать и разбираться
а то ожидание иожет затянутся!!
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:58

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Alexdk71 »

У меня вопрос к спецам и владельцам STAG 300 Premium. К каким значениям коррекций пытается подогнать адаптация OBD? К нулевым или к тем которые зафиксированы при работе на бензине? Ведь в процессе настройки: автокалибровка и ручная правка карт, коррекции уйдут в ту или иную сторону, а потом включаем адаптацию OBD, и к каким значениям она будет стремиться?
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение rubin1967 »

Приветствую! Вобщем не стал я заморачиватся, и заказал этот комплект http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2037 . Но созданая тема, думаю все же будет полезна многим. А на MAXI уже есть у меня клиент. Спасибо всем! Но развить тему надо.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Oleg71
Мастер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 15:56

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Oleg71 »

stehlen писал(а):У меня Stag Premium, настроил доволен.
конкретно чем вы довольны? опишите пжл как система работает? как долго корректирует под бенз и погрешность газового от бензинового эбу ? долго происходит настройка? видна ли погрешность в настройке от ручной и т.д, если можно побольше инфы.
Аватара пользователя
Alexdk71
Интересующийся
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 18:58

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Alexdk71 »

Oleg71 писал(а):...если можно побольше инфы.
Поддерживаю вопрос
Аватара пользователя
stehlen
Интересующийся
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 15:24

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение stehlen »

Alexdk71 писал(а):У меня вопрос к спецам и владельцам STAG 300 Premium. К каким значениям коррекций пытается подогнать адаптация OBD? К нулевым или к тем которые зафиксированы при работе на бензине? Ведь в процессе настройки: автокалибровка и ручная правка карт, коррекции уйдут в ту или иную сторону, а потом включаем адаптацию OBD, и к каким значениям она будет стремиться?
В программе выставляется к чему стремиться, в том числе по разным банкам. Чем точнее будет изначальная настройка тем меньше будет корректироваться по OBD.
Oleg71 писал(а):
stehlen писал(а):У меня Stag Premium, настроил доволен.
конкретно чем вы довольны? опишите пжл как система работает? как долго корректирует под бенз и погрешность газового от бензинового эбу ? долго происходит настройка? видна ли погрешность в настройке от ручной и т.д, если можно побольше инфы.
Работает так - настраиваете все как в обычном дижике, чем точнее тем лучше. Потом включаете OBD, в настройках выставляете к какому значению стремиться, после каких оборотов работает, какая погрешность корректировки (максимум 3%). После этого в режиме реального времени начинает корректироваться коэффициенты подгоняя значение Fuel Trim к заданному в настройках. Происходит это очень быстро. Как я понимаю программа запоминает какую поправку вносит в разные режимы (ГБО как и ЭБУ автомобиля имеет мгновенную корректировку и долговременную), но увидеть таблицу поправок нельзя. Это плохо, можно было подкорректировать карту по оборотам.

У меня была проблема в работе системы, на данном этапе она прошла после того как поездил с включением OBD после 2500 RPM, потом какое то время после 1500RPM, теперь езжу с включенным OBD с нуля оборотов. Может конечно это бесполезные танцы с бубнами были, но все равно сейчас нормально работает.

Доволен прежде всего тем, что все работает. Когда были трудности было обидно что отдал лишние деньги. А так каких то супер плюсов не видно. Плюс не работает ELM адаптер и возможно и сканеры.
Chevrolet Captiva 2.4 (2011 года) МКПП
SEC POWER + HANA BLUE (GOMET) + EMER PALLADIO
Едет не нарадуюсь.
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: STAG 300 Premium. Отзывы, опыт эсплуатации.

Сообщение Alex DGI »

stehlen писал(а): А так каких то супер плюсов не видно.
stehlen писал(а):Доволен прежде всего тем, что все работает
Сами сказали - сами и ответили. :)
stehlen писал(а): Плюс не работает ELM адаптер и возможно и сканеры.
А Вы хотите, чтобы подключившись ГБО к ОБД + адаптер ЕЛМ, да ещё + подключите, к примеру, мультитроник и чтобы всё это работало? :?

Добавлено через 5 минут 41 секунду:
Alexdk71 писал(а): К каким значениям коррекций пытается подогнать адаптация OBD? К нулевым или к тем которые зафиксированы при работе на бензине?
После автокалибровки - к бензиновым.
Но есть возможность ручной установки к нулевым параметрам.
Кстати - многие задают вопрос: А где-же бензокарта? - При активной функции ОБД (если галочка установлена) бензокарта автоматически не показываются - она в принципе и не нужна, т.к. параметры для коррекций снимаются с бензинового ОБД и в блочке ОБД записывается, сохраняется и корректируется адаптация при различных условиях работы двигателя. Ведь эта система ОБД задумывалась и прошла омологацию под Евро-5. :)
С уважением, Алексей.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»