Chevrolet Lacetti 1,6

Ответить
Аватара пользователя
Bayker
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:38 pm

Chevrolet Lacetti 1,6

Сообщение Bayker »

День добрый. Хочу поставить на свою лачетти ГБО. Установщики предлагают на выбор ZENIT (какойто старый), ZENIT COMPACT, ZENIT PRO OBD.
Рекомендуют как более современную ставить ZENIT PRO OBD. Есть ли у кого опыт работы с этой системой?
Ну и заодно несколько вопросов по ней:

1. Как я выяснил, Оборудование должно брать данные с К-Линии, по протоколу ISO 9141(наш протол обмена) 7 контакт на разьеме диагностики.
Так же промелькнула инфа, что есть системы, в которыех связь по ОБД используется только для настройки оборудования (например BRC), а есть такие, которые работают с бензо эбу в режиме реального времени и посредственно корректирует работу газ мозгов в зависимости от Эбу бензо (вроде бы STAG 300 Premium c OBD регулированием это умеет. хотя инфа неточная)
Так вот ZENIT PRO OBD она ОБД для чего использует? Чисто для настройки? Или в работе в реаьном времени подхватывает настройки?

2. Нужно ли ставить вариатор опережения зажигания? Коллеги-лачетоводы имеют неплохой опыт по установкам вариаторов. Говорят классная штука. расход на литр-полтора падает, приемистость появляется. Но у них обычные системы, без ОБД. Может с ОБД это лишнее?

3. Теперь по проге. Вроде бы прога для зенита старого открытая, а вот прога для ZENIT PRO OBD требует какие ключи или нет? (это всё к тому, смогу я сам полазить подкорректировать карты или каждый раз ездить к установщикам?

P.S. И есть и смысл заморачиваться с ОБД? Может лучше другую систему? Тот же компакт... Что посоветуете, уважаемые гуру?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 2:13 pm

Re: Chevrolet Lacetti 1,6

Сообщение Шура »

Bayker писал(а):Тот же компакт.
Компакт точно не нужно ставить.
Bayker писал(а):Так же промелькнула инфа, что есть системы, в которыех связь по ОБД используется только для настройки оборудования (например BRC)В брс в программу выводятся данные топливных корекций.
Bayker писал(а): Рекомендуют как более современную ставить ZENIT PRO OBD. Есть ли у кого опыт работы с этой системой?
Както один раз ставил ,но не понравилось.1нужен ключ для открытия программы.2 настройка по обд какаято получилась узкая .3 отклик на все изменения в программе заторможеные в сравнению с старым Зенитом.Но это мое впечатление от общения с одной установкой

Добавлено через 2 минуты 35 секунд:
Bayker писал(а):Так же промелькнула инфа, что есть системы, в которыех связь по ОБД используется только для настройки оборудования (например BRC
В брс выводятся в программу топливные
коррекции для визуального контроля.
Аватара пользователя
Bayker
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:38 pm

Re: Chevrolet Lacetti 1,6

Сообщение Bayker »

Шура писал(а):
Bayker писал(а):Тот же компакт.
Компакт точно не нужно ставить
Можно узнать почему точно не ставить?
Шура писал(а):Както один раз ставил ,но не понравилось.2 настройка по обд какаято получилась узкая .3 отклик на все изменения в программе заторможеные в сравнению с старым Зенитом.
Ну про ключ понятно, а вот что значит узкая настройка и заторможенный отклик не совсем понимаю.... Можно подробнее чуть?
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»