Работа вариатора в Ровере75

Ответить
Алексей Валерьевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:40 pm

Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Алексей Валерьевич »

Здравствуйте, установил вариатор в Ровер 75 V6 (гбо BRC),углы 9 градусов.. Впечатления и вопрос. Понравилось: 1. значительно выросла тяга на низких оборотах. 2.На 0.1л снизился расход топлива на х.х. 3. Очень корректная,грамотная и красивая установка (ставил Дмитрий в Зеленограде). Проехал около 800км. Не понравилось : 1.На высоких оборотах (4500 в движении или 3500 на хх) мигает чек (многочисленные пропуски зажигания). 2. На оборотах около 2100 в движении(особенно под нагрузкой) появляются рывки ,даже АКПП пинается. 3.После 2000 оборотов динамика вянет, работы вариатора не чувствуется ( субъективно похуже или так же, как и без вариатора). Вопрос- может что-то порегулировать, углы подвигать или ещё что нибудь? (Форум почитал, мало что понял,увы.. Но проблемы вроде такие же иногда проскакивают).Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Propan »

Алексей Валерьевич писал(а):1.На высоких оборотах (4500 в движении или 3500 на хх) мигает чек (многочисленные пропуски зажигания).
Надо понизить угол.
Алексей Валерьевич писал(а):2. На оборотах около 2100 в движении(особенно под нагрузкой) появляются рывки ,даже АКПП пинается.
При движении или при переключении АКПП?
Алексей Валерьевич писал(а):3.После 2000 оборотов динамика вянет, работы вариатора не чувствуется ( субъективно похуже или так же, как и без вариатора).
думаю можно.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Алексей Валерьевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:40 pm

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Алексей Валерьевич »

АКПП пинается в движении на высшей 5 передаче, не переключаясь. По ощущению как будто на мгновение выключается двигатель. Это происходит редко,но всё же раздражает.

Добавлено через 27 минут 52 секунды:
Кстати, я не утверждаю, что это связано с вариатором, может быть просто совпало и Акпп умирает.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Propan »

Дайте нам немного времени мы проверим еще раз прошивку.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Алексей Валерьевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:40 pm

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Алексей Валерьевич »

Извините за глупый вопрос, мне приезжать нужно или вы всё проверите дистанционно?

Добавлено через 3 дня 20 часов 1 минуту:
В воскресенье по работе еду в Швейцарию (через безлимитную Германию),поставлю летние шины и буду тестировать длительную работу Тритона на максимальных скоростях- заглушку беру с собой:-)) По приезду напишу отзыв.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9190
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Propan »

Алексей Валерьевич писал(а):Извините за глупый вопрос, мне приезжать нужно или вы всё проверите дистанционно?

Добавлено через 3 дня 20 часов 1 минуту:
В воскресенье по работе еду в Швейцарию (через безлимитную Германию),поставлю летние шины и буду тестировать длительную работу Тритона на максимальных скоростях- заглушку беру с собой:-)) По приезду напишу отзыв.
У нас есть пару прошивок вам на пробу но для этого надо к нам подъехать.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Алексей Валерьевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:40 pm

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение Алексей Валерьевич »

Вернулся из Швейцарии, тысяч 15 км. тестировал вариатор. впечатление более чем положительное.К хорошему быстро привыкаешь - мощность выросла до уровня бензина,расход газа снизился на 3-5 проц.по компу. и это в горах. Чек выпрыгивать перестал сразу после эамены в Цюрихе свечей, ни разу не менял за 100 тыс.- вот и умерли, хоть и иридиевые. Вывод - зря я на вариатор грешил. надо было перед установкой привести машину в порядок. Приношу извинения!!! Осталось победить рывки в р-не 2500об.(только с вариатором). Конфру нет возможности изучить. спрошу здесь - новых прошивок не появилось? я бы подъехал углы подвигать :)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Работа вариатора в Ровере75

Сообщение DimasBig »

Появились.
Следует залить V 6.0
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»