подключение lovato

Ответить
Аватара пользователя
Salidzan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 20:11

подключение lovato

Сообщение Salidzan »

не могу подключится к программе ловато 1,6,1 виндус 7 раньше было подключение и пропало кабель рабочий проверял на другом компе но с системником и монитором к машине не побегаеш на ноуте пишет нет подключения ошибка cod 01
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: подключение lovato

Сообщение Propan »

Проверти драйвер кабеля.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Андрей_Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:39

Re: подключение lovato

Сообщение Андрей_Н »

Привет всем любителям ГБО :)
Не совсем в тему, но тему новую создавать из-за одного ответа смысла не вижу.
Итак, вопрос-просьба.
Вопрос 1. Кто в курсе, каким путём попадает жидкий газ в баллон через мультиклапан Ловато? В мультиклапане имеется длинная алюминиевая трубка, по которой происходит забор газа из баллона. Тут всё понятно. При заправке газ проходит сначала ВЗУ и подаётся на входную трубку мультиклапана. Так вот через что (какое и где находящееся отверстие в мультиклапане) газ заливается в баллон при заправке? Если есть у кого фото этого отверстия - буду признателен за возможность его увидеть.
Вопрос 2. Он касается наличия ускорительных клапанов на входе и выходе мультиклапана Ловато.

Добавлено через 16 часов 59 минут 23 секунды:
И ещё вопрос. Конструктивно мультиклапан Ловато позволяет ли производить отбор газообразного пропана для небольшого резака в полевых условиях?
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: подключение lovato

Сообщение Сергей Андреевич »

Андрей_Н писал(а):Так вот через что (какое и где находящееся отверстие в мультиклапане) газ заливается в баллон при заправке?
через ОБРАТНЫЙ КЛАПАН и отсекатель .
Андрей_Н писал(а): Он касается наличия ускорительных клапанов на входе и выходе мультиклапана Ловато.
СКОРОСТНОЙ клапан установлен на расходной магистрали.
Андрей_Н писал(а):И ещё вопрос. Конструктивно мультиклапан Ловато позволяет ли производить отбор газообразного пропана для небольшого резака в полевых условиях?
с этого и начинал бы .
для этого вваривают пару пропановский вентилей с боку в баллон. :|
Аватара пользователя
Андрей_Н
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:39

Re: подключение lovato

Сообщение Андрей_Н »

Зачем пару? И вваривать - это нарушение заводской конструкции баллона. Это не гуд.
Значит, не получится отбирать газообразный пропан с мультиклапана Ловато... :(
Какие ещё мысли могут быть, чтобы отбирать с баллона ГБО газообразный пропан? Неужели единственный вариант - возить с собой ещё один баллон?
Почему пришла мне мысль о возможности отбора газа через заправочную магистраль? Недавно заправился под завязку, после пробега нескольких десятков км мне показалось, что газ несколько травит через шарик ВЗУ. Такое у меня раньше бывало на предыдущей машине. Как и раньше, нажал кратковременно на шарик пластиковой палочкой подходящего диаметра. Из отверстия ВЗУ хлестануло кратковременно хорошим облаком газа. Газ был не жидким...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: подключение lovato

Сообщение Сергей Андреевич »

Андрей_Н писал(а): Такое у меня раньше бывало на предыдущей машине. Как и раньше, нажал кратковременно на шарик пластиковой палочкой подходящего диаметра. Из отверстия ВЗУ хлестануло кратковременно хорошим облаком газа. Газ был не жидким...
при повторном нажатии газ больше не должен выходить из взу так как в мультиклапане обратный клапан не дает обратно выходить газу.
если он не исправен то можите че нибудь приспособить через взу.
Андрей_Н писал(а):Зачем пару? И вваривать - это нарушение заводской конструкции баллона. Это не гуд.
то над чем вы мыслите это и есть вами перечисленные нарушения :(
так что думайте .как говорят -когда нельзя но сильно хочется ........иногда можно :)
Ответить

Вернуться в «LOVATO - вопросы и ответы»