Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Ответить
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Добрый день. Хотел бы спросить совета а также рекомендации какой нужен вариатор на мой а.м. На данном автомобиле два распредвала, двигатель 1.4, но он высоко оборотистый так как двигатель 94 лошадки. Меня очень утомила эта настройка, так ка автомобиль жрет 12 литров. Вариатор-моя последняя надежда. Даже когда приезжал в Зеленоград к много уважаемому "пропану" ситуация не изменилась. Я уже не знаю что творить...... :evil:
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте! У меня тоже Лачетти. Поставил вариатор ТРИТОН 618, подключение согласно схеме на ДПКВ. На Лачетти форуме, есть тема "ГБО" там подключение расписано детально в картинках. Расход 12л у ВАС, что ВАМ сказать. У меня изначально расход был 13.5-14 по городу, против 9-10 бензина. Сейчас добился по городу 10.5-11. По бензину какой расход у Вашей машинки? Вот это думаю будет интересно. http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=55199. http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=33&t=3884

Добавлено через 5 минут 46 секунд:
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=4231

Добавлено через 9 минут 36 секунд:
А вообще, надо бы сразу выкладывать скрины настроек, файл осцилограммы, файл настроек.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Вы правы, файлы сейчас выложу. Скажите а у вас 1.4? Лямбду сами подключали?

Добавлено через 9 минут 36 секунд:
А вообще, надо бы сразу выкладывать скрины настроек, файл осцилограммы, файл настроек.[/quote]


Хе, а у меня за городом!!! Я в шоке!!! как добились? Расход снизился только после установки вариатора?

Добавлено через 8 часов 28 секунд:
Добавлено через 9 минут 36 секунд:
А вообще, надо бы сразу выкладывать скрины настроек, файл осцилограммы, файл настроек.[/quote]
ВЫкладываю:

Добавлено через 16 минут 9 секунд:
Добавлено через 9 минут 36 секунд:
А вообще, надо бы сразу выкладывать скрины настроек, файл осцилограммы, файл настроек.[/quote]

Выкладываю различные настройки и карты полученные с ними, а вот осцилограф по моему я не отключал и он у меня все записывает. Наверное надо при каждой новой настройке его заново включать? Сильно ногами не пинайте, я в ГБО новичок)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Здравствуйте! Да, оборудование сам ставил. До этого было DGI Maxi/ Сейчас DGI 3D Pover. Подключитесь обязательно к 1 люмде. В настройках надо будет поставить "ПО НАПРЯЖЕНИЮ 0V БЕДНАЯ" . Покатайте на бензе примерно 100км. Затем сотрите все карты, автокалибровка, авто адаптация и вперед накатывать карты. Котроллер лучше прошить на версию 8.7(авто адаптация работает на УРА) И еще, какие у форсунки стоят, и какой диаметр жиклеров? На наши Лачи нормально будет 1.9-2.0мм. Если форсунки обслуживаемые, не мешает проверить их балансировку(если прошли на них более 20000км, надо посмотреть в каком состоянии резиновые детали, или заменить рем комплекты, с последующей регулировкой) У меня сейчас расход 373км на 38л газа(город без пробок) Сам в ШОКЕ :D .

Добавлено через 9 минут 50 секунд:
Ага, увидел. У вас форсунки в проге DIGITRONIC. Себе ставил OMVL Reg Fast. Отлично работают, и достаточно быстрые(рекомендую) Если их будете ставить себе, то жиклеры стандартные на 1.9, даление можно ставить 1.15бара.

Добавлено через 6 минут 45 секунд:
ПРошивка лежит во тут. http://www.propan.ru/forum/download/file.php?id=3804. Распаковать, затем зайти в Program Files/ найти папку с Digitronic-DGI II, затем в Firmware, и туда скопировать файл прошиивки.

Добавлено через 6 минут 39 секунд:
По поводу форсунок, действительно лучше заменить на OMVL Reg Fast http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=2068

Добавлено через 2 часа 51 минуту 9 секунд:
Скинул ВАМ в личку.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Это были настройки пропана и режим с включенной автоадаптацией, затем я все отключил и откорректировал карту - получилось очень хорошо. Посмотрите пожалуйста, правда расход не уменьшился. Кстати в настройках откорректировал тип форсунок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Еще бы ОСЦ посмотреть. На 8.7 не шились, и лямку не подключали? И еще раз, на бензе какой был расход? Дело в том, что бензо система должна быть в идеале. Диаметр жиклеров в форсунках какой? Пока попробуйте сделать все как писалость выше. И не мешало бы посмотреть какие топливные коррекции в бензо ЭБУ. Если значения большие, сделать сброс адаптаций. Затем километров 100-200 на бензине. И только потом уже настраивать газировку. Не торопитесь, делайте все размеренно, и все у ВАС получится. :)
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

А как вам карта под названием супер???? Там же все ок??? А что в коррекции RPM означают цифры розового, красного и зеленого цветов? По поводу осцилографа я только скинул одну запись, но она работала с начала настройки пропан там все должно быть.Неужели при формировании новой карты надо останавливать запись ОСЦ и записывать заново на каждую карту свой ОСЦ?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
А что вы думаете про карту собранную при вкл автоадаптации?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Поднимайте по немногу с 6 по 10 точку, и пробуйте по езде, смотрите чтобы газовая подтягивалась к бензиновой. ОСЦ пишется следующим образом. Запускаешь прогу, и поехал, поездил, остановился (двигатель не глушим), нажал записать, и куда сохранить, запишет ОСЦ этой поездки.

Добавлено через 21 минуту 29 секунд:
Еще проще настраивать по вкладке "ОТКЛОНЕНИЯ" Надо как можно ближе подтянуть красную линию к черной осевой. Специально все объясняю простым языком. Но, думается мне, что для начала надо бы сбросить адаптации бензо ЭБУ(посмотреть перед этим, что там в топливных коррекциях, и запомнить, или записать) И поездить на бензине. Не мешает, определить какой расход на бензе. Просто ВЫ очень торопитесь. Скажу сразу, Лачик и так не легко настроить, а если еще и спешить при этом, то вобще "труба". У меня на настройки ушло почти пол года. Ребята с ПРОПАНА очень помогли мне!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Да вот и я маюсь, только недавно купил кабель и правлю все сам. До этого мучал человека)))) А у вас лачик 1.4? Если ответ утердительный может попробовать ваши настройки? А по поводу rpm коррекции (где все цифрами) что вы думаете я так и не понял что означает цвет цивры (розовый. красный и зеленый). По поводу моей спешки, так не спешу я)))) Простоя очень много мотаюсь на меж.город и за день могу искатать полностью бак, да еще и не один. Вот как раз пока отдыхаю, завтра поеду.

Добавлено через 1 час 43 минуты 58 секунд:
Обновление контроллера сделал до 8.7, Вам спасибо. Ниже выкладываю скрины по прошивке супер - посмотрите пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Вот, уже лучше! Сейчас пробуйте поднять общий коофицент(оранжевая линия с точками, точки не выделять) на 1-2 клика. Осталось подключить лямку. Завтра на работе гляну. Пока найдите фиолетовый провод идущий от газ блока. В графе "экстравпрыски" можно поставить значение 1.8(у меня так). С удовольствием дал бы ВАМ свой файл настройки, но у нас форсунки разные. Кстати , заметили как на 8.7 авто адаптация работает? И она дейсвительно работает!!!

Добавлено через 10 минут 18 секунд:
Поднимите общий коофицент. Глянте расход. Файл своих настроек могу здесь выложить, не вопрос. (движек тоже 1.4) Но, у нас разные форсунки.

Добавлено через 8 минут 29 секунд:
Я бы на Вашем месте на прошивке 8.7 с подключенной лямдой, все настроил с самого начала, начиная с автоколибровки.(а эти настройки сохраните в файл на всякий случай) Все у ВАС получится!
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Буду стараться. Давайте попробуем с Вашими настройками.... Да буду ждать как эту лямду подключить))))
Аватара пользователя
rubin1967
Интересующийся
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:06

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение rubin1967 »

Привет! Вот мои настройки. Смотри по выбору форсунок. К 1лямбда зонду(до катализатора) прямо на фишке фиолетовый(с белой полосой), подключи фиолетовый провод от газ контроллера.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
а/м Шевролет Лачетти 1.4. ГБО DGI 3D, Тomasetto Alaska, OMVL Reg Fast 3ом, вариатор Тритон 618.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Самое интересное, я заглушил ЕГР. Поменял тип форсунок в настройках и у меня в параметрах время работы газовых и бензиновых форсунок стало почти одинаковым!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ROSTISLAW
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 01:33

Re: Вариатор для а.м Chevrolet Lacetti 1.4

Сообщение ROSTISLAW »

Купил украинский вариатор Микролуч и установил его. Здесь выложил подробный фотоотчет с описанием, схемами.
http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthr ... 1053579700
Ответить

Вернуться в «ВАРИАТОРЫ ОПЕРЕЖЕНИЕ ЗАЖИГАНИЯ»