шевролет лачетти 1.4 vs lovato easy fast OBD2

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
iulian
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:45

шевролет лачетти 1.4 vs lovato easy fast OBD2

Сообщение iulian »

Установил себе на шевролет лачетти 1.4 ловато изи фаст обд2.
Вопросы:
1. На холостых оборотах (в пропках, на светофоре) мотор подрагивает, чуть теряет обороты и выравнивается - что делать?
2. какой диаметр жиклёров должен быть (у меня вроде бы 1.9)
3. форсуночная рампа у меня лежит - отражается ето на работе?
4. длина шлангов от форсунок до врезок в колектор до 30 см (одинаковой длины) - короче не получалось т.к. реика на 4 форсунки и она по центру мотора. это критично?
5. регулировку системы делали только на месте, надо ли было это делать и в движении?
6. как работает обд корекция на ловато?

Добавлено через 2 дня 12 часов 29 минут 59 секунд:
настройщик мне сказал чт это свойственно для лачети - переодически и на очень короткое время теряется импульс на форсунки(падаейт вниз практически до 0 и резко востанавливается. Он даже показал мне это на асцилографе.) Бензо форсунки успевают за етим скачком, а газовые нет. Так ли это и как с этим бороться?
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: шевролет лачетти 1.4 vs lovato easy fast OBD2

Сообщение Propan »

iulian писал(а):Установил себе на шевролет лачетти 1.4 ловато изи фаст обд2.
Вопросы:
1. На холостых оборотах (в пропках, на светофоре) мотор подрагивает, чуть теряет обороты и выравнивается - что делать?
2. какой диаметр жиклёров должен быть (у меня вроде бы 1.9)
У Ловата медленные форсунки, надо пробовать жиклеры меньше.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
iulian
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 15:45

Re: шевролет лачетти 1.4 vs lovato easy fast OBD2

Сообщение iulian »

Спасибо за совет.
Сегодня поменял форсунки газовые на более скорострельные (тоже ловато но в плассмасовом корпусе класса К, катушки на форсунках круглые). Работают однозначно быстрее но и шумят больше. Диаметр жиклёров поставил 2.0 так как меньшие диаметры давали время открьтия форсов 7мс. Сейчас форсы открьваются 5,2 мс.
Так как рейки с форсами идут по 2 на каждой то удалось уменьшить длину шлангов до врезки в коллектор.
В настройках уменьшил чувствительность к экстравпрыскам до 0,4 мс.
посмотрим что это даст в сумме.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»