Повышенный расход газа в городском цикле

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
rymin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:09 pm

Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение rymin »

Здравствуйте, у меня 21074 2003г двигатель 1,6 карбюраторный вакумный редуктор Lovato, чтобы мне не делали расход по городу 14,5-15 литров. У всех так? Зато по трассе 9л
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение michelwer »

Как подается газ ? Врезка или проставка ? По вашему описанию у вас надо регулировать ХХ. Видимо очень богатая смесь ХХ. После того как нормализуете ХХ можно уменьшать расход регулятором мощности редуктора. 2-ю камеру карбюратора отключите, все равно не работает.
Аватара пользователя
texnar
Мастер
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 6:52 pm

Re: Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение texnar »

Доброе время суток.9 литров трасса это много.Трасса должно быть 7-7,5 город 10.Я сначало проверил расход бензина скорей всего есть проблемы с двигателем или ходовой.А потом регулировал газ .
Аватара пользователя
rymin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 12:09 pm

Re: Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение rymin »

проставка, вроде и с холостым все нормально, последний раз чтобы настроить посоветовали вварить винт в глушитель для возможности настройки по лямда зонду, сделали, эфекта нет, к тому же посоветовали электронное зажигание поставить, поставил

Добавлено через 2 минуты 5 секунд:
двигатель почти в идеальном состоянии, пробег 96тыс, замеряли компрессию сказали все в норме, да и клапана не так давно отрегулировали
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение michelwer »

Остается регулировка редуктора. Описание в любой книге по ГБО, но в начале отрегулировать на бензине. Параметры на газе ХХ: СО-0.05-0.5. 2500 об/двиг.- 0.5.
Аватара пользователя
burja_oi
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:34 am

Re: Повышенный расход газа в городском цикле

Сообщение burja_oi »

Аналогичная ситуация- расход по городу 14,4-15л на сотню, за городом 7-8л.дв 1,3л, ред томасето-100, поставка, . Возможно у меня редуктор великоват для 1,3двиг, уменьшение сечения дозатора газа расход не уменьшает или тупит или едит с большим расходом. Как вариант хочу поставить экономайзер с газ.ред грузовика, поэтому и редуктор чуть больше взял но пока руки не доходят. Если интересно поставлю отпишусь.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»