town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Ответить
Аватара пользователя
Staaas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 06:54

town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Staaas »

Добрый день! У меня Town Ace двигатель 3s-fe Коробка-автомат. Оборудование DIGITRONIC Evolution 3D Power IV c редуктором TOMASETTO-ARTIC до 180 кВт форсунки OMVL FAST LIGHT. После установки не могу справиться с проблемой: НА СВЕТОФОРЕ ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ СВЕТЕ (положение селектора коробки -D) периодически глохнет двигатель. Или при включенном свете в положении D или R при повороте руля ТОЖЕ ГЛОХНЕТ двигатель. А так по расходу и движению все хорошо. Пожалуйста подскажите кто знает. Скрин экрана сделаю... (клавиатура на ноуте не хочет его делать)
Еще хочу добавить: Если свет выключить - все прекрасно работает...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Сергей Андреевич »

произведите автонастройку при включенной нагрузке ,печка ,дальний свет,аварийка,.
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Шура »

Хотел бы поправить Сергей Андреевича ,авто работает на бензине и включаем все нагрузки и смотрим время впрыска бензина а затем переходим на газ и добиваемся чтоб время бензина не изменилось.Если есть сканер то смотрим коррекции.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Propan »

А я думаю надо проверить зарядку аккумулятора, какое напряжение при включенных фарах?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Staaas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 06:54

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Staaas »

Здравствуйте! Совсем вылетело из головы. На моем Town ace еще установлен вариатор опережения зажигания (установка 6градусов). Крутилкой на вариаторе установил чтоб на холостом ходу не включалось опережение (красная лампочка в вариаторе не горит).
Делал автонастройку при включенной печке, ближнем свете и включенной салонной печке - настройка не проходит двигатель колбасит и дергается падают обороты, глохнет...

Добавлено через 4 минуты 8 секунд:
Propan писал(а):А я думаю надо проверить зарядку аккумулятора, какое напряжение при включенных фарах?
зарядка аккумулятора идет (колеблется в районе 13,8) Сразу обратил внимание на это.
p.s. Еще раз прошу прощения за не выложенные скрины - временные трудности с переносным компьютером :roll:
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Propan »

Staaas писал(а):Здравствуйте! Совсем вылетело из головы. На моем Town ace еще установлен вариатор опережения зажигания (установка 6градусов).
Какой? Если снять вариатор машина как себя будет вести?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Staaas
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 06:54

Re: town ace дв.3s при включенном свете глохнет на светофоре

Сообщение Staaas »

Propan писал(а):Какой? Если снять вариатор машина как себя будет вести?
AEB 510N COBRA. Вариатор отключать не пробовал. Установки опережения зажигания перемычками.
На досуге подумал надо в свечах зазор уменьшить - т.к. езжу на "бензиновом" зазоре...Если не поможет залезу и отключи вариатор (так неохото!, заглушка "прохохоталась"...)

Добавлено через 2 дня 20 часов 4 минуты 43 секунды:
Всем добрый день. Сделал скрины своей проблемы. Обратил внимание на расход - в районе 18 л. на 100км. У меня стоят форсунки OMVL FAST LIGHT (в комплекте было 2 размера жиклеров) Сначала поставил малые программка заругалась, поменял на большие (если не путаю там идут большие на 2.3) Если не прав поправьте...

Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
зеленую и синею линию не стал "сводить" из-за того что при езде на газе синий квадратик всегда двигался по синей полосе (полагаю что это из-за вариатора) Если "свести" линии машина нифига не едет.

Добавлено через 4 дня 8 часов 6 минут 50 секунд:
Слава ВСЕВИДЯЩЕМУ ПРОПАНУ !!! :D :D :D
Propan писал(а):
Staaas писал(а): Какой? Если снять вариатор машина как себя будет вести?
Как себя будет вести машина без вариатора??? - ДА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО! уважаемый Propan...Вы Смотрели прямо в корень. Проблема РЕШЕНА. Запускаю автонастройку без включенных приборов. После всех процедур пробовал включать все фары, нагрузки, вентиляторы печки, магнитофон, аварийку, и даже поднимал опускал стекла на позиции D на месте....а еще крутил рулем - А МОТОР ТО работает! :dance:

Склоняю голову в БЛАГОДАРНОСТИ...
:yes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»