Погрешность сдвига угла?

Ответить
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

Дмитрий подскажите пожалуйста ситуация такая


авто хундай соната 5 двигатель G4JP( аналог митсубиси 4G63 16кл) сириус 131 лс ГБО ОМVL вариатор тритон прошивка трамблёр холл 2 имп на 1 оборот кв работает углы двигает... но выяснил следующее :


при подключении осциллографа (1 кан на бел 2 кан на бел син провод) те сигн ДПКВ ХОЛЛ и вых с ВАриатора при сравнении этих сигналов видно что вариатор сдвигает сигнал но он скачет постоянно +-4гр от выставленого значения например 6гр


при 9гр скачки увеличиваются и вместо положенных колебаюся +-5гр при пререгазовках в режиме самописца это подтверждается (градусы вычисленны приблезительно исходя из графиков самописца ) я считаю такой погрешности не должно быть да забыл сказать в проге вариатора этого не видно а реально работа не корректна

вопрос есть ли прошивка для холл 4 цил 2 имп за оборот 360гр без этого недостатка

это приводит к пропускам зажигания
заметил при установке заглушки едет хуже....

графики выложить не могу осц не мой ..... спасибо
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: некорректная работа Тритон

Сообщение DimasBig »

Очень бы хотелось взглянуть все таки на записи при таком вопросе.
Так как вариатор прогнозирует исходя из сигнала дпкв могу предположить "разбежание" входных импульсов. Интересует их идентичность временная.
Если это так, то за счет усложнения алгоритма может быть удастся сгладить данное явление.
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

Входные импульсы никуда не разбегаются при высвечивании одновр 2 каналов входные импульсы стоят на месте а выходные сдвигаются туда сюда относительно входных постоянно +-5гр в одну и ли др сторону те получается на ХХ не 9гр а 9 + - 5гр очень не хорошо....


вопрос есть ли прошивка без этого недостатка ?????
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение DimasBig »

Я вам про фому , вы мне про ярему.... Нет таких недостатков в прошивке.
9 градусов на ХХ выставлять неграмотно. Если сами не разбираетесь, меньше доверяйте небеспристрастным людям
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

на 6 гр на ХХ тоже выходной сигнал относительно входного постоянно пляшет туда сюда на +-4 гр от заданного значения 6гр те УОЗ не 6 а 10 или 3гр

вопрос в том что вариатор не держит заданный угол хоть на бензине +3гр ставь всё равно дрожит... а по перезазовку я вообще не говорю

и окуда вам знать про мою компетенцию в этом вопросе

лучше сделайте всё чтоб реально работало

ПОЧЕМУ сигнал с вариатора ПЛЯШЕТ что там прогнозировать получил сигнал сдвинь на заданный угол ане прыгай около заданного значения туда сюда на 4гр

отвечайте на вопрос конкретно а на юлите если ВЫ СПЕЦЫ и сами делаете вариаторы а не копируете иностранцев!!!
СПАСИБО

посоветуйте какие прошивки попробовать ??? для хола 2имп на 360гр
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение DimasBig »

Еще раз: без осциллограммы разговор совершенно беспредметный. Интересный разговор: я вот посмотрел все плохо, но вам не покажу :)
Какие у вас обьективные замечания по работе вариатора (без слова осциллограф)? Снимите хотя бы осциллограмму входного сигнала альфавариатором.
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

ЗАЛИЛ ПРОШИВКУ ТРАМБЛЁР 4 ЧИЛ 5.27 РАБОТАЕТ ПОЧТИ НОРМАЛЬНО ВОПРОС В ПЕРЕХОДНОМ ПРОЦЕСЕЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВАРИАТОРА СИГНАЛ СДВИГАЕТСЯ НА 30ГР ВМЕСТО 6 ДЛИТСЯ ЭТО ЗА ОДИН ОБОРОТ КВ (ОДИН ВЫХ ИМП НАКРЫВАЕТ ПО ДЛИТ ДВА ВХОДНЫХ) В МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ ВАРИАТОРА ПОТОМ ВСЁ УСТАКАНИВАЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ НАБЛЮДАЕТСЯ ИМП БЕЗ СДВИГА ВООБЩЕ НО ПЛЯШЕТ СДВИГ МЕНЬШЕ... А НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРОШИВКИ ВООБШЕ НИЧЕГО НЕ СДВИГАЮТ А ПРОСТО ПОВТОРЯЮТ СИГНАЛ.......РАБОТАЙТЕ НАД ОШИБКАМИ
ХВАТИТ ПРОДАВАТЬ НЕКОРРЕКТНО РАБОТАЮЩИЕ ВАРИАТОРЫ ....

А СИГНАЛЫ САМИ СМОТРИТЕ У ВАС ОСЦ -Ф ЕСТЬ ИЛИ СКАЖИТЕ КАКАЯ ПРОШИВКА С ПАРАМЕТРАМИ ЗА 1 ОБОРОТ 2 ИМП ХОЛЛ БЕЗ ЭТИХ ПРОБЛЕМ ПОСОВЕТУЙТЕ САМУЮ СВЕЖУЮ


СПАСИБО ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ГРУБО НО Я ЗАДОЛБАЛСЯ САМ ВСЁ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ТО ЗА УСТАНОВЩИКАМИ ГБО ТО ЗА СОЗДАТЕЛЯМИ ВАРИАТОРА
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение DimasBig »

Dimik писал(а):ЗАЛИЛ ПРОШИВКУ ТРАМБЛЁР 4 ЧИЛ 5.27 РАБОТАЕТ ПОЧТИ НОРМАЛЬНО
Ой как хорошо :)
Dimik писал(а):А НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ПРОШИВКИ ВООБШЕ НИЧЕГО НЕ СДВИГАЮТ А ПРОСТО ПОВТОРЯЮТ СИГНАЛ.
к Вашему сведению: большинству прошивок требуется синхронизация и без ее наличия они именно повторяют сигнал.
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

опять отписка ...... скажите посуществу вопроса а не показывайте свой непрофессианолизм .....описал я всё доходчиво а именно

ВОПРОС В ПЕРЕХОДНОМ ПРОЦЕСЕЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВАРИАТОРА СИГНАЛ СДВИГАЕТСЯ НА 30ГР ВМЕСТО 6 ДЛИТСЯ ЭТО ЗА ОДИН ОБОРОТ КВ (ОДИН ВЫХ ИМП НАКРЫВАЕТ ПО ДЛИТ ДВА ВХОДНЫХ) В МОМЕНТ ВКЛЮЧЕНИЯ ВАРИАТОРА ПОТОМ ВСЁ УСТАКАНИВАЕТСЯ ПЕРИОДИЧЕСКИ НАБЛЮДАЕТСЯ ИМП БЕЗ СДВИГА ВООБЩЕ НО ПЛЯШЕТ СДВИГ МЕНЬШЕ...

почему при вкл вариатора такой толчёк у меня газ перекл на 600 об без толчка а свариатором пинок прям и почему не все имп со сдвигом???

напишите какие прошивки работают за 1 оборот 2 имп протестирую все МОЖЕТ ПОВЕЗЁТ марки авто не важны

будте наконец профи а не фуфлагонами
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:05 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение технотол »

Dimik писал(а):будте наконец профи а не фуфлагонами
не хочешь- не бери.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

в смысле не бери .....


я его взял едет сним лучше только работа не совсем корректная .... нет стабильности см выше в чём проблема за свою работу и за рынок нужно бороться .....
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 9:05 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение технотол »

Dimik писал(а):в смысле не бери .....
в смысле ты так напал, как буд-то тебе кто-то должен. проверь может подсоединил не правильно, массу взял не от туда, может наводки от чего-то. :roll:
у меня тоже нмного гуляет. я это объясняю тем что: любой элемент имеет погрешность и в трамблере на влу 4 "зубца" (на 2 оборота кв), т.е. 2 "зубца" на 1 оборот - получается большая погрешность (сложно предугадать). поэтому и делают шкивы с большим числом зубцов (чтоб при изменении скорости вращения к.в. была выше точность).

Добавлено через 1 минуту 26 секунд:
я к тому, что вариатор отрабатывает свои бабки.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
vtral
Специалист
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 9:01 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение vtral »

Dimik писал(а):будте наконец профи а не фуфлагонами
Начни с себя.
Не можешь доделать под себя - покупай готовый автомобиль, не нуждающийся в улучшениях.

Заплатил грош копеек за сложный девайс (практически по себестоимости), а требуешь внимания к своей персоне как будто миллион заплатил за жмень семечек. Будь я на месте разработчика, уже вернул бы тебе деньги и послал подальше (в черный список внес).
Не желаю иметь дел со скандалистами, которые считают, что им ВСЕ чего-то должны, причем ВСЕГДА и МНОГО.

Кто хотел получить работающий девайс - тот приложил к этому собственный труд и знания. Остальные терпеливо ждали результата, и тоже получили.
Нет желания прикладывать труд и знания - жди.

Такие как ты, могут привести только к одному - девайс перестанут продавать свободно, а распространять будут только через установщиков ГБО и прочих спецов, которые не задают много глупых вопросов и, тем более, не наезжают грубо и настойчиво.

Прямым текстом: уймись. Не демонстрируй на весь интернет свои "лучшие" человеческие качества.
Nissan Expert VNW11 2004 QG18DE DGI.3D Микролуч3Дхолл коррекция по катушкам зажигания.
Троллей не кормлю.
Аватара пользователя
Dimik
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 2:31 pm

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение Dimik »

я задал вполне конкретные вопросы осветил суть проблемы мне не предложили ничего

ну хотя бы приехать и попробовать решить проблему, сам доработать не могу тк я не пишу как и все покупатели программу к вариатору

я понял пока то что суть тритона и пр ВАШИХ вариаторов в том что бы сделать красивую прогу настройки а корректность работы не важна я Вам указал конкретные недостатки вместо решения их и улучшения качества продукта Вы проигнорировали


если не можете решить такие вопросы то перечислите хотябы ПРОШИВКИ какие я могу попробовать (за 1 об 2 имп) я напишу какие лучше работают ВЫ и это не смогли может времени нет ??? я подожду тк всё равно вариатор снял......

Добавлено через 6 минут 43 секунды:
человек написал про погрешность 2 зуба 4 зуба шкивы итп но ведь входные импульсы не скачат, без помех а выходные ведуть себя непредсказуемо проблема не в схеме варика или монтаже или возможных помехах а в программе я доработать как и все мы этот вопрос не могу......
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:26 pm
Благодарил (а): 15 раз

Re: Погрешность сдвига угла?

Сообщение DimasBig »

Dimik Вы много пишите, много эмоций, но нет никаких попыток на самом деле выявить проблему если она есть.
Что мешает хотя бы считать ДПКВ с помощью альфавариатора и выложить здесь (раз уж не хотите записи осцилиллографа предоставить) - это что касается:
Dimik писал(а):ВОПРОС В ПЕРЕХОДНОМ ПРОЦЕСЕЕ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ ВАРИАТОРА СИГНАЛ СДВИГАЕТСЯ НА 30ГР ВМЕСТО 6 ДЛИТСЯ ЭТО ЗА ОДИН ОБОРОТ КВ
Хотя я сомневаюсь, что это на самом деле есть, ибо на данных прошивках ездит ну очень много машин.
Насчет погрешности выходных импульсов - обьяснили все на пальцах.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»