Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
N_e_o
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:12

Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение N_e_o »

Вообщем опишу вкратце свою проблему. Автомобиль ВАЗ 2114 2007 года, движок 1,6л, 8 клапанов. Гбо 4 поколения. Газовый редуктор Tomasetto AT-09, контроллер TECH 304 или TECH 314 (не могу точно определить), газовые форсунки Rail IG1 injector lpp-cng class2. Брал у знакомого б/у оборудование (проездил где то максимум 10 тыс), стучали форсунки машина плохо разгонялась. Недели 3 назад съездил к мастеру, поменял ремкомплект форсунок и машина наконец поехала, никакой разницы между бензином и газом не ощущал. Думал уж все теперь будет нормально, но не тут то было. Начались проблемы, при горячем двигателе, температура около 90 градусов, машина плохо разгоняется, где то до 2500 оборотов троит, машина разгоняется рывками, происходит это на всех передачах (ну на пятой только не пробовал, в городе 5ую вообще не включаю). При этом плавают холостые обороты,хотя и не сильно. Особенно напрягает, когда стоишь в пробке и передвигаешься по пару метров. Трогаться приходиться сильно нажав на педаль газа. На бензине проблем нет, сегодня специально ездил проверял. На газу, когда температура до 70 градусов, проблемы вроде тоже нет, а если и есть, она не так сильно выражена. Что посоветуете делать? Ездить к мастеру на диагностику, пока с деньгами туговато. Может опять проблема в форсунках и одна из них не работает, можно как нибудь их проверить?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение Шура »

Я бы начал с проверки модуля зажигания ,заодно проверил и провода и свечи.
Аватара пользователя
N_e_o
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:12

Re: Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение N_e_o »

Свечи поменял примерно 500 км назад, поставил новые NGK. Почитал тут про проверки модуля зажигания, оказалось простых вариантов практически и нет, кроме как замена на заведомо исправный. ВВ провода посмотрю. При этих проблемах на бензине это проявляется меньше чтоли?
Аватара пользователя
Шура
Специалист
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:13

Re: Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение Шура »

Самый простой способ проверки модуля -разрядник 20мм.
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение Сергей Андреевич »

было у меня на 2115 ,проверили модуль разрядником показал что работает а когда новый поставили сразу все проблемы ушли.
Аватара пользователя
N_e_o
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 11:12

Re: Проблемы при езде на газу на горячем двигателе

Сообщение N_e_o »

Разрядника нету, впринципе я даже мало представляю что это. Надо будет наверное в сервис скататься, чтоб проверили. Новый покупать пока не буду, вдруг проблема не в нем.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»