DGI 8.3.0.0

Здесь вы можете почерпнуть полезную информацию по установке и эксплуатации оборудования, а так же обновления программного обеспечения.
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:01

Re: DGI 8.3.0.0

Сообщение Voldemar »

Обо всём этом читал и слышал от газовщиков. Но давайте, не в обиду им будет сказано, проигнорируем их мнение, просто потому что у большинства из них другие интересы. Автоадоптация - необходимая вещь. Да и от прогресса никуда не денешься. Но информации по ней мало, а вопросов, уверен не только у меня, возникает много. Приходится действовать наощупь. Кстати, хочу сказать, что динамикой машины, при работающей автоадоптации, до корректировок газовой карты и после, доволен. Осталось собрать статистику по расходу и сравнить его до и после корректировок. Но остаётся основной вопрос: если работает автоадоптация, и отклонение графиков более 10%, то следует ли перебороть неистребимое желание свести ручной корректировкой оба графика воедино?
Аватара пользователя
технотол
Интересующийся
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:05

Re: DGI 8.3.0.0

Сообщение технотол »

при включении автоадаптации устанавливайте диапазон коррекции - 0%. тогда более точно сведутся карты.
toyota corolla spacio 1,8 digitronic 3d, аляска, lovato kp, тритон 618
Mitsubishi Pajero 3 3,2TD
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: DGI 8.3.0.0

Сообщение Ценный Юрий »

от температуры газа сильно пляшет автоадаптация на прохладном газу например на хх -6 на горячем -9пробую температурной корекцией это убрать но по моему такого косяка в 7,5 версии не было
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Аватара пользователя
Alex DGI
Мудрый специалист
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:19

Re: DGI 8.3.0.0

Сообщение Alex DGI »

Ценный Юрий писал(а):от температуры газа сильно пляшет автоадаптация на прохладном газу например на хх -6 на горячем -9пробую температурной корекцией это убрать но по моему такого косяка в 7,5 версии не было
Да не косяк это! Вообще мне не понятно какой при 7.5 был монтаж, а какой на 8.3, что переделывалось, дорабатывалось, менялось, и особенно необходимо-интересно файлы сравнить...
И не понятно про адаптацию...какая, бензиновая или газовая? :?
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Ценный Юрий
Мастер
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 08:04

Re: DGI 8.3.0.0

Сообщение Ценный Юрий »

газовая коррекция рПМ, на форсунках омвл рег или как там в списке. От температуры газа сильно зависиь
конфиг и монтаж не менялся при переходе с версии на версию.
Файлы старые я не храню смогу новые записать)
если просто завести ниче ен трогаю на холодном газу сильно беднит, тем коррекция сверху вниз идет
3s-gte turbo,3d,atiker sr03,HANA blue, 1.6 бар
Ответить

Вернуться в «DIGITRONIC»