При вкл. зажигания хлопает

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

При включении зажигания происходит хлопок в коллекторе. Я так понял что при включении зажигания срабатывает искра. Подскажите почему такого же не должно быть? Как мне убрать само срабатывание искры?
Аватара пользователя
alikangel
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 03:00

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение alikangel »

Для начала какой авто какое поколение стоит?????????????
:-?
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

поколение наверно 2

Сообщение Роман_161 »

ВАЗ 2103 16 клапанная. Ловато подача газа в воздухозаборник.
Аватара пользователя
Leha64
Мудрый специалист
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:39

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Leha64 »

А откуда вы? Приезжайте сделаем в Саратов.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение kontakt2000 »

Роман_161 писал(а):При включении зажигания происходит хлопок в коллекторе. Я так понял что при включении зажигания срабатывает искра. Подскажите почему такого же не должно быть? Как мне убрать само срабатывание искры?
Некоторые ЭБУ дают ложную искру при включении замка зажигания, например Микас 7.6. Установить реле самоподхвата ( самоблокирующееся), которое будет подавать питание на систему зажигания после включения стартера до следующего выключения замка зажигания. Гуглем найдете.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Propan »

Роман_161 писал(а): Я так понял что при включении зажигания срабатывает искра. Подскажите почему такого же не должно быть? Как мне убрать само срабатывание искры?
Проверяем утечку через газовый клапан.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

Propan писал(а):Проверяем утечку через газовый клапан.
Вы хотите сказать что после того как мы заглушим двигатель то газа не остается в системе?

Добавлено через 3 минуты 9 секунд:
kontakt2000 писал(а):Некоторые ЭБУ дают ложную искру при включении замка зажигания, например Микас 7.6. Установить реле самоподхвата ( самоблокирующееся), которое будет подавать питание на систему зажигания после включения стартера до следующего выключения замка зажигания. Гуглем найдете.

Спасибо будем гуглить. У меня январь5.1 ну смысл тот же.

Добавлено через 6 минут 2 секунды:
Leha64 писал(а):А откуда вы? Приезжайте сделаем в Саратов.
Ростов на дону ближний свет)))
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Propan »

Роман_161 писал(а):Вы хотите сказать что после того как мы заглушим двигатель то газа не остается в системе?
Да. Не должно быть.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

Propan Мне кажется все равно будет оставаться газ в системе, такой огромный объём воздухозаборника весь заполняется смесью при выключении искры он не успеет весь высосать пока остановится.

Добавлено через 5 минут 49 секунд:
kontakt2000 писал(а):Некоторые ЭБУ дают ложную искру при включении замка зажигания, например Микас 7.6. Установить реле самоподхвата ( самоблокирующееся), которое будет подавать питание на систему зажигания после включения стартера до следующего выключения замка зажигания. Гуглем найдете.
Вотhttp://www.vovik8.ru/pics/images/relau/16.JPG вроде нашел будем на практике пробовать
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Сергей Андреевич »

попробуй так -заглуши двигатель, рассоедени где удобно шланг подачи газа (удобней снять с редуктора ) и с помощью мыльной пены проверь ,если выходит газ из редуктора (будут надуваться пузыри ) -редуктор в ремонт,замена рем комплекта.
вышеописанным способом возможно избежите хлопка но из за неисправности редуктора будет долго заводиться двигатель.
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение kontakt2000 »

Есть или нет в коллекторе газ после глушения в данном случае не важно. При определенных регулировках редуктора ( винт ХХ) при включении зажигания и клапане газа редуктор успевает подать газ в коллектор, что при ложной искре дает воспламенение смеси.
Установкой реле этот эффект исключается полностью, независимо от состояния и регулировки ГБО.
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

Сегодня поменял ремкомплект. Проехал 30км пока в норме. Мне говорили надо давление регулировать пружиной под диафрагмой, это о чем речь вообще? поясните если не трудно. Всем спасибо за участие.
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

Прошло 20 дней после ремонта редуктора, опять начались хлопки. Что делать перебирать редуктор раз в месяц? или все таки поставить реле подхвата?
Аватара пользователя
Ал64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 20:36

Re: поколение наверно 2

Сообщение Ал64 »

Роман_161 писал(а):ВАЗ 2103 16 клапанная. Ловато подача газа в воздухозаборник.
а что это за машина ? :D :D
Аватара пользователя
Роман_161
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:56

Re: При вкл. зажигания хлопает

Сообщение Роман_161 »

21103
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»