настройка bqc

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
kvnkursk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:54

настройка bqc

Сообщение kvnkursk »

Добрый день! Нужен совет! Установил гбо brc, эбу не знаю какой заказал комплект по тел. На блоке ничего не написано,похож на my07,редуктор без датчика темпер,форсунки rail. Установил прогу секв p/d 3.03, драйвер шнурка cmd 2.06.00,прописал порт. Прога пишет нет соед-я,проверте парамтры соед. ОС ВИСТА.на бензине работает. Переключательв вида топлива горит красн. Затем желт.
Аватара пользователя
NEW
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:25

Re: настройка bqc

Сообщение NEW »

скорей всего проблема с неправельной настройкой ПО в соединении, попробуй таймаут в 150 выставить и скорость в 19200
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: настройка bqc

Сообщение Propan »

kvnkursk писал(а):Добрый день! Нужен совет! Установил гбо brc, эбу не знаю какой заказал комплект по тел. На блоке ничего не написано,похож на my07,редуктор без датчика темпер,форсунки rail. Установил прогу секв p/d 3.03, драйвер шнурка cmd 2.06.00,прописал порт. Прога пишет нет соед-я,проверте парамтры соед. ОС ВИСТА.на бензине работает. Переключательв вида топлива горит красн. Затем желт.
Выбираем настройки порта и ставим порт вашего кабеля.
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kvnkursk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:54

Re: настройка bqc

Сообщение kvnkursk »

порт прописал. Настройки скорости и время сбора данных менял. Безрезультатно. Так же как при выключенном зажигании
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: настройка bqc

Сообщение Propan »

kvnkursk писал(а):порт прописал. Настройки скорости и время сбора данных менял. Безрезультатно. Так же как при выключенном зажигании
Какой кабель используем?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
kvnkursk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:54

Re: настройка bqc

Сообщение kvnkursk »

кабель купил вместе с гбо. Ездил к челу кот. занимается установкой гбо и brc в том числе, сразу удалось подключиться к газ. Эбу. У него прога последняя и xp,у меня виста,может изза этого. Все настроили,только при переходе на холостом с газа на бенз. и обратно троит и глохнет иногда. Он сказал что дело в монтаже оборудования,времени разбираться ни у меня ни у него не было,езжу пока так. Удивился когда я сказал что монтировал гбо и регулировал клапана считая первый цилиндр от маховика(логан),сказал может в этом причина. Я знаю что в проге эт можно как то увидеть. Еще жиклеры я оставил как были 1.6 мм(форсунки rаil апач).
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: настройка bqc

Сообщение Сергей Андреевич »

kvnkursk писал(а):,только при переходе на холостом с газа на бенз. и обратно троит и глохнет иногда.
похоже что подключение бензиновых и газовых форсунок перепутано.
если при подключении к бензиновым форсункам считаете с заду на перед то и газовые подключайте соответственно.
Аватара пользователя
kvnkursk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:54

Re: настройка bqc

Сообщение kvnkursk »

я так и подключал
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: настройка bqc

Сообщение Сергей Андреевич »

возможно шланги длинные от форсунок до врезки.
kvnkursk писал(а): регулировал клапана считая первый цилиндр от маховика
а вот к регулировке клапанов лучше внимательнее относиться.
Аватара пользователя
kvnkursk
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 май 2012, 03:54

Re: настройка bqc

Сообщение kvnkursk »

соединился сам наконец,все дело в драйвере шнурка,установил другой. Теперь другая проблема при полуавтоматической настройке, не знаю что ставить в графе датчик давл.газа ртs2.5илиртs4.5или третий вариантsеns p1.При pтs2.5 дельта около 1000 mbаr, но не видно темру газа она стоит -40 в красной зоне и не меняется и прога не перех на след. шаг,при варианте sеns p1 не переходит на след. шаг если не указать вид датч. темп. воды,его у меня нет. При ртs4.5 mbаr.температуру вижу, но дельта около 2000 bаr(?) и после трех перегазовок при вкл. первой газовой форсунки у нее время впрыска вырастает до 18-20мсек. Бензиновой до 5-6mсек и двигатель глохнет. Комп пишет проверте отсечку инжектора
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»