Троит и глохнет

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
13Saint
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 2:26 pm

Троит и глохнет

Сообщение 13Saint »

Доброго времени суток, извините заранее, сорее всего обсуждалось, не могу найти да и некогда, если честно. Такая проблема:
Audi A4 2002 2.0 ALT(135 Hp), установлено редуктор gurtner(помоему 6-ка), форсунки hanna red, мультиклап tomasseto с электроклапаном, электроника stag 300 isa2. Устанавливал сам, хотел сэкономить, сскупой платит дважды, как обычно, вобщем первый запуск- плохо; Троит
страшно-но едет, газу даю - прет нормально, не глохнет на ходу, приехал домой, думаю посмотрю карту, написало иль нет, потом увидел пункт автокорректировка, нажал, вначале писало неправильное давление 1.87 не замтил чего, потом пропало, после этого постоянно выскакивает "неправильное давление коллектора МАП 0,67" и машина глохнет. Подскажите пожалуйста, че это такое, установлено вродь все правильно, по инструкции...
Аватара пользователя
zhendos_vw999
Интересующийся
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:53 pm

Re: Троит и глохнет

Сообщение zhendos_vw999 »

во первых нужно выбрать в настройках газового ЭБУ те датчики которые используются у Вас на машине, обычно это PS-01 и вновь посмотреть на показания в программе должно стать нормально, но если нет, то нужно убавлять давление и смотреть где происходит подсос воздуха. давление газа примерно должно быть 1- 1.3 бар, а МАП примерно 0.3- 0.4. А уж затем запускать калибровку.
Аватара пользователя
13Saint
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 2:26 pm

Re: Троит и глохнет

Сообщение 13Saint »

Датчик стоит ps-02, но в программе не нашел где выставляется датчик мапа, там только температура газа и еще чего то, точно не мапа. Я тоже подумал, что нужно указать какой датчик..
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2012 7:29 pm

Re: Троит и глохнет

Сообщение BORI »

13Saint писал(а):Датчик стоит ps-02, но в программе не нашел где выставляется датчик мапа, там только температура газа и еще чего то, точно не мапа. Я тоже подумал, что нужно указать какой датчик..
По умолчанию в программе он и указан,Тгаза стандарт СТ-02-2К.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 12:36 pm
Благодарил (а): 2 раза

Re: Троит и глохнет

Сообщение Propan »

13Saint писал(а):Датчик стоит ps-02, но в программе не нашел где выставляется датчик мапа, там только температура газа и еще чего то, точно не мапа. Я тоже подумал, что нужно указать какой датчик..
Файлы настройки, параметры, карты. Где и как подключились к вакууму?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
13Saint
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 2:26 pm

Re: Троит и глохнет

Сообщение 13Saint »

Нашел чего троит и глохнет, отключал поочереди газовые форсунки, как отключил 3-ю, двигатель выровнялся при ее переходе на бенз, посмотрел, а она в самом невидном месте, трубку газовую согнула, зассверливал штуцера снизу коллектора, придется снимать, чтоб по другому петлю провести, трубка полностью закрылась походу. Извините за беспокойство, спасибо за ответы...
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»