HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

мною було куплено автомобіль бмв 730 1996 року випуску на який було встановлено гбо бігас,проблема полягає у тому що лямбда з одної сторони показує забіднення суміші а з другої перезбагачення,програмне забезпечення не дозволяє діагностувати проблему,або зробити корекцію суміші по окремих форсунках,на бензині автомобіль працює справно,це підтверджують результати діагостики на сервісі бмв,гбо встановлено належним чином,редуктор та форсунки нові,у редуктора достатньо потужності для мого автомобіля,лямбда зонди справні,свічки у доброму стані,можливо проблема в необхідності загрузки конфігураціі для мого автомобіля?буду вдячний за допомогу у вирішенні проблеми,відповім на всі поточні запитання
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение Propan »

rostikb52 писал(а):мною було куплено автомобіль бмв 730 1996 року випуску на який було встановлено гбо бігас,проблема полягає у тому що лямбда з одної сторони показує забіднення суміші а з другої перезбагачення,програмне забезпечення не дозволяє діагностувати проблему,або зробити корекцію суміші по окремих форсунках,на бензині автомобіль працює справно,це підтверджують результати діагостики на сервісі бмв,гбо встановлено належним чином,редуктор та форсунки нові,у редуктора достатньо потужності для мого автомобіля,лямбда зонди справні,свічки у доброму стані,можливо проблема в необхідності загрузки конфігураціі для мого автомобіля?буду вдячний за допомогу у вирішенні проблеми,відповім на всі поточні запитання
мной было куплено автомобиль бмв 730 1996 года выпуска на который был установлен гбо бигас, проблема заключается в том что лямбда с одной стороны показывает забиднення смеси а с другой переобогащение, программное обеспечение позволяет диагностировать проблему, или сделать коррекцию смеси по отдельным форсунках, на бензине автомобиль работает исправно, это подтверждают результаты диагостикы на сервисе бмв, гбо установлено должным образом, редуктор и форсунки новые, в редуктора достаточно мощности для моего автомобиля, лямбда зонды исправны, свечи в хорошем состоянии, возможно проблема в необходимости загрузки конфигурации для моего автомобиля? буду благодарен за помощь в решении проблемы, отвечу на все текущие вопросы.

Добавлено через 49 секунд:
А пробовали делать автонастройку системы?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

да результат тот же(((
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение david753 »

от уж эти бандеровцы ничего не понятно
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
kontakt2000
Специалист
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:34

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение kontakt2000 »

david753 писал(а):от уж эти бандеровцы ничего не понятно
:lol: Учите иностранные языки.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд:
rostikb52 писал(а):да результат тот же(((
Вам лучше обратиться к спецам.
В Вашем регионе есть спецы (Львов, Стрый)
Р.С. По правилам форума надо общаться на русском языке.
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

извиняюсь за некорректность, теперь буду писать на русском
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение Сергей Андреевич »

kontakt2000 писал(а): Учите иностранные языки.
в таком случае всем придется общаться на английском :(
у вас V образник и две рампы (приходится догадываться ) попробуйте рампы поменять местами ,если все изменится наоборот -то форсунки или калибровать (если калибруются ) или разные жиклеры в рампах.
и вопрос -как подается газ из редуктора к рампам -последовательно или паралельно через тройник ?
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

у меня v8 и две рампи,калибровку уже делали,жиклери одинакового размера ,газ из редуктора подается паралельно через тройник,длина шлангов ведущих к рампам одинакова
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение david753 »

там у вас при калибровке должна быть галочка "одновременно все форсунки" или как то так нажмите ее и калибруйте
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

в разделе автокалибровка нету никаких галочек,просто ккнопка "start calibration"
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение david753 »

а сорри у вас же бигаз, попутал со стагом
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
BORI
Интересующийся
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 19:29

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение BORI »

rostikb52 писал(а):у меня v8 и две рампи,калибровку уже делали,жиклери одинакового размера ,газ из редуктора подается паралельно через тройник,длина шлангов ведущих к рампам одинакова
Попробуйте закольцевать рампы с обратной стороны шлангом,на него посредине отвод для датчика давления газа.
Аватара пользователя
rostikb52
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:57

Re: HELP!!!BMW730 E38+BIGAS бідна і багата лямбди

Сообщение rostikb52 »

BORI писал(а):
rostikb52 писал(а):у меня v8 и две рампи,калибровку уже делали,жиклери одинакового размера ,газ из редуктора подается паралельно через тройник,длина шлангов ведущих к рампам одинакова
Попробуйте закольцевать рампы с обратной стороны шлангом,на него посредине отвод для датчика давления газа.
буду пробовать, о результате отпишусь

Добавлено через 6 дней 22 минуты 35 секунд:
Решил поменять BIGAS НА STAG
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»