пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Ответить
Аватара пользователя
Denis29
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 11:27 am

пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение Denis29 »

вообщем пропадает ХХ на газу 2109 инжектор , могу крутиться час по городу и никаких проблем , а потом может пропадать начать , потом опять нормально , ЛОВАТО 2-е поколение, помогите кто чем может, заранее благодарен
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение david753 »

если виноват газ то нужно смотреть мембрану в редукторе. А если мембрана мягкая эластичная тосмотрите организацию штатную воздухазабора в двигатель.
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Евгений2
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:08 am

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение Евгений2 »

На бензине бывает такое? Если нет, то в редукторе либо мембраны задубели, либо мусор под клапана попал. Я раз в три года разбираю и профилактически меняю все резинки, благо копейки стоят.
Аватара пользователя
vitalik984
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 1:51 pm

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение vitalik984 »

Из за конденсата тоже бывает
Аватара пользователя
Denis29
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 11:27 am

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение Denis29 »

david753 писал(а):если виноват газ то нужно смотреть мембрану в редукторе. А если мембрана мягкая эластичная тосмотрите организацию штатную воздухазабора в двигатель.[/qu Что именно организацию штатную воздухазабора в двигатель, то есть где смотреть и что с ней может быть не так ? то есть на что обратить внимание ?

Добавлено через 6 минут 24 секунды:
Евгений2 писал(а):На бензине бывает такое? Если нет, то в редукторе либо мембраны задубели, либо мусор под клапана попал. Я раз в три года разбираю и профилактически меняю все резинки, благо копейки стоят.
на бензине бывают обороты скачут очень редко ,и никогда не глохнет , А на газу глохнет когда по трассе идёшь где то 100 км./ч. нажмёшь сцепление перед фурой притормозить она возмёт сразу заглохнет такое каждый раз наблюдаю когда по трассе а погороду редко глохнет по сравнению с трассой

Добавлено через 1 минуту 13 секунд:
vitalik984 писал(а):Из за конденсата тоже бывает
конденсат всегда сливаю

Добавлено через 16 минут 46 секунд:
david753Что именно организацию штатную воздухазабора в двигатель, то есть где смотреть и что с ней может быть не так ? то есть на что обратить внимание ?
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 11:04 pm

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение david753 »

ну если на бензине скачут обороты, то на газу это будет сказываться гораздо сильнее
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение michelwer »

Denis29 писал(а):вообщем пропадает ХХ на газу 2109 инжектор , могу крутиться час по городу и никаких проблем , а потом может пропадать начать , потом опять нормально , ЛОВАТО 2-е поколение, помогите кто чем может, заранее благодарен
Необходимо регулировать на бензине, чтобы не было никаких проблем. Затем уже приступать к регулировкам ГБО. Мне представляется, что у вас неисправен редуктор. Проверьте и установите уровень выходного давления 1-й ступени, отсутствие утечек и подсос воздуха впускным коллектором. Я описывал как это делается, ищите в темах на сайте. Затем приступайте к регулировке ГБО. Обязательно прочтите хоть одну книгу о ГБО. Будете иметь представление о работе и составляющих ГБО.
Аватара пользователя
overlord
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 6:46 pm

Re: пропадает ХХ на газу инжектор 2109

Сообщение overlord »

у меня на ВАЗ 06 и на Субару так было. Всё проходило после чистки карбюратора и смены возд.фильтра на ВАЗ и чистки дроссельной заслонки на Субару. Возможно это и есть причина у Вас :geek:
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»