Куда какой провод

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Куда какой провод

Сообщение Михаил_Вл. »

подскажите куда подсоединить провода от переключателя выбора топлива (lovato) с пометкоми STARTER и LEVEL, и какой провод должен подключаться к клапану подсоса редуктора (lovato-вакуумный на карбюратор).
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Добрый день. Провод с пометкой "Starter" подсоединяется на вакуумном редукторе к электромагнитному клапану принудительной подачи газа (по центру редуктора), на переключателе это красная клавиша. Провод Level (уровень): зависит от того какой мультиклапан установлен в баллоне. Это провод подсоединяется к указателю уровня на мультиклапане и показывает резерв. То есть на переключателе загорается красный сигнал, если газ в баллоне заканчивается. (аналогия с лампочкой на указателе уровня топлива).
Хочу подчеркнуть, для того чтобы задействовать этот провод мультиклапан надо переоборудовать. (например в Lovato - это должен быть электронный индикатор уровня).
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Сообщение Михаил_Вл. »

Михаил_Вл.

У меня мультиклапан томасето, просто механический, к этом случае провод Level остается свободным,
Я правильно понял?
Аватара пользователя
Володя
Support Team
Support Team
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 8:16 pm

Сообщение Володя »

Мультиклапан Tomasetto можно переделать так чтобы на переключателе загорался резерв газа. Я так понял Вы это хотите выяснить?
Аватара пользователя
Михаил_Вл.

Сообщение Михаил_Вл. »

а разве можно его переделать?
я впринципе уже совсем разобрался и наездил 10 тыс.км, но про такое неслышал, если есть такое то расскажите.

и Еще.
При заправке "до полного" клапан громко и страшно стучит,
так и должно быть?
Аватара пользователя
Rodjer2000
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2014 5:16 pm

Re: Куда какой провод

Сообщение Rodjer2000 »

Таже проблема насчет зеленого провода,сегодня менял пульт на Lovato присоединил по старой схеме а зеленый провод Level на старом пульте был заглушен значит так и оставлю...
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»