Lovato троит на бензине

Ответить
Аватара пользователя
Алексей_А
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:48

Lovato троит на бензине

Сообщение Алексей_А »

Добрый день!

Автомобиль Chery Amulet 1,6L.

Вчера установили мне газовое оборудование Lovato Easy Fast, оно было б/у, недавно производилось его обслуживание. Запустилось хорошо, на газе машинка поехала очень хорошо, даже и не почувствовал перемену. Но оставив машину на ночь утром пришлось долго ее заводить, если раньше она запускалась с двух крутков страртера, сейчас она завелась с 8-9. Жудко начала троить и заглохла, потом я перезапустил ее, она троила, но работала и обороты плавали, а как переключилась на газ - обороты выровнились и двигатель начал ровненько работать. Далее проехался на газе, остановился, сходил в магазин, запускаю-подтраивает до момента переключения на газ. На газе работает ровно, без провалов, чистенько.
Приехал к установщикам, они посмотрели, сказали что все вроде бы в порядке. Сняли клемму с аккумулятора, надели, машина на бензине завелась ровно, поездил, глушил, заводил, не переключаясь на газ - ничего подобного не повторялось. Установщики сказали что ничего сделать не могут - проблема в "мозгах" машины, надо перепрошивать на газ. Потому что при работе на газе компьютер настраивается на работу газовых форсунок, а при переключении на бензин - управляет бензиновыми форсунками по установкам газовых. Вот так. Я изучил форум владельцев Chery Amulet, никто из них прошивку БК не менял, поэтому я так понял проблема может быть не в этом. Подскажите пожалуйста что я могу сделать и как проверить, а главное объяснить установщикам что всетаки гдето чтото работает не так и чтобы они это исправили.

Заранее спасибо,
с уважением, Алексей!

Добавлено через 19 минут 22 секунды:
Дополнение.

С обеда простояла на стоянке возле работы. До того как оставить машинку я сбрасывал клемму, работала только на бензине. Вот опять - пришлось долго крутить стартером. Но заведясь работала чистенько, без нареканий...
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение Сергей Андреевич »

снимаете клему на минут пять,не включая газ приезжаете к установщикам,подключаете комп и смотрите время впрыска бензиновых форсунок .,включаете газ и смотрите время впрыска БЕНЗИНА при работе на газу. если время впрыска бензина уходит в большую или меньшую сторону ТО это не правильная настройка ГБО.не правильно подобранные жиклеры,давление редуктора.
в результате ваш ЭБУ авто адаптируется и потом на бензине плохая работа двигателя.
когда правильно подберут диаметр жиклеров и выставят правильное давление то этого больше происходить не будет.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение david753 »

во во, установщикам мозг перепрошейте
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Алексей_А
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 11:48

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение Алексей_А »

Я похоже нашел причину долгого запуска двигателя: когда я поворачиваю ключ и срабатывает бензонасос, диод на газовой кнопочке не горит, а когда начинаю крутить стартером он загарается, после этого машина через пару секунд запускается. Я правильно понимаю, что пока диод не горит на кнопочке - значит подача бензина перекрыта к форсункам и только тогда когда начинает крутить стартер и кнопочка загарается - начинает бензин поступать и происходит старт? Если так, это ведь не правильно? Зимой стартеру будет не легко.... :?:
Аватара пользователя
Voldemar
Интересующийся
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:01

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение Voldemar »

Давид дал вам дельный совет. Если сейчас не перепрошьёте установщикам мозги, то зимой будет нелегко вам, а не только стартеру.
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение david753 »

Алексей_А писал(а):пока диод не горит на кнопочке - значит подача бензина перекрыта к форсункам и только тогда когда начинает крутить стартер и кнопочка загарается - начинает бензин поступать и происходит старт? Если так, это ведь не правильно?
нет не правильно, диодики тут ни причем
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Аватара пользователя
Сергей Андреевич
Модератор
Модератор
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 15 май 2011, 16:03

Re: Lovato троит на бензине

Сообщение Сергей Андреевич »

скорее всего плюс взяли не правильно и при включении стартера он пропадет.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы ГБО (газобаллонное оборудование)»