большой расход после капремонта. газель

Вопросы по эксплуатации газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
nma
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 20:34

большой расход после капремонта. газель

Сообщение nma »

Авто газель тент двиг змз 402. 76 бензин. работаю по ночам (т.е. БЕЗ ПРОБОК И БЕЗ ПЕРЕГРУЗОВ), ( сред вес 350 кг. в среду 650 кг.), каждый день фиксированный пробег (135 км и ни км более!!!) заправка только в одном месте. езда не более 90км.ч. двиг более 2500 не раскручиваю. оборудование Ловато 1 поколения. карб. ввертыши. Расход на бензине какой не знаю, т.к. двиг. НИ ОДНОГО КМ НЕ ПРОЕХАЛ НА БЕНЗИНЕ. Зимой завожу на газу в любые морозы (стоит предпусковой подогрев двиг. 220 вольт).
Суть проблемы такая: двиг. прошел ровно 400 тыс. км. расход был до 300 тыс. км. 15-16.5 литров на 100 км. после 300 тыс расход стал постепенно увеличиваться и к 400 тыс стал 17.5-18 литров на 100. двиг. стал расходовать масло, компрессия была не более 8 атм.( в одном цилиндре ок 6 атм.).
Сделал капремонт: новая поршневая (поршня, кольца, гильзы и т.д.) вал не точил. заменил маслосъемные колпачки и притирка клапанов.
Газовый редуктор перебрал (ремкомплект Ловато -оригинал). естественно фильтра все новые. свечи и провода.
Так вот с момента капремонта пробег уже 10 тыс. км, а расход меньше 20 литров на 100 км не получается. В чем может быть причина?
Самое интересное: отверстие у воздушного фильтра у меня все время заклеено скотчем на 70%, на дозаторе винт первой камеры вывернут на полтора (1.5 оборота), а второй камеры вывернут на пол (0.5) оборота. пробовал убрать скотч совсем, но расход стал 23 л. на 100. подсоса воздуха нет и быть не может (везде новые прокладки). в итоге скотчем опять заклеил как было. винт холостого хода на редукторе закручен практически до конца.
Какие будут мнения и советы по моей проблеме. всем ответившим заранее спасибо. с уважением Михаил.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по эксплуатации ГБО»