Регулировка ГБО Ловато 1-го поколения

Настройка газобаллонного оборудования
Правила форума
Внимание!!! Если ВЫ хотите получать ответ на вашу проблему не оставляйте сообщение в уже обсуждаемых темах, создавайте новую тему, где опишите ваш автомобиль и какое оборудование установлено.
Ответить
Аватара пользователя
alexspb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:36 pm

Регулировка ГБО Ловато 1-го поколения

Сообщение alexspb »

Здравствуйте.
Поставил вакуумное ГБО Ловато первого поколения с одним регулировочным винтом
Наблюдается странное поведение.

1)Присутствует часто запах газа, притом это не совсем запах газа, а сильный запах перегара вперемешку с запахом самого газа, притом из моторного отсека.
Сила запаха сильно зависит от положения винта регулировки на редукторе, и от режима езды, если просто еду равномерно то запаха нет, если толкаюсь в пробках, то вонь идет.
Утечек по шлангам вроде нет, все проверил мыльным раствором.
Ощущение что частично газ выплевыввает через воздушный фильтр, это может быть?
Штуцеры подачи газа стоят в самом низу(врезаны в карбюратор, а не через проставку

2)Пробовал регулировать винтом дозатора, так вот чтоб потреблялось 11 литров по городу, надо задавливать так что мотор на холостых начинает трясти

3)На редукторе попробовал крутить винт, нашел что начинает подколбашивать при переобогащении и до начала подколбашивания при обеднении за 2 полных оборота. Выставил винт посередине, т.е. сделав 1 полный оборот, тут и набрались самые высокие обороты х.х.
Я правильно сделал?
4)Вообще непонятно, чем регулировать обороты ХХ на карбе??? Винтом редуктора или винтом дозатора?

5)Сколько должен есть мотор газа , если бензина он жрёт ровно 10 литров по городу?

Методу пропана по настройке читал, но до конца не понял с чего начать?
Скажем насколько закрутить регулировочный винт редуктора и открутить его перед началом задавливания дозатора первой камеры на 3000 оборотов?
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Регулировка ГБО Ловато 1-го поколения

Сообщение michelwer »

alexspb писал(а):Здравствуйте.
Поставил вакуумное ГБО Ловато первого поколения с одним регулировочным винтом
Наблюдается странное поведение.

1)Присутствует часто запах газа, притом это не совсем запах газа, а сильный запах перегара вперемешку с запахом самого газа, притом из моторного отсека.
Сила запаха сильно зависит от положения винта регулировки на редукторе, и от режима езды, если просто еду равномерно то запаха нет, если толкаюсь в пробках, то вонь идет.
Утечек по шлангам вроде нет, все проверил мыльным раствором.
Ощущение что частично газ выплевыввает через воздушный фильтр, это может быть?
Штуцеры подачи газа стоят в самом низу(врезаны в карбюратор, а не через проставку

2)Пробовал регулировать винтом дозатора, так вот чтоб потреблялось 11 литров по городу, надо задавливать так что мотор на холостых начинает трясти

3)На редукторе попробовал крутить винт, нашел что начинает подколбашивать при переобогащении и до начала подколбашивания при обеднении за 2 полных оборота. Выставил винт посередине, т.е. сделав 1 полный оборот, тут и набрались самые высокие обороты х.х.
Я правильно сделал?
4)Вообще непонятно, чем регулировать обороты ХХ на карбе??? Винтом редуктора или винтом дозатора?

5)Сколько должен есть мотор газа , если бензина он жрёт ровно 10 литров по городу?

Методу пропана по настройке читал, но до конца не понял с чего начать?
Скажем насколько закрутить регулировочный винт редуктора и открутить его перед началом задавливания дозатора первой камеры на 3000 оборотов?
Первое что необходимо для нормальной работы ГБО это исправный редуктор. Вот методика его проверки.


Как проверять редуктор.
1. Имеющие 2-ве ступени регулировки давления необходимо проверять перед ремонтом или регулировкой. Для этого необходимо снять редуктор с машины и проверить его в динамическом режиме то есть под рабочим давлением.
2. Произвести внешний осмотр, заменить явно вышедшие из строя или изношенные детали.
3. С помощью насоса или баллончика с воздухом подать на входной штуцер редуктора давление от 3-х до 6-и атм. Контролировать обычным стрелочным манометром от насоса.
4. Воздух под этим давлением (3-6 атм) поступает в 1-ю ступень редуктора и на выходе 1-й ступени получаем давление от 0.3 до 0.6 атм в зависимости от марки редуктора. Давление на выходе 1-й ступени контролируем стрелочным манометром желательно с пределом шкалы не более 1.6 атм. При помощи резиновой прокладки прижав манометр к выходу 1- й ступени.
5. Проверив номинал давления своего редуктора (пункт 4) приступаем к проверке на утечку из 1-й ступени. Устанавливаем на место коромысло с клапаном 2-й ступени не устанавливая мембрану 2-ой ступени. Заливаем водой полость 2-ой ступени редуктора, подаем давление возуха ( пункт 2) и смотрим где появятся утучки. Пузырящиеся места ликвидируем подтяжкой крепежа, герметиком или заменой поврежденных деталей.
6. При ремонте соблюдать все меры предосторожности, технику безопасности и не срывайте резьбу, все таки алюминиевые сплавы.
7. Выполнив все тебования которые я описал пошагово вы получите гарантированно работающий редуктор. При отсутствии утечек из 1-ой ступени во 2-ю вы сможете регулировать холостой ход.
8. Для проверки однаступенчатых редукторов выполняем пункты 1-4. Проверку на утечку из редуктора и форсунок сообразите сами. Если не понятно спрашивайте.

MICHELWER.

Советую выполнить. Затем можно регулировать на машине.
Аватара пользователя
alexspb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 3:36 pm

Re: Регулировка ГБО Ловато 1-го поколения

Сообщение alexspb »

Не...всё только что поставили на машину, разбирать и заливать водой честно говоря нет никакого желания , да и возможности.

Я про регулировку спросил, а не про проверку редуктора, его я считаю априори исправным, так как он новый.
Делать предположения что в нем что-то не так не хочется, а хочется просто прочесть про регулировку редуктора с одним винтом
Аватара пользователя
michelwer
Мудрый специалист
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 6:45 pm

Re: Регулировка ГБО Ловато 1-го поколения

Сообщение michelwer »

alexspb писал(а):Не...всё только что поставили на машину, разбирать и заливать водой честно говоря нет никакого желания , да и возможности.

Я про регулировку спросил, а не про проверку редуктора, его я считаю априори исправным, так как он новый.
Делать предположения что в нем что-то не так не хочется, а хочется просто прочесть про регулировку редуктора с одним винтом
Не всякий новый значит исправный...
Просто прочесть про регулировку редуктора с одним винтом можно в любой книге по ГБО. А вот потратить 1 (один) час и быть действительно уверенным в исправности редуктора это больше 70% успеха в настройке ГБО. Тем более вы нигде подобной методики не найдете. Многие спецы и не знают как проверить редуктор. А если знают, то ответят, "приезжайте будем делать". Эта методика посильна для любого, кто умеет и хочет крутить гайки. Не хотите, вперед к спецам.
MICHELWER.
Ответить

Вернуться в «Настройка ГБО»