что значит двухканальный

Ответить
Аватара пользователя
egoriy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:38

что значит двухканальный

Сообщение egoriy »

У меня форд с карбом и холлом на трамблере. Хочу собрать независимое зажигание и уйти от трамблера. Второй канал и есть датчик фаз? Если я поставлю реперный диск, то нужен ли этот датчик? и как выдать сигнал на модуль зажигания или на две оковские катушки? как избежать хлопков на газу при холостой искре, хлопушку ставить? они на карб бывают?
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: что значит двухканальный

Сообщение DimasBig »

Думаю можно сделать так: заглушить вакуум и центробежный регулятор в трамблере. Тритон с прошивкой Хамелион Trambler 4 cyl (UOZ max =40) повесить вразрыв сигнального Холла. Купить МАР датчик мерять нагрузку в впускном коллекторе, посадить на него желтый тритона. В этом случае за трамблером останется функция разнесения искры по цилиндрам.
egoriy писал(а):Если я поставлю реперный диск, то нужен ли этот датчик? и как выдать сигнал на модуль зажигания или на две оковские катушки?
Прошивка для Тритона полноценного контроллера зажигания в проекте и думаю будет скоро сделана. В этом случае датчик синхронизации придется ставить от инжекторной авто, т.к.Холл от трамблера медленный.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд:
egoriy писал(а):Второй канал и есть датчик фаз?
двухканальность подразумевает возможность одновременной работы с индуктивным и холловским дпкв или двумя холлами.
Аватара пользователя
egoriy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 19:38

Re: что значит двухканальный

Сообщение egoriy »

Спасибо, DimasBig. датчик разрежения куплю. Читал тему, как хотели ставить вариатор на шесть цилиндров вместо зажигания, у них получилось? Прошивка под полноценное зажигание на аппаратную часть не повлияет?(вариатор заказывать?)
Аватара пользователя
DimasBig
Support Team
Support Team
Сообщения: 6277
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 15 раз

Re: что значит двухканальный

Сообщение DimasBig »

egoriy писал(а):Читал тему, как хотели ставить вариатор на шесть цилиндров вместо зажигания, у них получилось?
у меня вся та же информация, что и на форуме :?
У нас передовик использования тритона в этом качестве Leha64, у него все получается, почитайте его посты.
egoriy писал(а):Прошивка под полноценное зажигание на аппаратную часть не повлияет?(вариатор заказывать?)
не повлияет, в первом варианте будет на выходе тритона коммутатор 133.3774-03 , который управляется одним проводом.
Ответить

Вернуться в «Вариатор Тритон - Тритон М»