ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Аватара пользователя
laze
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:55

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение laze »

Короче поставил себе на приус 20 2007г.в ГБО с блоком управления ОMVL Dream XXI E. Всё норм откалибровал едит хорошо переключается на газ без рывков. Но беда в том, что Мой приус на светофорах, малых скоростях и при отпускании педали газа глушит ДВС, а мозг ОМВЛ выключает газовое и включает только через 5 сек после движения на ДВС. Вопрос как заставить мозг ОМВЛ не выключать газ. (а то дрочиво какое то) Да в OMVL Westport LD CAD 6.1.0.0 показывает в тумане, что есть функция Старт-стоп, но у меня почему то эта функция не включается:( пробывал поменять прошивку пишет что мой блок не поддерживает эту прошивку. Бл... две машины на диджитронике норм работают нах я взял этот ОМВЛ?(((
Аватара пользователя
david753
Специалист
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 23:04

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение david753 »

хреново откалибровано значит, может еще подсосов воздуха, может вакуум с хренового места взят, да масса причин, никто вам тут по кофейной гуще гадать не будет, больше информации нужно
----- ОДО"Экономфактор" г.Слуцк, ул.14-ти Партизан 101, завод "Модуль"----
Vitalie
Мастер
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:14

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Vitalie »

А кто мешал ставить Digitronic? Не уверен что на OMVL есть теплый старт.
Аватара пользователя
Slik
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 06:05

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Slik »

laze писал(а):Да в OMVL Westport LD CAD 6.1.0.0 показывает в тумане, что есть функция Старт-стоп, но у меня почему то эта функция не включается:
Попробуйте в параметрах программы поставить галочку "Запуск на газе прогретого двигателя" и поставить по минимуму значение "Задержка". Плюс после замка зажигания откуда взяли? В вашем случае с форсунки не подойдет.
Аватара пользователя
tdn
Интересующийся
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:09

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение tdn »

нах я взял этот ОМВЛ?
Вот именно.. Стаг 300 премиум, ОБД коррекции очень удобно.
Аватара пользователя
laze
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:55

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение laze »

спасиб. за дельные советы особено про калибровку... все подключенно правельно. просто прошивка у моего блока 11.30 и никакую не могу подобрать прога ругается, хотя ставят на этот блок и 12 и 13 прошивку в которых уже открыта функция старт споп. Ну если не удастся залить прошивку новую, какие будут предложения - запуск на газе прогретого двигателя нет в моей прошивке, мозг видет обороты с первой катушки на световоре или при езде на електричестве на катушку сигнал оборотов не приходит, мозг газа при этом отключается и включается через 3сек после включения двс... хез как его обмануть...
Аватара пользователя
Habis
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 12:30

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Habis »

Как блок цилиндров переживает ГАЗ на приусе? Можете поподробнее рассказать об эксплуатации?
Аватара пользователя
AlexDem
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 16:47

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение AlexDem »

Habis писал(а):Как блок цилиндров переживает ГАЗ на приусе? Можете поподробнее рассказать об эксплуатации?
Блоки OMVL Dream имеют в своем арсенале функцию "старт - стоп" которая делает возможным установку ГБО на гибриды. Только нами собрано 2 или 3 приуса. Если все в России посчитать то думаю 2 - 3 десятка наберется. Клиенты довольны. Дин уже более 70 000 км накатал. При холодном старте запускается на бензине. после прогрева переходит на газ. если мотор прогрет то заводится будет на газе.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
laze писал(а):спасиб. за дельные советы особено про калибровку... все подключенно правельно. просто прошивка у моего блока 11.30 и никакую не могу подобрать прога ругается, хотя ставят на этот блок и 12 и 13 прошивку в которых уже открыта функция старт споп. Ну если не удастся залить прошивку новую, какие будут предложения - запуск на газе прогретого двигателя нет в моей прошивке, мозг видет обороты с первой катушки на световоре или при езде на електричестве на катушку сигнал оборотов не приходит, мозг газа при этом отключается и включается через 3сек после включения двс... хез как его обмануть...
Напишите адрес своей почты в ЛС. Отправлю Вам прошивку последнюю для ЭБУ. Там все будет.
Аватара пользователя
Alex Li
Мастер
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:07

Re: ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Alex Li »

Попробуй эти прошивки одна из них точно подойдет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
rusmax
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 20:39

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение rusmax »

Ситуация один в один. Такой же Приус 20 (2008г.в.), но оборудование OMVL New Dream OBD (редуктор CPR, форсунки Gemini). Не знаю, стоит ли создавать новую тему.
Приус снабжён системой старт-стоп. На каждом перекрёстке при стопе со звоном баллона отключается клапан на мультиклапане (по логике и перед редуктором тоже, но его не слышно, мультиметром не проверял). Причём система по OBD следит за остановкой авто. Т.е. при подкатывании на загловшем ДВС клапана не отключаются. При запуске ДВС на старте сначала отрабатывают бензиновые форсунки до 5 секунд, затем включаются газовые. Иногда, в 10-20% запусков, газовые форсунки включаются сразу.
Галочка на старт-стопе стоит, тёплый запуск включен, время запуска на газу в нуле, ошибок нет.
Обращался в техподдержку. Меняли дистанционно разные настройки. Ничего не помогло. Сняли логи, отправили итальянцам. Те ответили техподдержке что это не баг, а фича. Мол система проверяет что-то в ГБО перед подачей газа для безопасноти. Почему система изредка стартует с газа не ответили. По моему бред. И вообще со слов техподдержки отвечают паршиво. Когда им удобно и на удобные вопросы. Неудобные могут проигнорировать.
Может кто с сталкивался с подобным. Может есть процедура лечения. Например откатится на какие-нибудь старые прошивки. В голове только колхозные варианты, но не больно хочется вмешиваться в работу системы.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Propan »

Получается в системе срабатывает режим безопасности, когда машина стоит закрывает баллоны. Так как при старт-стоп вы можете выйти из машины и поставить ее на охрану, без дополнительных манипуляций перевода в режим Паркинг.

Отправлено спустя 41 секунду:
Я так понимаю раздражает звук клапана в салоне? Оборудование метан?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rusmax
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 20:39

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение rusmax »

Propan писал(а): 23 янв 2024, 11:02 Получается в системе срабатывает режим безопасности, когда машина стоит закрывает баллоны. Так как при старт-стоп вы можете выйти из машины и поставить ее на охрану, без дополнительных манипуляций перевода в режим Паркинг.

Я так понимаю раздражает звук клапана в салоне? Оборудование метан?
Оборудование пропан.
Звук не раздражает. Есть опасения за ресурс клапанов и невозможности запуска на газу при отказе бензиново системы например. Перекрёстки, регулируемые пешеходные переходы т.п. у нас расположены очень часто. Да и вообще считаю это неисправностью обусловленной ошибкой в прошивке. Считаю что если стоит тёплый пуск и время запуска при нём выставлено ноль в настройках, то ГБО должно сразу запускаться. Вне зависимости от галочки старт-стопа. Старт-стоп даёт, как я понял, считывание движения по OBD (клапана отключаются при полной остановке и стопе ДВС).
Приус вне режима паркинга (P) имеет режимы D и R в котором она норовит укатить. Режим N не используется, нужен только для сервиса. При открытии водительской двери вне режима P машина сильно пищит. Это всё равносильно тому оставить авто с обычными КПП на передаче. Т.е. в любом случае перед постановкой на охрану ставится на P. Если машина включена, то постепенно садиться высоковольтная батарея (ВВБ) и запускается ДВС для её заряда (ну или для прогрева салона).

Отправлено спустя 3 минуты 14 секунд:
К тому же:
rusmax писал(а): 22 янв 2024, 15:09 Иногда, в 10-20% запусков, газовые форсунки включаются сразу.
rusmax писал(а): 22 янв 2024, 15:09 Почему система изредка стартует с газа не ответили.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Propan »

rusmax писал(а): 23 янв 2024, 11:56 вук не раздражает. Есть опасения за ресурс клапанов и
За это можете не переживать.
rusmax писал(а): 23 янв 2024, 11:56 Да и вообще считаю это неисправностью обусловленной ошибкой в прошивке.
Пробуйте прошить разными прошивками, кто мешает?
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Аватара пользователя
rusmax
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2023, 20:39

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение rusmax »

Propan писал(а): 23 янв 2024, 13:05 За это можете не переживать.
Спасибо успокоили.
Propan писал(а): 23 янв 2024, 13:05 Пробуйте прошить разными прошивками, кто мешает?
Где их можно взять? Получится ли старую прошивку установить на новую?
Не факт что старая прошивка решит проблему. Даже если в старой прошивке этой проблемы не было, то возможно возникнут другие проблемы из-за которой обновлялась прошивка.
Буду изучать.
Аватара пользователя
Propan
Support Team
Support Team
Сообщения: 9197
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 12:36
Благодарил (а): 2 раза

ОMVL Dream XXI E, Подружить с Тоёта Приус гибрид?

Сообщение Propan »

rusmax писал(а): 23 янв 2024, 13:58 Получится ли старую прошивку установить на новую?
Предыдущею на новую, если в Ваше программе нет ищите на просторах интернета старые версии программы, прошивки внутри.

Отправлено спустя 45 секунд:
rusmax писал(а): 22 янв 2024, 15:09 Те ответили техподдержке что это не баг, а фича
Если они считают ее "Фичей"
С уважением, Дмитрий.
ICQ, email, ЛС - только для личных сообщений. Вопросы по Газобаллонному Оборудованию только на форумах.
Поставил Тритон-отпишись - помоги другим с выбором.
Ответить

Вернуться в «OMVL - вопросы и ответы»